Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Brulik*
Есть с интернетом )). мы жили на такой . там вайфай был. правда на телефоне интернет был лучше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 14:21     Ответить с цитатой

ElenaDi

Спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 14:57     Ответить с цитатой

квиточка
Скрытый текст:
да знать бы где это место, в бору :haha: мы долго смотрим выбираем потому что в будни едем. И чтобы спуск был к воде невысокий, и поляна удалена от дороги, и от соседей :haha: короче много всего :-) в прошлый раз плутали долго вокруг озера, там причал на нем за забором и дом :o
ориентировочно напротив Красного Яра встаем. Но по насыпной дороге довольно долго ехать, в этот раз с дорогой беда была, то есть если дожди то назад проблемно выехать на седанчике :-( :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Немного напишу про базы где были, и себе на память :-) Буду добавлять ;) База ,, Лазурная,,
Скрытый текст:
http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=2137 Плюсы: большая территория в сосновом бору, прекрасный песчаный пляж, уютная веранда, относительно уютно и чисто в домике, места нормально для троих, есть полочка для обуви,вешалка, тумбочки. Минусы: туалет-шок! Сдвоенный открытый, на двоих как в школах раньше, с незакрывающейся дверью без замка в принципе, дверь межкомнатная с выбитыми стеклами. С таким туалетом все инстинкты пропадают напрочь :eek: душ уличный тоже нараспашку, в общем идеально жить одной своей семьёй либо нудистами-пофигистами ;) на кухне общей не были, готовили на терассе. Мангал разрешено ставить у домика. Стоит 1800 на троих. Может не повезти с соседями и будет орать музон, за этим не следят :-( Много палаточников, которые тусят в палатках на берегу и занимают соответственно прикольные беседки :-(


Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

"АиЛ", село Шашикман. Ну тут уже сто раз говорено, особо нечего добавить. Единственное, не будьте воронами, убирайте ценные вещи на ночь в дом)) на базу приезжали москвичи, ,,сестра,, Ольги из сериала ,,Ольга,, на ТНТ, а также рэпер который друг Тимати и пел с Натали про бороду :haha: москвичи вечерами мёрзли и ложились рано спать, умницы :give_heart: :haha:
Скрытый текст:



Добавлено спустя 15 минут 21 секунду:

Про АиЛ кратко: очень недорого плюс скидки, туалет в двух вариантах, вип с унитазами и мой любимый на общих базах, с дырой в досках :-) душ бесплатно, правда летом когда много народу очередь, и он тоже немного для нудистов :oops: :haha: большая поляна на базе и волшебная за ней. Поблизости река в которой всегда! ,есть хариус ;) :haha: доброжелательный хозяин :-)

База "У богатыря" после Чики-Тамана.
Скрытый текст:
Я бы назвала её "У бабушки в деревне" :haha: Бронировала заранее по вотсапу, причем связи на базе нет)) Приехали еле нашли бабушку, сказала пока не убрано, мы загрустили но она взяла швабру с тряпкой зашла помахала и стало можно заселяться :haha: ну кстати вполне чисто в домике, наверное света потому что мало :-) Наш дом был с печкой и у нас был обогреватель, нам сказочно повезло)) в этот день было +9 градусов и лил дождь беспрерывно, часов в 6 вечера зато дождь прекратился и мы пошли в беседку на берегу. Днем тоже гуляли в дождевиках и сапогах, промокли капец :o Очень понравился домишка на двоих со своей беседкой. В принципе, как и кордон по соседству, для непритязательных отдыхающих :-) Электричество круглосуточное, это безусловный плюс. Стоит 550 взрослый и 250 ребенок
Завтрак у Тиффани практически :haha: у нас вот такая была "беседка", а так все довольно приличные :-)


База "Капитанша", Акташ. Находится рядом с речушкой, по пути к Красным воротам :-)
Скрытый текст:
Бронировала тоже по вотсапу, без предоплаты. Стоит 2200 трехместный или 4 местный (для двоих детей там двухэтажная кровать). Плюсы: новая, добротный сруб, пахнет деревом, чисто, большая веранда, вода в кране есть)) чистая кухня, в дуще чисто и приятно. Два варианта туалета)) правда бумаги нет и огромная дыра страшная, ребенка туда не пускала. Обогреватель хороший, круглосуточное электричество. Отзывчивая хозяйка. Ребятишек вечером бесплатно катают на лошадке.
Минусы: не оборудованы мангальные места, только около одного домика и то на доске сидеть на корточках, нет беседок, берег не обустроен от слова совсем, к сожалению, а так хотелось у реки проводить время :aga-aga: территория в том месте без травы, вся с щебенкой. Нет интернета, иногда вотсап проскакивает :aga-aga: Обещали в каждом домике плитку, мебель на терассе и горячую воду, этого всего нет. Веранды находятся на северной стороне и зашиты пластиком, солнца в них нет. В домиках сыро, из-за того что в кустах, при холодной погоде не прогреваются.


База "Горный источник", Элекмонар.
Скрытый текст:
Открывают бронь 1 ноября. Домик стоит 2000 р, ребенок на доп месте бесплатно. Удобства в номере, большая веранда, мангал около каждого номера. Примерно раз в 4 дня спрашивают нужна ли влажная уборка. Дрова приносят если попросить. Мусор ежедневно выносят от урны домика, моют крыльцо (это происходит рано утром и мешает :aga-aga: ). Пускают палаточников в прекрасный грушевый сад. Весь вечер ходят мимо таскают тюки, утром обратно уносят. Пользуются навесом-кафе, к сожалению шумно. Моются купаются в бассейнах, из-за которых в частности, как писала выше, бронь открывается в ноябре :cool:
В кафе готовят один-два супа, каши. Узнавать по факту обеда-завтрака. Недорого и вкусно, это прям плюс. Кафе красивое, всё как я люблю. Дальше вставлю про неприятность этого года на этой базе, в сезон вряд ли вернемся :-( :
Мы отдыхали на базе Горный Источник, там был Мама-тур, это такой завоз на огромном автобусе кучу мамочек с детьми на неделю, сюда входят всякие анимации, развлекаши и шоу с призами на базе. Ну мне как постороннему отдыхающему это скорее как неприятный сюрприз был :aga-aga: к счастью они уехали на след утро. Ребенку моему понравилось очень, но тоже, бегал как неприкаянный смотрел как других детей веселили :eek: Мне кажется под такой формат отдыха нужно выкупать полностью базу, и проводить это более камерно :aga-aga: мы по приезду даже в бассейн не смогли втиснуться, так как там у этих детей как раз веселье с аниматором было :aga-aga: :mad: Особенно "приятно" когда толпень детей зовут в микрофон бегать искать карточки по базу, а потом менять их на призы :-( И прикол, видела свежий отзыв, что на базе вечерами проводится анимация для проживающих :mrgreen:
_________________


Последний раз редактировалось: Brulik* (Вт Июл 23, 2019 18:22), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 20:02     Ответить с цитатой

О, я тоже хочу рассказать про базы, где мы были.
1) Авелия в с.Соузга (специально бронировали поближе к Ае, планировали там в бассейнах и на озере затусить на денек. Кстати, рекомендую. 3 больших бассейна + озеро, плата за вход на весь день по сравнению с нашей Борвихой, например - так вобще даром). База на первой линии у Катуни, территория маленькая, но ухоженная, есть большой бассейн, песочница. У нас был благоустроенный номер на 3их на первом этаже за 2900/сутки. Кухня общая.

2) Берендеевка в с.Камлак. Любовь моя :give_heart: Не бюджетно, но тааааак атмосферно. И завтраки включены - они просто огромные, взрослым даже объесться) в этом году у них из живности утята, вьетнамские свиньи, поросенок, овцы, куры, кролики, енот, косуля.

3) Алатау в с.Акташ. ДОмики новые, у нас был ближайший к реке (с французским окном на реку... и соседский туалет :haha: ), шум невообразимый, большая веранда прям над рекой, зато атмосферненько)) Санузел в доме, душ отдельно, 100р. Душ один на всех, но горячая воды была всегда. Кухня общая. Мини детская площадка и огромнейшая качеля) База далековато от дороги, по пути на Красные ворота, интернета там нет, связь тоже через раз. На дороге интернет 4G))

4) Туркомплекс АиЛ в с.Шашикман. Заехали туда незапланированно, спасибо хозяевам - приютили :give_heart: Опять нам достался благоустроенный номер с большим крылечком, где мы и ужинали) Большая территория, река рядом (местные ребятишки там так лихо купались, мои муж с дочкой что-то не рискнули)) Удивило наличие комаров, я думала, на Алтае их нет нигде))

5) Усадьба на Лесной в с.Чемал. Номера благоустроенные, их штук 8 всего. Территория небольшая, но очень ухоженная, все в цветах. Несколько шикарных груш растет. Есть 2 бассейна, батут и детская площадка. Беседок штук 5, всем хватило, хотя вся база была занята, кухня отдельно. Что неприятно удивило - пользование холодильником - 100р/сутки с номера. Т.е. кухня, мангал - бесплатно, а за холодильник платить :eek:

Мы все бронировали на ходу - обзванивала сначала места, куда хотела попасть (так получилось забронировать Берендеевку и Алатау), потом остальное - что подходило под мои требования. Часто на 1-2 сутки можно неожиданно попасть на хорошую базу, т.к. у них "окно" или кто-то вдруг отказался.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:11     Ответить с цитатой

Brulik*
Цитата:
и мой любимый на общих базах, с дырой в досках

:haha: :haha: и мои любимые такие туалеты. Вообще не понимаю любовь к общественным туалетам с унитазами и досчатыми сиденьями. Прямо вызывают негигиеничное отвращение :aga-aga: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Скрытый текст:
мы на Телецком жили в такой дыре, с таким контингентом по соседству, благо они уже в ауте были и свои дела делали прям под ближайшим деревом :-( :eek: так вот там были такие удобства зато, ужасть, я когда увидела белого друга в дощатом домике меня такая тоска обуяла :-( :haha: еще и ребенок когда :-(
Скрытый текст:
я обычно с собой вожу пшикалку для обработки рук со спиртом или на крайняк салфетки антибактериальные, ребенок знает что плюхаться нельзя пока не попшикаю))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Brulik*
Да уж :aga-aga: Я даже с пшикалкой не могу :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
я про НАШ санузел который в нашем номере)) а так конечно нет :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

Rина
А у вас есть фото из Алатау? тоже положила глаз на этот дом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Фоты по базам все добавила :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1153
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Brulik*
Есть 3 небольшие видюшки, снимала для инсты. Могу прислать на почту? Сюда не могу вставить. Фото что-то не делала)
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Aнечka писал(а):
Було4ка
А мы на машине до Марса ездили в дождик. Резиновые не пригодились

Вы на Марс2 на машине ездили? Как там дорога? Мы ее видели, но решили 3км туда и 3 обратно с 3х леткой прогуляться :mad: а потом придти и Марс-1 облазить, в итоге, на 1й нас не хватило :haha:

Мы вернулись ночью сегодня, все 1,5 недели ни разу не было дождя. Доехали до Телецкого, Марса и до Улагана, В Акташе аншлаг, все базы заняты, в Марии-ра очереди, первый раз такое вижу.
В Алатау заезжали, с виду понравилась, но все занято было по брони. Понравилась очень база за Улаганским перевалом, до перевала тоже все заняты:eek:
Одну ночь ночевали на 820 км чуйского тракта, к сожалению название не запомнила, домики все заняты, в палатку ставили, 100р с человека, мангал, кухня бесплатно, дров полный лес. Одну ночь в палатке в Атмосфере, не понравилось нам и дорого по сравнению с 820 км и вид совсем не тот, там Чуйский хребет.
В итоге на Телецком жили в домиках, в Артыбаше, мы к ним постоянно ездим, они только лучше и лучше делают, раньше просто домики были, сейчас к каждому туалет пристроили, веранды, красота.
И в своем любимом Янтарном саду в Онгудае, мост им строят, надеются в этом году будет.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Rина писал(а):


Мы все бронировали на ходу - обзванивала сначала места, куда хотела попасть (так получилось забронировать Берендеевку и Алатау), потом остальное - что подходило под мои требования. Часто на 1-2 сутки можно неожиданно попасть на хорошую базу, т.к. у них "окно" или кто-то вдруг отказался.
вот нам так в этот раз не повезло, все занято было. Только то что заранее бронировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля 13
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.12
Сообщения: 1340
В дневниках: 1
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Может, я не в ту тему, конечно...
Кто был недавно в районе Манжерока? Или сейчас там? Как там погода?
Собираемся ехать в место между Манжероком и Усть-Семой с 29.07 по 4.08. В прогнозе сплошные ливни и грозы :eek: вот на распутье, думаю, ехать ли? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alika_N
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 254
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 1:03    Заголовок сообщения: Горный Алтай Ответить с цитатой

Всем привет. :-)
Я тогда тоже напишу про базы где мы были.
1. Семейная база "Заречье" село Онгудай. :aga-aga:
Отличная семейная база! Владелец Илья и его супруга Ася- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за приют! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Территория большая, для детей есть горка, летом бассейн. Домики новые, есть батареи и топятся, если на улице холодно. Удобства на улице в отдельной постройке, но извините за подробности это важно - унитаз+т.бумага, раковина и зеркало, + сидушка для детей есть! рядом душевая. Отдельно летняя кухня - столики, газовая печка, раковина, холодильник, посуда и рядом оборудованное место для мангала, и крытая игровая зона для детей. Это все бесплатно для проживающих! Мы готовили сами. На базе есть э/э, связь и интернет МТС.
Речка есть в 5минутах пешком - местная ребятня там даже купается, мы не рискнули-)
Скрытый текст:




2. Усадьба "Яломанка". сразу после перевала Чике-Таман, 692км Чуйского тракта.
НЕ советую, только если совсем устали и негде больше переночевать - тогда заезжайте.
Плюсы: Территория огромная, вода из скважины, рядом р.Большой Яломан - домики возле реки и соответственно шумно, но вид красивый! Рядом с каждым домиком своя беседка, электричество всегда есть. ВСЁ!
Минусы: В домиках есть печка, но топить не разрешили, хотя на улице было прохладно. Удобства на улице и ..... тут без комментариев, даже т.бумагу мы брали с собой.
Летней кухни нет в принципе, так что если горелки с собой нет - то только сухой перекус. Баня в проекте, душа тоже нет, дрова для мангала платно.
Сестра хозяина доброжелательная девушка и всегда поможет, что в её силах и возможностях, ей Спасибо!
Связи нет никакой - находишься вне зоны доступа-)
Скрытый текст:






3. Турбаза "Сартакпай" с.Чибит.
:aga-aga: Цивилизация в горах! Вид просто супер!! река Чуя, но ее вообще не слышно.
Домики новые, в каждом домике печка, можно самим топить и дрова бесплатно! в домике кроме кроватей есть раковина, зеркало, стол и лавочка. отдельно на территории беседка, качели, мангальная зона, летняя кухня - газовая печка, посуда, вода, столики. А вот холодильника нет, но нам он и не понадобился. Летний душ, рядом раковина с краном и зеркало.
Удобства на улице, да без унитаза, но вполне прилично и т.бумага есть.
можно заказать за 800р баню.
Минусы - свой генератор, поэтому э/э включают вечером и на час утром.
Связь МТС, но для интернета маловато.
Несмотря на то, что турбаза рядом с трассой - шума машин вообще не слышно, в отличии от шумных соседей. Ну ладно, когда вечером и то до 24-00 соседи встречаются и общаются, но когда в 8-00 утра три женщины в полный голос между собой разговаривают :eek: - вокруг все спят вообще-то, не одни же на базе, извиняюсь это просто наболело-)
Хозяйка турбазы и Управляющая - очень приятные и доброжелательные.
Скрытый текст:





Места мы бронировали заранее, но свободные места были на базах в наш период отпуска.На всех базах к нашему приезду домики были готовы к приезду.


Последний раз редактировалось: Alika_N (Ср Июл 24, 2019 10:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 7:16     Ответить с цитатой

к"олька
Напишите, у кого в Артыбаше останавливаетесь.Мы что-то разочаровались в нашем постоянном месте дислокации :-(
Скрытый текст:
Жили неделю вдвоем с дочей, параллельно с нами жила компания из 6 человек, так ни в туалет (он один) попасть не могли, ни еду приготовить, когда нам надо(плитка 2-конфорочная , хорошо, мы мультиварку с собой взяли).Место, конечно, красивое, но общие удобства напрягают.Туда только одной большой компанией ехать. :aga-aga:

Про Янтарный сад соглашусь.Для нас это эталон, какой должна быть база отдыха.Вроде и не маленькая, но настолько все продумано,что отдыхающие абсолютно друг другу не мешают.


Последний раз редактировалось: Аннетта (Ср Июл 24, 2019 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 135 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах