Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26670
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Brulik*

Я вчера читала про путешествие в долину в прошлом году, мужчина пишет, что дорога стала гораздо лучше в сравнении с 2009 что ли годом
Я тряску дорожную ооочень не люблю, попробуем поехать в том направлении, там посмотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 13:32     Ответить с цитатой

ЮМар
MeedSummer
Cпасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Макика
я думаю вам не понравится :oops: попробуйте доехать до перевала Улаганского хотя бы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Brulik*

Я вчера читала про путешествие в долину в прошлом году, мужчина пишет, что дорога стала гораздо лучше в сравнении с 2009 что ли годом
Я тряску дорожную ооочень не люблю, попробуем поехать в том направлении, там посмотрим

Два дня назад там ехали от Акташа до каменных грибов) Трясёт ого-го как сильно. Но мы ездили на местном УАЗике с лихим шофёром) Может быть, если аккуратно потихоньку ехать, то нормально будет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 13:59     Ответить с цитатой

Макика
В прошлом году сам перевал был убит. Раньше только первый подъем был никакой, а сейчас полностью весь. Машина висела над последним спуском, точнее то, что от неё осталось. Видать с самого верха летела. Дорога до перевала вроде как и раньше, не заметила, что лучше стала (до этого 6 лет там не были). Местами вброд по небольшим ручьям. Внизу, в долине дорога тоже как и раньше - стиральная доска. На Учар хотела сходить, не знаю, почему не пошла, и правильно сделала. Там обвал случился в тот день. Вертолетов куча налетело, Машины скорой помощи. Туристов завалило. Уезжали, так на Кату-Ярык сразу 2 грейдера пошли. Один сверху, другой снизу. Видать МЧС понаехали, из-за обвала, а у них вместо дорог, одни направления. Бегом всё расчищать взялись
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Diolya
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Diolya
для меня даже от Акташа до перевала очень тяжелая дорога. Я уже не говорю про спуск. Мы ездили один раз и повторять нет желания, хотя красота конечно неописуемая. Ездили наверное часов в 9 выехали и под закат вернулись, это до перевала туда и обратно. Мы скакали на ниссане блюберде тогда, а сосед по базе на камри новенькой, мне кажется у него лица не было из-за того что ввязался с нами в эту авантюру :oops:

Спасибо, отложим тогда эту идею. Только подвеску всю перетряхнули, жалко будет опять бить машину. Мы к Марсу то ползли по гравийке, хотя народ летел на всех парах (потом, правда, встречали их меняющими колеса :aga-aga: )
Скрытый текст:
а еще я ссыкуха страшная, поэтому перевалы только относительно безопасные могу проехать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:05     Ответить с цитатой

ElenaDi
ужас даже читать страшно :o

Diolya
мы поднимали машину в том году, и то шоркали, особенно кстати неприятно ехать на водопады под Акташом :-( . Вроде дорога вдоль поля, но есть места где прям шоркали как серпомножом по сердцу :oops: :haha:

Скрытый текст:
Спускаться по этому серпантину я соглашусь только если МНЕ заплатят и то, цена вопроса будет немаленькая :haha: То же самое касается поездок на уазиках, таблетках и тд :-D
_________________


Последний раз редактировалось: Brulik* (Пн Июл 06, 2020 14:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3176
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:09     Ответить с цитатой

ElenaDi
В какое время там были? Мы в прошлом году хорошо на Чулышмане отдохнули, были в конце июня
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26670
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:11     Ответить с цитатой

ElenaDi

Ой-ей, вы прямо мой настрой боевой сильно поубавили, буду думать теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:13     Ответить с цитатой

wonderjul
Вторая половина июля.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгаnet
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2540
В дневниках: 37
Откуда: Станиславского(Монум ент славы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:25     Ответить с цитатой

ElenaDi писал(а):
Макика
В прошлом году сам перевал был убит. Раньше только первый подъем был никакой, а сейчас полностью весь. Машина висела над последним спуском, точнее то, что от неё осталось. Видать с самого верха летела. Дорога до перевала вроде как и раньше, не заметила, что лучше стала (до этого 6 лет там не были). Местами вброд по небольшим ручьям. Внизу, в долине дорога тоже как и раньше - стиральная доска. На Учар хотела сходить, не знаю, почему не пошла, и правильно сделала. Там обвал случился в тот день. Вертолетов куча налетело, Машины скорой помощи. Туристов завалило. Уезжали, так на Кату-Ярык сразу 2 грейдера пошли. Один сверху, другой снизу. Видать МЧС понаехали, из-за обвала, а у них вместо дорог, одни направления. Бегом всё расчищать взялись


Машина эта как бумага смятая впечатляет, особенно когда первый раз спускаешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Макика
Ну вы не паникуйте раньше времени. На чульчинском водопаде (по дороге к нему) обвалы бывают, но в основном в дожди, по осени. А дорога, как повезет. Такое мы впервые там увидели, что машина висела. но говорю же, грейдеры пошли чистить. Возможно просто не справляются, с таким потоком туристов. 6 лет назад, там и баз-то практически не было. А сейчас столько всего там понастроили, туристов море, а когда-то было чуть ли не самым тихим местом на Алтае. Любила его жутко. Но машины с перевала летали видать всегда. Тормозная система должна быть в порядке. Колодки дымиться начинают на спуске. Не у всех, но отец останавливался на разворотах пару раз, остудиться.
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26670
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Хотя может после грейдера как раз и получше дорога стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17592
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Я уже писала, мы 3 года назад ездили до Каменных грибов с Красных ворот примерно, нанимали УАЗик. Дорого, конечно,вышло(12 тыс. с 5 человек), но ремонт своей машины еще дороже встанет, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Вообще в Кош-Агачский район не пускают, но если "даешь честное слово, что только туда и никуда больше", то при нас одну машину из всех пропустили . Записали куда и во сколько они поехали с номером машины, разумеется.

Что до дороги в сторону Кату-Ярыка, то она довольно отстойная, и трясет там на любой машине. А если она своя и ее жалко, то будете ехать 15-25км/ч, чтобы машину не повредить. Некоторые там "гоняют" 45км/ч, но это как раз на каком-нибудь уазике .
Есть в Акташе экскурсия на ретранслятор. Тоже не хайвей, но зато быстрее, минут 40 ехать за 1500р/ч.
Посмотреть водопад Ширлак, действительно, приятно. Лучше всего там его не с дороги смотреть, а подняться на гору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 189 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах