Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenka20.10
Академик
Академик

На сайте с 11.07.11
Сообщения: 11899
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:13     Ответить с цитатой

sono io
И как перенёс ребёнок путь дорогу ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11143
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 23:29     Ответить с цитатой

Nastenka20.10
От ребенка зависит. Всё индивидуально! Мои спокойно переносят дальние поездки. У сестры дочь очень часто ездила на автобусе на Алтай, с переменным успехом. Иногда норм, иногда ныла. Дети разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 8:13     Ответить с цитатой

На Алтае народу много. На Акташский ретранслятор просто караван из машин, мотоциклов, велосипедов и пеших туристов. Я такого ещё не видела. Мы ходили на озеро горных духов. Прошли 17 километров за 9 часов от курумника перед озером по Курайскому хребту до поселка Верхний Акташ. Море впечатлений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41629
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Nastenka20.10 писал(а):
sono io
И как перенёс ребёнок путь дорогу ?

перед Усть-Семой была пробка (дорогу делают) + жара. Обоих начало полоскать и так до самой Мульты. А обратно потом отлично доехали, даже беляши из придорожного кафе, слезно выпрошенные, наружу не попросились. Но в целом поездку выдержали. Обратно проще было, потому что автобус ночь шел, большую часть пути спали.
Вообще со старшими на Алтай ездили когда-то без каких-либо проблем. А с младшими уже другая песня. Их укачивает в дороге и сами они менее выносливые, менее терпеливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 9:32     Ответить с цитатой

Сонина мама
На Алтае не просто много народу. Там просто мега много народу. :eek:
Мы на Марс ездили, это просто капец, гор не видно, одни люди, как муравьи. Едут автобусами, не то что машинами. :o На Улаган беспрерывный поток машин. Про Чемал я молчу уже :eek: , вереницы по несколько км из машин и они не кончаются..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 9:44     Ответить с цитатой

В общем понятно, таримся консервами, шампанским, сидим на базах и не высовываемся :haha: Шутка :-)
Вчера посмотрела погодку, формучанка сторис выкладывала, +15 в Курае, дождливо, как-то тяжело настроиться теплые вещи брать после нашего августа :-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Сонина мама
вот такая погода и есть как у вас на фото :-) Но все равно красота :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenka20.10
Академик
Академик

На сайте с 11.07.11
Сообщения: 11899
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Подскажите ещё в районе с. Соузга кто нибудь отдыхал ?! Как там с магазинами ? что есть поблизости интересного?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Brulik*
Нам нынче несказанно повезло с погодой. 11 дней в Республике и +26-+28 градусов. Последние 3 дня немного шли дожди, но потом всё растягивало и снова солнце. :give_heart:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:38     Ответить с цитатой

lekal
после того как нам три года подряд не фартило в июле с погодой)))а мы ехали на базу с бассейном спецом) я уже настроилась просто подышать в августе, собрать урожай и чтоб народу поменьше :-) но морозным воздухом не охота конечно дышать :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ноябрина75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3949
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:42     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Nastenka20.10 писал(а):
sono io
И как перенёс ребёнок путь дорогу ?

перед Усть-Семой была пробка (дорогу делают) + жара. Обоих начало полоскать и так до самой Мульты. А обратно потом отлично доехали, даже беляши из придорожного кафе, слезно выпрошенные, наружу не попросились. Но в целом поездку выдержали. Обратно проще было, потому что автобус ночь шел, большую часть пути спали.
Вообще со старшими на Алтай ездили когда-то без каких-либо проблем. А с младшими уже другая песня. Их укачивает в дороге и сами они менее выносливые, менее терпеливые.

У нас дочь уже взрослая, но до сих пор без таблеток от укачивания не выезжаем, иначе все впечатления смазываются у родителей и детей :eek:
_________________
Весь мой пристрой в дневнике
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1620
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы приехали 2; августа, уехали вчера домой. Все эти дни было жарко. Нам это было очень актуально. У нас начала кипеть машина и все наши планы на Алтай, ну почти все, пошли прахом. И было очень здорово, что было тепло. Иначе было бы совсем грустно, почти без машины, на ногах или на базе в дождь :o . А так мы гуляли, загорали, ныряли в бассейн на базе :give_heart: .
Аааааа, всё, я хочу обрааатнооо :cry:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:54     Ответить с цитатой

Brulik*
Погода то дождь, то жара. Затяжных дождей не было пока. Мы здесь с 8-го числа. На катунских терассах вообще выше 30- ти было и дожди ночами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Сонина мама
Шикарное озеро, мы там были на машине, совсем немного пешком прошли, но я помню как оно открылось , аж дух перехватило, а вам наверное вообще неслыханное удовольствие столько идти и наконец и его увидеть :give_heart:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10065
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 11:26     Ответить с цитатой

lekal
а я уже представляю как в пледике сижу на терассе дома в Алатау под шум реки, и чтоб дождь шел, и свежо было :give_heart: я еще люблю чтобы уютно было, скатерть берем, цветы полевые, бокалы "походные", в списке даже ведро для шампанского числится чтобы в ледяной воде его держать, но думаю муж меня не пустит, итак машина битком, а ведро не пронести незамеченным :haha:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

у нас еще годовщина свадьбы выпадает на второй день отпуска, и круглая такая довольно дата :oops: так что может уговорю на ведро :lol: :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Brulik*
Там пледик меховой прям надо :haha: ну или под пледик что то сурьезное ;)
Мои надежды на эту веранду не оправдались - выдержали мы с мужем полвечера, потом ретировались на кухню в компанию хозяев :haha: ну и героически позавтракала там в одиночестве, натянув 2 толстовки)))
А так там классно конечно. В самом домике кстати тепло, мы подогрев пола даже почти не включали. Но погода солнечная была и он днём хорошо прогревался, а в пасмурную не знаю.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 216 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 215, 216, 217 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах