Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Горный Алтай 7!
Продолжаем обсуждать любимое место отдыха здесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 340, 341, 342 ... 384, 385, 386  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 11:54     Ответить с цитатой

Максима
через Ороктойский ? правильно поняла ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Ольга 36
Да через мост переехать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 11:55     Ответить с цитатой

Максима
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 13:48     Ответить с цитатой

От лесопилки водят экскурсией. Но нужно узнавать, а то приехали раз и дорогу размыло.
А вообще видели прайсы на базе, там есть экскурсия организованная из Чемала возят.

Если сам приехал - авто оставляешь и фигачишь пешком километра 2 а потом километр по отвесной горе.
тут отзывы кстати https://www.google.com/maps/place/%D0%9E%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0/@51.0353028,86.0630862,16.35z/data=!4m7!3m6!1s0x0:0xf5b7e037d033d046!8m2!3d51.0372549!4d86.0662613!9m1!1b1
Скрытый текст:

Но ощущения потрясные конечно после спуска :oops: В первый раз я больше всего опасалась что нас прибьют там в этой пещере из-за нашей первой иномарки - в тех краях она возможно считалась хорошим авто :haha: Тем более нам сказали что на лесопилке живут заключенные на легком труде и работают, вот нас паренек из "ихних" в наколках и водил :cool: Перед этим напоили чаем из сушеных трав, аил весь в пучках травы. Живут там и работают одни мужчины, всяких возрастов, везде шкуры, черепа, травы :eek: Потом фигачили до пещеры, внутрь на ступах спускались. Мне кажется я в тот вечер даже говорить не могла от впечатлений всех :oops:
Сейчас больше на тур место стало похоже, причем приезжают "одухотворенные" всякие пожить в соседнем аиле, типа как в Индию ездят, а я их еще больше боюсь чем преступников :lol:


Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:

Такой телефон сохранился, по пещере. Звонить заранее узнавать
Скрытый текст:
Герман 89136913355


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Скрытый текст:
По поиску посмотрела, написано Герман Шаман :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Brulik*
Ух ты!!
А мы на машине почти поднялись :eek: :o
Как вспомню эту вертикаль в гору :o
Потом ещё пешком немного, бежали за проводником
Экскурсий тогда не было
Договорились о цене чисто символически помнится и полезли
Ага держитесь за веревки , ноги сюда, фонари эти на лбу , тьма кругом
Щас бы не полезла ни за что конечно :haha: а тогда уух за любой кипишь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Максима
ничего себе на машине :eek: :haha:

Ночевать есть где около Ороктоя, глэмпинг есть модный и палаточный кемпинг слышала тоже есть. И домик на две комнаты во времена Букинга сдавался. Типа Робинзон или как-то так название.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 15:17     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
Vassabi
Вы в ледяную пещеру ездили? спускались?
Мы до лесопилки доехали, там местные (один) с нами в пещеру спускался , типо с проводником был,

нет, я пещеры не люблю))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Brulik*
Угу, муж у меня любитель, во все куда можно - самим максимально ехать.. :aga-aga:


Кстати в той стороне не помню в какую сторону за Курс наверно на озеро Манас можно. Но если сухо конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 15:48     Ответить с цитатой

Максима
мне кажется оно далеко не легкодоступно. Как и Каракольские озера.

Vassabi
а как я их не люблю! Особенно если мыши есть летучие. Но решили экстрима получить. Мой максимум.
Но точно не буду сплавляться. Ни за что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46995
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Brulik*
я жду когда дорогу сделают на Каракольские )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Но точно не буду сплавляться. Ни за что.

на моторке прокатилась бы, где не бурно... и то только если до куда то, чтоб время и силы не тратит

мне больше нравится спокойный отдых, экстрим максимум это на машине куда нить забуриться, не страшное и не сложное)))), проехать по какой нить дороге, что дух захватывает, но чтобы и безопасно было

красоты очень хочется смотреть и вне дорог, там совсем другое, должно быть, и воздух и ощущения.. но я не ходок на длинные расстояния
приключения тоже люблю, но тоже лёгкие, без ужасов))))

мы прошлой осенью решили дойти до голубых озёр
с чего то я взяла что минут 40 идти, по факту часа 2
да плюс мы решили устроить себе лёгкую дорогу - спустились к руслу Катуни, шли по камешкам))
И пришли в очень красивую лагуну. Из которой или вверх или обратно)))
Потопали вверх, не возвращаться ведь
И поняли что заблудились.
Но видно было что лошади там часто ходят, среди густой поросли и кустарников, вот мы и шли по этим протоптышам)))
Поели вкуснючую малину))))
В принципе, там было понятно куда идти, с одной стороны река, с другой горы.
Так и вышли к спуску к голубым озёрам, который оказался очень вдалеке от основных спусков. Было весело)))) плюс минут 40 точно к тому времени))
Но мы не пожалели))
Правда когда обратно шли, в том самом месте парочка спустилась к руслу)))) Мы предупредили, что дойти дойдёте, но времени потратите горааздо больше))))

зы: несмотря на непролазный кустарник в лесу, ни одного клеща не сняли))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10060
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 16:10     Ответить с цитатой

Vassabi
я тоже люблю такие прогулки) и на Голубых мы тоже блудили))
Я уже хочу скорее в Улаган. Чтобы по мху ходить проваливаться, вокруг грибы и шишки. Озеро. И тишина :give_heart: Муж рыбачить будет а я гулять. Правда потеряться страшненько :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1608
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 20:12     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ольга 36
Когда мы ездили в последний раз гравийка была не местами, а просто в определенный момент асфальт заканчивался, переходил в гравийку, потом в грунтовку. Мне и стало интересно, неужели сделали дорогу. А то мы не ездим, машину жалеем.

Точно так. Были там этим летом. Ехали на Камри. Доехали, но муж сказал на такие мероприятия больше не подпишется. На водопад не поехали, тк дорога туда ещё хуже. Но мы вообще не экстремалы :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 23:16     Ответить с цитатой

ПапаПа писал(а):
Juli_Lev
Там в районе 7тр были домики, я когда-то узнавал. Откуда сейчас такие бешеные цены ‒ ума не приложу

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Аннетта
Кто бы мог подумать, даже на таких перегревается

Про агротуристический комплекс Инегень. Июль 2022года, заехали к ним в поисках ночлега (4 чел). Нам было сказано, что свободный остался только один 4х-местный аил без удобств, цена 7500р. :eek: На наше удивление ценой было сказано, что номера с удобствами у них от 15000р. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПапаПа
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.11.15
Сообщения: 51
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 0:21     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
Illi Taderпо сравнению с дорогой до слияний Катуни с Аккемом от Тюнгура. та это автострада :haha:
расскажите пожалуйста про это поподробнее. Как проехать, ваши впечатления и т.п. ) Даже не слышал про такую дорогу. До Тюнгура доезжали, и чуть за него, ниже по течению Катуни

Добавлено спустя 48 минут 24 секунды:

Brulik* писал(а):
Vassabi
Я уже хочу скорее в Улаган. Чтобы по мху ходить проваливаться, вокруг грибы и шишки. Озеро. И тишина
а где конкретное место, где именно всё, что вы описываете?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Vassabi писал(а):
. Вверх всегда гуляем. Один раз местные табун лошадей прогоняли там, ух! красавцы!
В Ороктой катаемся, до самого конца, там тоже красиво. В августе, когда всё цветёт, в тех горах на полях аромат мёда стоит.
а далеко вверх идете? Куда вообще там дорога вдоль речушки?
И до куда у вас конец в Ороктое? Я слышал там и до Онгудая доехать можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 341 из 386 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 340, 341, 342 ... 384, 385, 386  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах