Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Роксалана
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
В роддом редко кто на трамвае едет, когда уже пузо в большинстве своем выдает очевидность положения.

Чтобы лечь в роддом планово, нужно предварительно приехать и показать свою карту врачам, получить печать о том, что тебя берут, это на сроке 36 недель, если мне память не изменяет.
Потом ещё нужно взять у врача в ПК направление на госпитализацию. У меня так получилось, врач в ПК ушла в отпуск как раз тогда, когда мне нужно было направление, заранее давать отказалась, и пришлось ехать за направлением и на явку в другую больницу.
Плюс узи, одно на горбольнице, два в центре планирования семьи, ктг я где-то на Орджоникидзе делала :eek: Анализ на группу крови тоже в нашей ПК не брали, в общем, много куда ездить приходилось с большим пузом. А да, ещё я в вуз беременная ездила, до самой 39 недели :haha:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Роксалана
Ну тут уже видно что человек беременный, в халате, с пакетами :mrgreen: Думаю, что 100% из 100 место уступят))))

Ну и еще про то, что мужики реже беременным уступают - просто мужчина увидит, что она беременна на 9-м только месяце, а женщина рожавшая может определить на 5-6 м, да и то не всегда. У меня соседка на даче - прошлым летом была уверена, что она хорошо так беременна, даже ляпнула ее сыну, что у тебя скоро сестренка или братик будет, а их няня сказала, что у нее просто живот такой вот и все (сама она не полная).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Snegnaya
И вы прям летом стояли с огромным пузом и никто не уступал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Juli
Мне лично не уступили только один раз - как раз когда поехала направление на госпитализацию брать, это на сроке 38 недель, не заметить, что я в положении, было сложно. Остальное время уступали, как-то даже просить не приходилось. Но ту ситуацию да сих пор помню и потому - стараюсь предложить сесть, не хочу другим такого же :give_heart:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы лечь в роддом планово, нужно предварительно приехать и показать свою карту врачам, получить печать о том, что тебя берут, это на сроке 36 недель, если мне память не изменяет.
Потом ещё нужно взять у врача в ПК направление на госпитализацию. У меня так получилось, врач в ПК ушла в отпуск как раз тогда, когда мне нужно было направление, заранее давать отказалась, и пришлось ехать за направлением и на явку в другую больницу.
Плюс узи, одно на горбольнице, два в центре планирования семьи, ктг я где-то на Орджоникидзе делала


Как страшно жить... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Seelena
Байки из склепа, чего уж там :eek:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Цитата:
В роддом редко кто на трамвае едет
Вспомнила подругу. У нее начались схватки и она рванула бегом, да еще и туфли на каблуках напялила. Предстватье как она бежала, живот огромный, халатик и туфли на каблуках и в руках по пакету. Хотяь мола спуститься ко мне, могла вызвать такси, скорую или мужа. Но нет, ей нужно было быстро. Так что, бывает всяко. :haha:


Я во время схваток шевелиться толком не могла, не то что бежать куда-то :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Роксалана писал(а):
Цитата:
В роддом редко кто на трамвае едет
Вспомнила подругу. У нее начались схватки и она рванула бегом, да еще и туфли на каблуках напялила. Предстватье как она бежала, живот огромный, халатик и туфли на каблуках и в руках по пакету. Хотяь мола спуститься ко мне, могла вызвать такси, скорую или мужа. Но нет, ей нужно было быстро. Так что, бывает всяко. :haha:


Я во время схваток шевелиться толком не могла, не то что бежать куда-то :haha:


Там же пожмет - пожмет, да и отпустит... Видимо, в перерывах бежала...
Я, например, в перерывах лежала, книгу читала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:13     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Iylia
почему это я, пусть я буду беременной :haha: , должна ехать в удобное для вас время, вам какая разница когда кто и куда едИт. Если удобно это время вот и едут. Отстаньте уже от беременных. :svist:
вы думаете кому-то есть дело во сколько едет беременная? Непонятны на фоне "отстаньте уже от беременных" жалобы на часпик, неудобства, толкучку, смартфоны, мужской пол, на людей. Они не окружающим неудобство причиняют, они их просто не заметят, все погружены в себя. Они себе неудобство причиняют.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Инвалиды, дети и старики еще мешать не начали?
А то можно как в Спарте...развитое цивилизованное общество....
люблю нотки драматизма в каждой социальной теме :haha: Еще про Гитлера забыли. Такое цивилизованное общество нам дало государство, никто не хочет решать проблему транспорта, хочет только предъявлять претензии чужим людям.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Nadia123 писал(а):
Мираж писал(а):
Тема яжематери окончательно перетекла в тему "не хотят уступать беременным, а они всё ездят и ездят" :aga-aga:

Так беременные, исходя из последних обсуждений-это будущие яжематери. :haha:
Особенно, которые позволили себе претендовать на место в общественном транспорте.

вы подменяете смысл обсуждения. Беременным положены места в ОТ, пускай проходят на них и садятся. С улыбкой попросят ближайшее, если идти до места не могут. Решат по своему проблему с давкой. Легче быть злобным буратиной? С претензией, что мужской пол у нас измельчал, просят? со злобой в глазах, мне все должны?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Лелечка))) писал(а):
Adelvase писал(а):
Snegnaya писал(а):
Демоверсия
Ещё раз :-) Если, по вашей логике, беременная должна решить проблемы через свою семью, с помощью мужа, или поехать на такси. То и вы, которая с беременными на общих правах, решайте проблемы со своими болячками через свою семью, с помощью мужа, или езжайте на такси. К чему вы сейчас пишите о "разных ситуациях", не понятно :idontno: все ж решаемо :aga-aga:

Разница в том, что Демоверсия используя ОТ не гундит, а принимает обстоятельства, как есть. А некоторые люди либо сразу хамят всем, кого видят либо за глаза про них столько всего подумают/выскажут...

Ну...ээээ...
В этой теме очень хорошо видно, как некоторые "не высказываются", ага.
Эти беременные уже как только не обсуждены, с их мужьями, детьми, заработком и возможностью пользоваться такси с маршрутками.

И не вы ли, в другой теме писали КАК у нас уступают места...добровольно и всегда.
а какое обсуждение вы хотели, если тема начинается с претензии к окружающим? Нет претензии, нет обсуждения. Почему-то люди меньше всего хотят с себя спросить? Кто-то должен решить их проблему. А нет проблемы, есть сто путей решения, она не нерешаемая. Надоело нытье читать. Вот честно. Героизм на пустом месте и преодолевание невидимых трудностей.

Кто Живет в нашей деревне, знает как ходит транспорт. Вот мне бы ныть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
вы думаете кому-то есть дело во сколько едет беременная?
Да мне вообще без разницы куда все едут, я и не писала, я отвечала УФ, на ее пост. Вот она предлагала кому и во сколько ехать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Роксалана
:fingal: :obstenu:
Я никому, ничего, не предлагала.
Интерисовалась, зачем беременная, на большом сроке, едЕт, в давки, в час пик, в ОТ, если этого можно избежать. Но, если это ее устраивает или выбора нет, то ей придется принять, то, что возможно, в силу особенности нашего общеста, никто не уступит, и придется ехать, как все, в давки.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):

ИнтерЕсовалась, зачем беременная, на большом сроке, едЕт, в давкЕ, в час пик, в ОТ,

На работу - не? Я вот в роддом поехала с работы за 2 дня до родов. Всяко бывает
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Dio
Начинаем сначала?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Iylia, легко. :aga-aga:
Вы поинтересовались - я предложила вариант. Из жизни, таксзать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Iylia писал(а):

ИнтерЕсовалась, зачем беременная, на большом сроке, едЕт, в давкЕ, в час пик, в ОТ,

На работу - не? Я вот в роддом поехала с работы за 2 дня до родов. Всяко бывает
уже все обсудили. :-) И работу и анализы и на роды на трамвае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 134 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 133, 134, 135 ... 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах