Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Мне вообще, к счастью, не приходилось сталкиваться с такими ситуациями, ни с какой стороны. Поэтому я рассуждаю только теоретически. Просто мне кажется, что в ситуации, когда родители в разводе, ребенка забирает отец для того, чтобы вместе время провести, пообщаться. И, наверное, мне, как маме ребенка было бы непонятно, зачем я отдаю ребенка, если папе сегодня некогда с ним заниматься и вместо папы его будет развлекать чужая тетя. Откинем возможную неприязнь мамы к этой "тете" и т.п. Просто сам факт - общения с папой ребенок не получил. Ну опять же, я понимаю, что чужая тетя к моему ребенку может не испытывать нежных чувств от слова "совсем" . Это ее право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:45     Ответить с цитатой

тут наверно случаи из серии...срочно вызвали на работу и прочее))
хотя может быть и договор между родителями по графику...поэтому жена и страхует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Да просто женщина не имеет своих детей, и не имеет желания общаться с чужими детьми. Зачем за детного мужчину замуж пошла, вот вопрос. Пошла бы за бездетного, ходила бы по выходным голая и с огурцами на лице :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Имея ребенка сейчас, я намного терпимее стала к детишкам относиться, раньше не любила детей...и умилений всяких не понимала))) А подруга у меня бездетная,детей любит...со всеми возится...и поговорит и поиграет)))
так что все мы разные))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 15:47     Ответить с цитатой

Мириндочка
Цитата:
тема про ребенка от прошлого брака мужа.

Несколько лет тому существовал "форум вторых жен", так и назывался, Фикус ссылку давал на него.
Сейчас, если он и есть, то хорошо отредактированный и более приличный.
Но тогда непуганые вторые жены приходили туда изливать дерьмо, наивно полагая, что никто в их болтуху и не заглянет.
Первыми это сокровище раскопали как раз мужики и начали цитировать. Это не просто жесть, это дремучая, первобытная, животная, сучья ненависть к отпрыскам от первого брака самца.
Сказка про Золушку, Белоснежку - это просто шалости на фоне той дикой ненависти, зависти, жадности, желания растоптать, отравить прибить....
И это 21 век, современные женщины!
Например, одна красавица писала, что дочка её мужа настоящая хитрая сучка, которая подлизывается к её мужу и вымогает у него какие-то блага. Причем она обвиняла падчерицу чуть ли не в использовании своих женских прелестей при этом, хотя речь шла о ребенке лет 12. Основа и почва для ненависти, конечно, деньги и внимание. Как он смеет дать хоть копейку помимо отжатых "той стервой" алиментов! Какого он встречается с выродками, тратит время, драгоценное не на неё, а на "этих", детей мерзкой БЖ, а если пытается приводить в дом! :eek: Это война. Страх за своё место в жизни мужчины, БЖ - никто, её дети - ничто. Я,Я,Я и мой ребенок - это Его семья!
Хор поддержки, одобрения и советов как извести и отвадить. Чтоб не повадно было, поставить на место БЖ и её спиногрызов
Судя по слогу, на форуме присутствовали отнюдь не гопушки и быдлячки с сельпо, а вполне образованные и состоявшиеся взрослые дамы.
Я на этом форуме, естественно, попыталась им открыть глаза, за что была немедленно забанена по айпи.
Слава разносится по и-нету очень быстро, и бабам пришлось свои сраки срочно подтирать, поскольку их стали активно цитировать и высмеивать.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Так что, фантастические твари не только яжематери :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
было бы непонятно, зачем я отдаю ребенка, если папе сегодня некогда с ним заниматься и вместо папы его будет развлекать чужая тетя.

тетя развлекать и не планировала, так как присутствие ребенка раздражало.
Естественно, с ребенком общался в основном отец.
У чужой тети был вопрос- как рыбку съесть и косточкой не подавиться? ( то есть навсегда избавиться от посещений ребенка мужа и с самим мужем при этом отношения не испортить, так как это его инициатива)
Журавлёва Оксана
Цитата:
Возможно первый ребенок сам чем-то спровоцировал негативное отношение к себе...

Тетя писала, что ребенок не сделал ничего плохого ей, ведет себя при ней тише воды ниже травы...но БЕСИТ страшно. Мешает. В сексуальном белье не походишь, а хочется походить именно в этот день, и ни в какой другой.
juditt
Цитата:
Хор поддержки, одобрения и советов как извести и отвадить. Чтоб не повадно было, поставить на место БЖ и её спиногрызов
Судя по слогу, на форуме присутствовали отнюдь не гопушки и быдлячки с сельпо, а вполне образованные и состоявшиеся взрослые дамы.

Все аналогично было и в этой теме.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Вс Мар 04, 2018 13:39), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 21:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Да просто женщина не имеет своих детей, и не имеет желания общаться с чужими детьми. Зачем за детного мужчину замуж пошла, вот вопрос. Пошла бы за бездетного, ходила бы по выходным голая и с огурцами на лице :haha:


Потому что чаще всего ко вторым бракам большинство мужчин уже имеют детей, поэтому, как правило, у женщин выбор среди бездетных мужчин "за 30+" небольшой.Вот и выходят замуж за "детных", не зная,что их ждет. Аналогичный вопрос можно задать и мужчинам, зачем женятся на женщинах, которые не любят/не хотят/не могут иметь своих детей. Хотя именно мужчины любят женится на бездетных женщинах, ибо не надо нести никакой ответственности за ее ребенка и строить с ним отношения.
Ну и вопрос о том,почему люди на берегу до брака не оговаривают четкую позицию мужчина по отношению к детям от первого брака, как он будет с ним общаться и т.д.Поэтому и неприятный сюрприз для многих женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
Про "парковаться у сада". У нас, к примеру, постоянно паркуются перегораживая ворота, в которые по утрам заезжает машина с продуктами. Несколько раз случалось, что по причине заблокированных ворот дети оставались без хлеба. Да, водитель тож, наверное, не прав, мог бы подождать, мог бы побегать с поддонами от машины до сада. Но тем не менее... Среди тех, кто паркуется таким образом - несколько моих знакомых, и у них дети ходят в этот сад.

Около нашего сада некоторые кадры паркуются на пешеходном переходе (видимо, тоже под лозунгом #ачотакого #янапятьсек"), немножко перекрывая своим аУтомобилем путь к садику.
Это, конечно, очень сильно бесит, но я не понимаю, почему детоненавистницы такую парковку связывают с фактом наличия детей. Человек, который так паркуется, в первую очередь - дятел, а потом уже чей-то родитель, и в других"недетских" местах тоже может запарковаться как попало.

Цитата:
отдельный вид матери-твари на машинах, которые требуют привилегий на дороге

Сразу представляется картина. Едешь себе, никого не трогаешь, и тут внезапно заходит с обочины семейный минивэн, обклеенный наклейками "BABY IN CAR", подрезает и , радостно бибикая, уносится в рассветную даль :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20447
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну и вопрос о том,почему люди на берегу до брака не оговаривают четкую позицию мужчина по отношению к детям от первого брака, как он будет с ним общаться и т.д.Поэтому и неприятный сюрприз для многих женщин.


Да мне тоже, кстати, непонятно, почему все заранее не оговаривается.


Я вот параноик по этому поводу, я все заранее обсуждаю, даже что и как будет , если я уйду в закат :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 23:33     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
я не понимаю, почему детоненавистницы такую парковку связывают с фактом наличия детей

не знаю :idontno: . наверное считают, что возле садика паркуются исключительно родители, которые ведут чадо в этот самый сад :haha:

Мириндочка
Первая цитата моя, да. Остальные не мои - зачем Вы мне на них отвечаете? :eek: :haha:
А та моя цитата была, собственно, совершенно не о той тете, которую Вы выбрали для обсуждения, а об абстрактной, которая
Журавлёва Оксана писал(а):
Усадила ребенка ТВ смотреть - и делай масочку. Или во время масочки можно с дитем и в ту же "настолку" резаться, и книжки читать, и в карты "рубануться" :oops: :oops: :oops:


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Blueyed
+100 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 12:14     Ответить с цитатой

вот я в своё время подумала...а нужен мне мужчина с прошлым...хочу я всё это...и поняла..точно нет)))
и нашла не женатого и без детей :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
Первая цитата моя, да. Остальные не мои - зачем Вы мне на них отвечаете?

:haha:
Имя почему-то другого УФ не вставилось перед цитатой...
Сейчас вставлю.
Вот и получилось, что все ответы вам.. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Blueyed
Цитата:
как правило, у женщин выбор среди бездетных мужчин "за 30+" небольшой.Вот и выходят замуж за "детных", не зная,что их ждет.

Ну да, так и есть. Во многих темах это часто промелькивает "Мне уже под 30, а вокруг одни женатые или с опытом прошлых отношений с детьми".
Надеются, что "само как-нибудь рассосется".
На берегу редко кто договаривается, судя по множеству подобных тем.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Aravana80
Цитата:
нужен мне мужчина с прошлым

В том-то все и дело, что если мужчина порядочный ( а все только таких и хотят), то прошлое в виду детей от 1 брака так или иначе мелькать будет.
Если женщина не хочет подобных , с ее точки зрения, проблем- веллком в брак мч, который вообще не общается с детьми от первого брака, бегает от приставов, скрывает доходы, меняет явки, пароли, дачи., чтобы не нашли....... и пр пр пр. Таких тоже много.
(Только нужно еще знать, что приобретенное в браке имущество в таких случаях может поделиться приставами пополам и доля мужа отправится б.жене в счет погашения долга по алиментам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Мириндочка
а вот таких алиментщиков я бы всем советовала обходить стороной)))
пытаюсь вспомнить кого нибудь такого...кто развелся из знакомых..ну нет таких...
друг мужа недавно развелся...ну как недавно..года 2 уже наверно...по инициативе жены, договорились с бж, чтоб взял в ипотеку квартиру через пару домов, чтоб им было удобно воспитывать сына))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Aravana80
Цитата:
пытаюсь вспомнить кого нибудь такого...кто развелся из знакомых..ну нет таких.

А у меня много таких бм моих знакомых.
Или скрываются. Или платят по 2000 в месяц. С детьми мало кто общается, даже воскресных пап немного. Пару раз в год, День Рождения и Новый год.
Вообще максимальные алименты, которые мне встречались у моих знакомых- это 10 тыс. Да еще и стабильно. да еще и одежду сыну папа покупает. Да еще и на море кажде лето вывозит. Это прям много. И редкость.
В основном- 4- 5-6. И то с боем многие выбивают. По приставам бегают.

Вы зайдите в "Правовой ликбез" в тему про алименты..там девочки годами ничего не могут с мужей истребовать, все круги прошли- приставы, полицию, суды..
Их очень много в России, на самом деле. В приемные дни в ФССП просто толпы женщин стоят, которым не выплачивает бм ничего. Я за справкой как-то туда ездила. Приехала к 8-30, а прием с 9-30. К этому времени полный коридор женщин набился. Толпа. И все обсуждают своих бм, что те ничего не платят и управы никакой на них нет.

Озлобившиеся все...одна почти кричала, что хотела бм род.прав лишить, но потом раздумала , т.к. надеется "что он сдохнет наконец от пьянства, ребенку хоть пенсию по потере кормильца государство будет выплачивать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Почему-то,любая тема,рано или поздно скатывается к обсуждению алкоголиков или алиментов... Даже яжематери каким-то боком до этого докатились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 137 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах