Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Яжемать- фантастическая тварь и где она обитает
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139, 140, 141  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Almare

Мне кажется, что все эти вещи того не стоят... Мне вот реально энергии жаль. На парковки, остановки мам посреди дороги (у нас огромная проблема с чистками тротуаров, идти искать сторонку какую-то... Да легче тут же остановиться и решить проблему за 10 секунд) и т.п. не настолько ужасные проступки людей, чтобы вызывать такую агрессию вроде как психически нормальных взрослых людей.
У 30-летнего всяко терпения и ума по умолчанию больше, чем у 2- или даже 7-летнего. Так что вроде как нормально быть деликатнее и разумнее ребенка.
Видимо мир отражает нас и нашу энергетику, т.к. я с хамством, агрессией, людьми с проблемами с психикой (крики из-за пустяков, перебранки, махания кулаками) и т.п. сталкиваюсь очень нечасто. А мы достаточно мобильны и где только не бываем, на чем только не катаемся. :D
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 15:57     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
однако, на обсуждение и осуждение коллег Вам энергии не жаль :eek:

Цитата:
У 30-летнего всяко терпения и ума по умолчанию больше, чем у 2- или даже 7-летнего. Так что вроде как нормально быть деликатнее и разумнее ребенка.

не поняла сути :oops:

Цитата:
у нас огромная проблема с чистками тротуаров, идти искать сторонку какую-то

Да правда что... напрягать себя :haha: . Пусть напрягается другая мама с коляской или мама с двухлеткой пешим, по колено в снегу обходят или бабуся с авоськами :aga-aga: . А попробуй, например с ходячим мелким, когда вы без транспорта, посреди тропинки встать, да тебя коляской просто протаранят, напролом будет переть :aga-aga:
Я не считаю, что все поголовно мамы такие, нет. И не скажу, что мне прям на каждом шагу такие встречаются. Но процент хамок не малый. Которые не словом хамят, а поступками. И когда "нарываешься" на такую... ну как-то неприятно становится просто напросто.
А так-то да, нет смысла накручивать себя, нервную систему расшатывать (ну или, если больше нравится - энергию тратить). Большинство людей живет по принципу - главное, чтобы мне было удобно, а на остальных плевать. К сожалению, нет культуры общения в нашем обществе. И о чем можно говорить, если эти самые мамы друг друга не уважают. Начиная уже с ЖК, где они сидят все одинаково беременные. Но всегда найдется такая, которая считает, что вот именно она важнее и беременнее остальных :haha:

про парковки аналогично. около дома родителей сад построили, дорога к саду между домами есть, там и проехать на машине можно, и пешком пройти. Но родителям, везущим детей в сад, удобнее проезжать по другой дороге, которая проходит вдоль дома со стороны подъездов. Там по утрам вереница автомобилей и толпа пешеходов, хотя ЗА домом - пустая просто дорога, неудобная, потому что калитка получается не прямо по курсу, а чуть в стороне. Жильцам дома порой нереально в течение некоторого времени выехать со двора, просто потому, что их никто не пропускает. Вот едут от сада одна за одной машины и не дают возможности человеку выехать с парковки возле собственного дома и поехать на работу. И не редкость ситуации, когда человек наконец-то вклинился и начал выезжать, естественно при этом перегораживая на какие-то мгновения проезд другим машинам, его могут просто обматерить, пнуть по колесам, стукнуть по капоту, за то, что он тут такой сякой перекрыл дорогу, а они же тут ребеночка в садик везут. И вообще, нечего тут ездить - видишь же, пешеходы тут ходят. Это, Вы считаете, психически нормальные люди? Это родители. Мамы и папы с детьми.

Кумир миллионов писал(а):

Видимо мир отражает нас и нашу энергетику, т.к. я с хамством, агрессией, людьми с проблемами с психикой (крики из-за пустяков, перебранки, махания кулаками) и т.п. сталкиваюсь очень нечасто

ну про крики и махание кулаками это, конечно, сильно :fingal: . даже, честно говоря, не знаю, где такое можно встретить :haha: .
а хамство... мама, начисто перегородившая коляской проход между стеллажами в магазине - не хамство? перегородившая коляской проход к столику для упаковки продуктов - не хамство? беременная, которая войдя в автобус громко и с вызовом "просит": "ну что, есть желающие место уступить?" - не хамство? соседка с коляской, которая, отталкивая меня с двухлетним ребенком, вламывается в лифт и заявляет, что она поедет сейчас и нас не возьмет, потому что ей не надо ребенка заражать. При том, что, во-первых, мы какбЭ в принципе раньше нее к лифу подошли, во-вторых, с чего она решила, что мой ребенок чем-то болен :eek:
это отражение моей внутренней энергетики? я себе по отношению к окружающим такого не позволяю :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Almare (Вт Мар 06, 2018 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Almare
Цитата:
его могут просто обматерить, пнуть по колесам, стукнуть по капоту, за то, что он тут такой сякой перекрыл дорогу, а они же тут ребеночка в садик везут. И вообще, нечего тут ездить - видишь же, пешеходы тут ходят


Цитата:
ну про крики и махание кулаками это, конечно, сильно fingal . даже, честно говоря, не знаю, где такое можно встретить

Э?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Э? :haha: 5ballov

да, точно. но это же мамы и папы с детками, поэтому они не считаются :haha:

и на дорогах такое встречается не редко, забыла, да. вообще не зазорно открыть окно и обматерить "курицу", которая по мнению супер-водителя где-то косячнула, в самом легком случае - просто подрезать и "оббибикать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Almare

Я была несколько шокирована своими коллегами, вроде как взрослыми людьми без проблем с головой. Ибо такие мелочи не должны выбивать человека с нормальной нервной системой. Выбивать до выпученных глаз, пожеланий "сдохнуть", до слюны из рта (а брызгала ближайшая коллега нехило так)))) ...
Ну, это мое мнение.

Я, собственно, выводы сделала из тех откровений и без того не сильно дружеское общение с окружающими на работе свернула еще больше. Считаю, что окружение в этом контексте нужно жестко модерировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 4:29     Ответить с цитатой

Я как-то вообще не поверила в историю про девушку с карандашами, не бывает таких мам, имхо :aga-aga:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
да, согласна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 1:21     Ответить с цитатой

Вот моё знакомство с яжматерью, несколько лет назад стою в очереди в аптеке с температурой 39. За мной стоит мамаша с мальчиком (примерно 2 года ему). Он хватает мою сумку, я спокойно говорю ему, что нельзя так делать. И тут он со всей силы бьёт меня по пояснице. Я даже не ожидала, что ребёнок может быть таким сильный. Я матери говорю "успокойте своего ребёнка". Она "сынок, эта тётя неадекватная". Я охренела от такого. У меня даже сил не было ругаться, так как очень плохо себя чувствовала. Он ещё раз бъет меня по спине. Мамаша говорит мне "зачем вы злите моего ребёнка?". Дело в том что я вообще ничего не делала. Тут слава богу другие люди вступились, эта придурошная семейка ушла.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Я как-то в контакте наткнулась на сообщество ЯЖЕМАТЬ, почитала... Там вещи конечно смешные и страшные местами пишут, и некоторые истории мне вообще нереальными показались. Не встречала пока таких экземпляров, которые разрешали бы детям, например, чужие штаны в автобусе пачкать грязными ботинками или котят мучить во дворе.

У самой одно время был пунктик, что мне должны все место в автобусе уступать, когда с маленьким ребенком еду(до определенного дочкиного возраста, лет до 3). Но я исходила из того, что сама так делаю всегда( и в детстве, и до рождения ребенка, и после того, как дочь подросла) - меня просто так воспитали. И ни разу не просила уступать мне место, чего не требовалось - мне в автобусах и в других общественных местах попадались люди, воспитанные так же, как я, кто-то сразу предлагал сесть на его место. А сейчас у меня дочь также делает, уступает беременным и мамам с маленькими детьми место, я ее не учила этому специально.

А по поводу того, "куда поперлась в такое время" - у нас до трех лет дочкиных были поездки в больницу по записи. Нет, не то что бы мне кто-то прям обязан был уступать место(в конце-концов, если это так невыносимо, езжай на такси). Просто я считаю, что это нормальная вежливость, да и на такси при нынешних доходах не каждая молодая семья гонять может. Если ты не болен, это несложно, минут двадцать постоять.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Я люблю по своему "яжематерей". И они меня не обижают. Всегда стараюсь и с коляской помочь и в очереди уступлю и на ручки если дадут, то вообще экстаз.
Хочу ребенка. Мне интересно про детей слушать.
Дети- ангелы. От них подлянок не может быть. Ну врут. На то и дети. Это не взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42819
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 14:31     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):


У самой одно время был пунктик, что мне должны все место в автобусе уступать, когда с маленьким ребенком еду(до определенного дочкиного возраста, лет до 3). Но я исходила из того, что сама так делаю всегда( и в детстве, и до рождения ребенка, и после того, как дочь подросла) - меня просто так воспитали. И ни разу не просила уступать мне место, чего не требовалось - мне в автобусах и в других общественных местах попадались люди, воспитанные так же, как я, кто-то сразу предлагал сесть на его место. А сейчас у меня дочь также делает, уступает беременным и мамам с маленькими детьми место, я ее не учила этому специально.

А по поводу того, "куда поперлась в такое время" - у нас до трех лет дочкиных были поездки в больницу по записи. Нет, не то что бы мне кто-то прям обязан был уступать место(в конце-концов, если это так невыносимо, езжай на такси). Просто я считаю, что это нормальная вежливость, да и на такси при нынешних доходах не каждая молодая семья гонять может. Если ты не болен, это несложно, минут двадцать постоять.

я тоже считаю, что уступть беременным, с маленькими детьми и пожилым - это просто нормально.
Вот такие картинки вызывают острое желание как-то членонавредить:


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

эльсинор писал(а):

Дети- ангелы. От них подлянок не может быть. Ну врут. На то и дети. Это не взрослые.

:haha: сколько вам открытий чудных предстоит )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Almare

Цитата:
про парковки аналогично. около дома родителей сад построили, дорога к саду между домами есть, там и проехать на машине можно, и пешком пройти. Но родителям, везущим детей в сад, удобнее проезжать по другой дороге, которая проходит вдоль дома со стороны подъездов. Там по утрам вереница автомобилей и толпа пешеходов, хотя ЗА домом - пустая просто дорога, неудобная, потому что калитка получается не прямо по курсу, а чуть в стороне.


Вероятно это как раз те люди, про кого вы в теме ЧС писали: :D

Цитата:
Вы правда считаете, что нет таких людей, которым сложно пройти пешком даже небольшие расстояния? Лишний вес, проблемы с ногами, младший ребенок в автолюльке. Многие мамы, имеющие младших грудничков, к примеру, договариваются с воспитателями, чтобы они встречали старшего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 23:34     Ответить с цитатой

оспидя, людям заняться что ли совсем нечем, ходить по форуму выискивать где и что я пишу :haha: и переносить мои цитаты из одной темы в другую... мда, тяжелый случай, однако :holding:

Asbuka
ну, если честно, Вы как-то совсем мимо со своей цитатой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:18     Ответить с цитатой

:eek: Поражаюсь я вам, если бы меня ударил ребенок, я бы на него как минимум наорала бы, так чтобы он описался со страху. Если мамка у него дура, кто-то должен указать границы?
Это в интересах самого ребенка, между прочим.

А к тому, что мне кто-то ногами одежду запачкает в транспорте, я отношусь нормально. Это ж не злой умысел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Да конечно, все мои цитаты мимо, и никак иначе
И так понятно, если садик возле чужого дома, то практически все матери становятся инвалидами/многодетными и т.д и им край надо заезжать прям до ворот, а вот если учреждение возле вашего дома, или дома ваших родственников,то тут простите, сразу дискомфорт, от того что с утра ваш двор в парковку превращается! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 138 из 141 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 137, 138, 139, 140, 141  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах