Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Еда в поезде
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Еда в поезде Ответить с цитатой

что Вы берете с собой в поездки обычно, просто я поездами езжу очень редко.
Посоветуйте, что такого взятть чтоб за двое суток съесть и не испортилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:17     Ответить с цитатой

на первый день берите обычную еду, какую дома гтотовите - она не успеет точно испортится
на второй и последующие обходимся сухими продуктами, кторые кипятком завариваются (супчиками, кашками, лапшами - их превеликое количество типов и сортов сейчас продается)
обязательно взять:
овощи - огурцы, помидорки, перчики
фрукты
сыр - обычно он не портится, только размягчается, можно взять плавленый типа Виола
погрызушки - сушки, печеньки
можно взять в вакууме колбаску
молоко-сливки для чая в маленьких упаковках

конечно, в поезде не обеспечишь себе полноценную еду, как дома, но пару дней можно пережить.
Иногда можно и в ресторан сходить - все какое-то развлечение.. цены там приемлимые
а вот у бабок на станции я б не советовала покупать обеды.. мало ли что они туда положат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ysha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 890
В дневниках: 62
Откуда: Бердск, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:24     Ответить с цитатой

я не ем еду которая заваривается кипятком, ни каши ни лапшу.
поэтому вопрос и возник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Ysha
чтобы не набрать лишнего, составьте меню на время пути :-)
в поезд до Мск делала такой список.... ща найду...

вот:
1 день (вечер) - не надо
2 день.
Завтрак: окорочок+лаваш, чай
Обед: биг-ланч, бутерброд колбаса-салат, сок с крекерами
Ужин: мюсли+молоко (купить не позже 17 часов)
3 день.
Завтрак: 2 яйца, 1 маринованный огурчик, булочка, мягкий сыр, кофе (чай)
Обед: вагон-ресторан (на деле оказалось - того не стоит, но ведь любопытно :))
Ужин: фаст-фуд, бутерброды колбасный, чай.

Овощи-фрукты по сезону, немного вкусняшек (орешки, печеньки).
Кое-что покупали на крупных остановках, но лучше не на перроне, а до спец.магазина добежать. И смотреть сроки, конечно, особенно если всякие йогкрты (но только не сырки!). Народ видела покупал готовые обеды, местные бабульки делают, упаковывают, вполне подомашнему. но мы не брали.

С нами была дочка 1 и 8, ей конечно отдельное меню.


Ysha писал(а):
я не ем еду которая заваривается кипятком, ни каши ни лапшу.
поэтому вопрос и возник.

ну тогда наверно сухомятка :) бутерброды да булочки. я-то эту отраву заварную обожа :oops: поэтому мне проще
ну а если есть сумка-холодильник - то вопрос наверно решен ;)
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Я поездом еду до Алматы, там всего 30 часов, поэтому когда еду туда, вообще беру минимум еды...т.к. в поезд садишься в 12 ночи, а к 11 часам уже пересекаешь границу, и в казахстане гораздо лучше поставлено привокзальное питание.
С собой беру лапшу быстрого приготовления (ее любит деть :eek: )
сейчас довольно большое разнообразие подобной пищи...и всевозможные пюре и супы и каши. Если едите долго можно запастись консервами, если недолго, устроить себе разгрузочный день!
У нас прекрасно идут мюсли, для заливания беру либо кисломолочное что-то длительного хранения, лио молоко длительного хранения, можно и соком заливать, но у нас соком не идет...
Хорошо хранится отварная картошка В МУНДИРЕ (без мундира быстро киснет), пару дней даже на жаре выдержат хорошо сваренные яйца, ну и огурцы, помидоры яблоки ипрочие фрукты. Если любите возьмите сырокопченую колбасу, она неделями не портится, проверено я езжу в археологические экспедиции, берем неделю точно не портится на дольше нам ее не хватало :-(
Ну и всяческие печеньки, булочки тоже хорошо...с чаем и сгущенкой (если решили не устраивать разгрузочных дней) :-)

Главное не забудьте посуду, нож, салфетки влажные и полотенчико "типа кухонное"

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Еще вспомнила! Гречка!
Если ее залить кипятком и выдержать в укутанном полотенчиком виде полчасика-час...у вас получится отличная свежеприготовленная каша.

Еще можно сделать салат из заранее отваренных овощей...или из свежих овощей...

ну это уже конечно заморочено, зато здоровое питание :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:24     Ответить с цитатой

Две недели назад приехали из Москвы, ехать 2 суток, ещё и с ребёнком.
С собой брали:
молоко длительного хранения,
сушки, печеньки,
быстрого приготовления,
колбаса (обязательно сырокопчёная),
сыр плавленный,
на первый день домашнюю еду,
сухой завтрак (заливали молоком),
фрукты, овощи (делали салатик),
шпроты,
и ребёнку фруктовое пюре в баночках.
_________________
Дилеры Klasmann в Новосибирске!
Кипа 2350 руб!
085, 876, 420 рецепты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 19:30     Ответить с цитатой

я часто беру паштеты в банках, мягкий плавленый сыр, молоко длительного хранения + мюсли или кукурузные хлопья, можно каши геркулесовые или смесь круп, их тоже можно заварить кипятком и настоять, затем по вкусу добавить молоко, фрукты. бананы всегда! сытные и не портятся. я люблю в поезде пить чай, много чая, поэтому всякие сладости и печенье. чтобы с желудком не было проблем от сухой пищи и недостатка движения можно какой-нибудь фермент выпить или сухофрукты заварить для компотика.
на перроне действительно не советую ничего покупать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Еще в некоторых вагонах бывают микроволновки ( я не раз попадала в такой вагон), но заранее не узнаешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Курочку-гриль 5ballov
Хлеб,сыр,копченую колбаску,яйца вареные...
Если не лень, то можно пирожков всяких наделать ;)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piccolo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 477
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:54     Ответить с цитатой

В последние разы брали с собой сумку-холодильник. Если взять 2 хорошо замороженных контейнера и закрыть ими 2 длинные стороны + положить охлажденную еду, то нам хватало на 1.5суток. Курица/котлеты/пирожки/молоко не испортились :aga-aga:

Когда не было такой сумки, использовали такой способ - замораживали бутылку с водой (1.5л) и еду складывали вокруг нее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 15:57     Ответить с цитатой

Ysha, в вашем случае, наверное, выход в консервах.
Я же не очень люблю есть в поезде, поэтому обхожусь обычно фруктами и печеньками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Отличная тема! Дамаю, в свете предстоящих летом отпусков многим пригодится!
Из личного опыта:
Первый день: делаю традиционную курицу "на банке" (стараюсь ее чуть "подсушить" при приготовлении, т.е подержать в духовке на 10-15 минут дольше чем обычно. Для гарантии что дольше сохраниться). К курице картошка сваренная в мундире, огурчики, помидорчики ( свежие или соленые, смотря по сезону).
Обычно за первые сутки страемся это съесть сразу.
На второй день на завтрак яйцо, сыр, круасаны.
На обед второго дня - обжаренная или запеченная в рыба ( нерка, кета - это смотря что любите). Мужу- доширак ( вот он рад, т.к. я категорически запрещаю есть доширак дома). Или на гарнир можно гречку запарить.
Ну и оязательно с собой соки, минералка, чай-кофе. Детям и мужу - сладости типа крекеров, печенюшек, сгущенка.
Если есть время (или мама , сестра, подруга могут помочь с готовкой), то можно испечь пирожки из дрожжевого теста, или конвертики из слоеного ( готового теста) с начинкой из капусты, картошки, яйцо+лук.
Т.е до Москвы доехать 2 суток без проблем можно. :-)
А вот как люди по маршруту Москва-Владивосток 7 суток едут - не представляю. :eek:
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к рецептам:
всегда берем фрукты-яблоки.\груши\бананы
молоко в тетрапаках-ребенку что-то типа"чудо-молоко"
без кофе не могу(растворимый не считается) - мелкого помола для турок,хорошо заваривается
обязательно чай+ соки
слоеные пирожки + сушки +печенье
сыр нарезаем
Приходилось ездить без мужа, поэтому отсутствием мяса не страдали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розалинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.08
Сообщения: 300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 20:10     Ответить с цитатой

куры копченые, колбаса сырокопченая, еще консервы фасоль в томатном соусе, рыба сайра, сейчас много разных консервированных вариантов в супермаркетах типа завтрак туриста, плюс хлеб. Сыр хохланд пластинками или дольками, его очень вкусно в разводное картофельное пюре добавлять. Йогурт долгого хранения. Огурцы помидоры-салат сделать. Фрукты. Ну и коробку чая в пакетиках, горячего шоколада. Обязательно просчитайте, чтоб не взять лишней еды :-) , обычно докучи остается. также очень хорошая вещь - одноразовые тарелки миски, их много уходит - разложить, поесть, почистить. Чтобы не возить с собой лишней посуды и с помывкой очередь, проще выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 21:12     Ответить с цитатой

если вы едете с дитем можно сделать так: я обычно так делаю: прямо с ребенком иду в вагон ресторан и прошу чтобы при мне сварили кашку или супчик молочный-всегда идут на встречу :aga-aga:
а остальное время обходимся консервами, овощами и фруктами, крекеры, сыры (которые мазать), колбасы и копченности мы и дома не кушаем :oops:
ездим обычно 36 часов, кстати сейчас есть билеты КУПЕ С УСЛУГОЙ-входит питание, не стоит брать потому что как правило и носят наборы сухого пайка, в обед суп принесут-но кто его знает как и когда он готовился :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах