Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Еда в поезде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инуська
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 15:04     Ответить с цитатой

И не говорите. Мы с подругой как-то поехали на юг, купили билеты с 3-х-разовым питанием. Наивные дурочки.... :blush: Еды с собой совсем не взяли, с питанием же едем... Оказалось, что питание только раз в день, ехать три дня, вот и трехразовое. Приносили пластиковую подложку с разогретой картошкой или кашей и котлетой. Знаете, такие иногда в магазинах продают. А остальную еду мы покупали в киосках на станциях, а там цены....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 15:24     Ответить с цитатой

К перечисленному добавлю, что на второй день мы мясное (курочку, напр.) просто крепко замораживали и в фольгу, потом полотенчико, т.е. персонально на мясное блюдо импровизация холодильничка -- хранилось нормально.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 8:47     Ответить с цитатой

Очень удобно брать с собой в дорогу сухофрукты (курагу, сушеные бананы), орехи, шоколад, крекеры, из фруктов беру только яблоки или груши.
Езжу обычно около 1,5 суток, а т.к. питаюсь много раз в день маленькими порциями, чередую всю перечисленное выше с кашами, бутербродами с сыром (тот, что в треугольничках), колбасой, например, охотничьими колбасками - и резать не надо, и хранятся хорошо, домашними пирожками, огурцами-помидорами.
Единственное, что позволяла купить из готовой еды в поездке - вареная кукуруза, но тут по-моему отравиться довольно сложно.
Предпочитаю, чтобы не требовались дополнительные приспособления для хранения продуктов, чтобы не тащить лишнего :-)

Про еду в поезде - первый раз такое увидела года 2 назад - заходишь в купе, а там на столе стоит тарелка с печеньем, шоколадками, вафлями. Проводник все это потом забирает, если не съели. Если съешь, тебе при сдаче постели и получении билета перед высадкой из поезда предъявляется счет. Все, кто ехал со мной в купе, офигели просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Mandarinka
согласна!
курагу надо обязательно!!! чтоб проблем потом не было.(понимаете о чём я=))
сейчас продаются отличные смеси фруктово-ореховый :give_heart:
Ездила на поезде 4 суток :eek:
хорошо брать с собой на первый день пожаренные заранее в сухариках котлетки, курочку в фольге.Картофель тоже можно в фольге запечь-на день хватит. Долго не портятся яйца. Можно варить, а можно в спец форме зажарить под тип варёного=) Продукты быстрого приготовления - хорошая вещь, но если не переносите, всегда же есть овощи! Можно делать салатики. Колбаску в вакууме. Сыр всякий, пирожки, булки, печеньки и тд.
На станциях, я думаю, есть смысл покупать кефир или йогурт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 13:57     Ответить с цитатой

Еще - чтобы яйца хранились дольше и не портились, их варят в воде с добавлением очень большого количества соли.
Колбасу сырокопченую очень хорошо брать в дорогу, не портится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Мы едем в субботу в Хакасию,дорога займет больше суток :aga-aga:
Едем вдвоем с мужем,берем с собой:пирожки,бутерброды (завернем в эту пленочку специальную),что-нибудь к чаю и сок-поди хватит ;)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коржик с начинкой
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3873
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 22:46     Ответить с цитатой

A_nna
там всего-та три раза поесть наверно придётся. даже если не хватит, за сутки никто помрёт :haha: :-)

Добавлено спустя 53 секунды:

A_nna
да! удачной поездки!!! завидую Вам! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 9:56     Ответить с цитатой

ИрНика
Спасибо! :hor:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Я в этот раз опробовала импровизированный холодильник! Заморозила две бутылки минералки до льда, в поезде завернула их в одеяла (ехали из Алматы одеяла точно не нужны в поезже жара)...туда же положила продукты, и даже покупала в дороге сок в пакетихак детю и клала туда же он остывался холодным.... хватило довольно надолго...а ведь существуют и специальные сумки-холодильники!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 11:52     Ответить с цитатой

в самолёте чем малыша кормить, брать с собой или кушать "летную" еду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 17:33     Ответить с цитатой

Ну зависит от возраста малыша... тем паче что в самолет мало чего можно проносить... детское питание, насколько я помню, ограничевается по количеству и на контроле могут заставить вас его попробовать (зависит от ретивости персонала, при мне заставляли)....Если ваш ре старше 2 лет на него куплен билет ему тоже принесут еду... если летите аэрофлотом то узнайте про меню, раньше можно было заказывать определенную еду... точно знаю что вегетарианское меню до сих пор существует... может еще какие варианты есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Мама Жентоса С собой можно пронести насколько я помню примерно пол стакана воды. при мне мамочек заставляли выливать из бутылочек излишки. так что тут не до еды...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

А я поезд я обычно пеку бисквитный корж или что-то типа манника. Разного рода погрызушек чтобы как-то время скоротать (орешки, сухофрукты, мелкие конфетки/печеньки). Можно разных пивных закусок набрать, они солененькие, укачивает меньше. А если к ним еще и пива взять, то можно вообще большую часть дороги спать.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31642
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:30     Ответить с цитатой

отмечусь, чтобы не потерять темку :love_sibmama:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:36     Ответить с цитатой

В Трансаэро тоже раньше можно было заказывать детскую еду, правда, заранее, до полёта. Воспользовались однажды... Похуже, чем взрослым. Типа, сухпайка нечто. Пюре в банках. Фруктовое, кажется. А лет нам уже было не то 4,5 не то побольше даже. В общем, неактуально. Да и совсем малышу, помню, подумала, не стала бы давать. Уж лучше из взрослого меню что-то дать. Но мой ребенок, обычно, отказывается кушать в самолётах, даже помладше, в три года не ел.
Мне кажется, печенье никто не запретит взять на борт, а водичку или сок там взять можно.Можно в "стерильной зоне" купить что-то. Оттуда сколько унесёшь жидкости и еды проноси - никто не смотрит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oly.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 393
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:27     Ответить с цитатой

А я всегда с собой мясо запекаю в фольге,без лишних добавок и не жирное,чтоб не портилось,долго храниться.Мое дите без мяса не может.
_________________
Oly.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах