Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Пылесос-робот
у кого-нибудь есть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Светланка82
Спасибо за отзыв. :give_heart:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaO1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 13:28     Ответить с цитатой

У нас АйРобот Румба 981 пару лет назад брали . Лучше пылесосов как по качеству сборки, так и по качеству уборки чем АйРобот просто нет.
Сейчас конечно уже вышли более крутые модели у того же бренда , но наш нас всем устраивает. Управление с телефона , отлично чистит ковер в детской . Я не бегаю за кошкой и не собираю шерсть, муж раз в неделю его чистит и нормально.
Недавно заезжали в фирменный магазин , смотрели модель которая сама себя очищает , но нам на нее нужно немного подкопить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ElenaO1985
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.20
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:50     Ответить с цитатой

MonaLi писал(а):
А у Вас кошка пушистая? Не знаю потянет ли пылесос чистку ковра - у нашей кошки длинный ворс, замучилась, простой пылесос не собирает всю шерсть приходится потом щеткой в ручную чистить.

Да, пушистая, очень )) Когда пробегает шерсть в разные стороны летит :-P
Суть в том, что у моего робота волосы не наматываются на щетках т.к. самих щеток нет. Стоят валики и отдирать шерсть не нужно, просто сняла и поставила, за 30 секунд, там все просто.
По мощности мы брали специально 981 модель, она как раз для ковров. Когда робот проходит, прямо ворс подымает - это хорошо видно.
Он конечно не дешевый , но учитывая что работает этот пылесос каждый день , а я не каждый день убираюсь для меня это очень даже удобно и выгодно )

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

MonaLi писал(а):
А у Вас кошка пушистая? Не знаю потянет ли пылесос чистку ковра - у нашей кошки длинный ворс, замучилась, простой пылесос не собирает всю шерсть приходится потом щеткой в ручную чистить.

до этого у нас был ILIFE, муж брал за 15000 с Али. В итоге его запускали раз в год, просто как игрушка. У него не было привязки к смартфону. ТОгда было 2 кошки и щетка постоянно заматывалась в волосне, чистили его неохотно. Теперь то я знаю что щетки не нужны.
Обязательно смотрите что бы робот мог управляться с телефона это очень удобно. Ушли все на работу , включили его , потому что шумит он как обычный пылесос , так же громко. А убирается по времени он больше, чем мы сами )
Так что опыт у меня есть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Medtech
Добрый день. Можно я тоже отвечу на вопросы. Помогите мне с выбором робота пожалуйста.
1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких и примерную длину шерсти?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см?
7. Кто будет обслуживать робота(чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10. Бюджет?

1. 100 квадратов
2. 4
3. 18 квадратов
4. Линолеум, ковролин( самый дешевый,как паласы советские), кафель в санузлах.
5.кот, шерсть 2-3 см, обычная.
6. Волосы длинные у меня, у дочери. Расчесываемся только в ванной, холим заплетенные, но волос бывает на полу немного.
7. Скорее всего старший сын ( 18 лет), поначалу я буду помогать и контролировать.
8. Хочу часто использовать. Уборка комнат пару раз виноделию точно. На кухне и в коридоре ежедневно. Сейчас в доме маленький ребёнок чистый пол очень актуально. Думаю нужен большой контейнер и лучше бы невысокий рост робота.
9.придется подстраивать. Придётся вещи лишние с пола убирать.
10. Я планировала уложиться в 15 000. НО качество и удобство мне важнее. Поэтому можно предложить подороже. До 25 000

Ещё мне интересна разница между квадратным и круглым роботом. Стоит ли обращать внимание на форму?

И ещё подскажите, вы не сталкивались с роботами Филипс. Что можете о них сказать. Я изначально думала филипс купить или Сяоми
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 14:48     Ответить с цитатой

10. Я планировала уложиться в 15 000. НО качество и удобство мне важнее. Поэтому можно предложить подороже. До 25 000

Если бюджет вам позволяет, посмотрите АйРоботов. Наиболее беспроблемный производитель + в Новосибирске налажен сервис и поставка расходников :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nenami
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 3304
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Благодарю всех за ответы.
Если ещё будут комментарии, то тоже с удовольствием почитаю.

Золотко 09
Я из Барнаула. Не знаю, как у нас с сервисом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 9:16     Ответить с цитатой

здравствуйте, обладатели чудо техники, подскажите ниже какой цены не стоит брать.. не хочу переплачивать за навороты так сказать, нужен простой но надежный.. не могу определиться.. квартира 60 квадратов, везде ламинат без порогов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дачница425
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.20
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Марина37
спасибо за отзыв, а давно покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Марина37
Как он пол моет?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2374
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Марина37
А пятна на полу отмывает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Марина37
А у ковров у Вас ворс высокий?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 9:14     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите хороший робот-пылесос высотой до 7 см. Нужен тонкий, так как под диваном и кроватью просвет небольшой, даже до 8 см не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финтефлюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.16
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:58     Ответить с цитатой

lisenok_aleksa писал(а):
У нас летом появился Xiaomi Mi Robot Vacuum. Покупкой довольны на 100%.

При выборе модели были важны такие характеристики:
хорошая ориентация в пространстве, чтоб четко и быстро находил свою базу;
тип батареи (в нашем Li-on, она более долговечна);
хорошая емкость контейнера для мусора (у нас 0,5л);
ну и главное, чтоб хорошо ездил не только по полу, но и с легкостью заскакивал на ковер и наводил на нем чистоту.

Спустя 4 месяца использования: остались также довольны покупкой.
У пылесоса три режима мощности уборки, уровень шума достаточно тихий, даже на самом мощном.
Контейнер чищу после каждой уборки, это не обязательно, но мне так удобней. Пылесос с легкостью бегает по линолеуму, ламинату, коврам.
Убирает достаточно хорошо. Главное вовремя чистить щетки. Функции влажной уборки нет, но нам она и не нужна. Очень удобная функция точечной уборки.
Пылесос можно запустить как с кнопки, так и через приложение на телефоне. Удобно, убрала все лишнее с пола, сама гулять с сыном, а пылесос в это время работает. Возвращаемся в чистую квартиру.
В общем однозначно советую! Если остались вопросы, готова ответить :)

Добрый день!
Подскажите, какая именно модель?
Рекомендации не изменились? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.20
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Мне тоже интересно узнать какой есть пылесос, чтобы был не высокий(высота дивана 10-12 см), и главное шерсть от кота хорошо собирал, а то после простого пылесоса приходится еще проходить влажной тряпкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23867
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Вот интересно: есть ли смысл покупать робот-пылесос, если мебели достаточно много в комнатах? Я уже задумалась о нем, потому что шерсть с собаки летит. Но большого пространства нет, а из углов же он так эффективно не уберёт, как человек.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах