Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Цветовой тест Люшера
Советую пройти (стр.1 и стр.8)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:52     Ответить с цитатой

фигня какая-то :eek:
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonitochka
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 1945
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 20:20     Ответить с цитатой

как-то не понятно. 50% полностью не про меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Julietta*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, тест Люшера действительно показывает актуальное состояние человека. И никак его распространять на все сферы жизни его нельзя.
К тому же карточки цветовые к тесту Люшера продаются специальные. Через компьютер не всегда достоверные данные можно получить, т.к. цветовая палитра разная.
У меня дома 4 теста Люшера на компьютере и один на карточках - цвета и оттенки разные получаются. Особенно фиолетовый, оранжевый, красный сильно разнятся.
Это я вам как психолог дипломированный говорю
А в целом тест хороший. Я тоже его использую


Leona1979, подскажите где можно приобрести этот тест на карточках?

У меня есть этот тест на компьютере, но он разительно отличается от теста на сайте..... А про несовпадение цветов я давненько догадывалась: на различных мониторах(или компьютерах, я не знаю что больше влияет) все выглядит по разному(((

А так тест замечательный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 21:27     Ответить с цитатой

Да, цвета неточные . У меня и в помине не было фиолетового и оранжевого. Был вишневый и коричневный вместо них. Но тест прям в яблочко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Ну, чуть больше половины попало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлЯ*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.08
Сообщения: 816
В дневниках: 15
Откуда: НСК, Ленинский р-он,Ю-З ж/м
Карта № 999998
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:08     Ответить с цитатой

При устройстве на работу предлагали пройти данный тест....совпадения есть процентов 30 про меня, все остальное чушь....не знаю правда какой результат был на собеседовании, на работу взяли.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Вот это да!!!совпадает на все 100%!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:06     Ответить с цитатой

klivera
Спасибо за такой тест замечательный. Все как на ладони. Даже для самой себя стало многое понятно. :love_sibmama:
_________________
Персональные книги на заказ — оригинальный и душевный подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 18:10     Ответить с цитатой

мне грамотными словами написали, что со мной сейчас происходит. Не все приятно о себе читать. Но, как раз это и является правдой. В целом, совпадение процентов 90
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Это очень специфический инструмент я считаю, необходимо также правильно толковать его! многие работодатели чейчас пытаются применять тесты из психоанализа при приеме людей на работу и зачастую неправильно истолковывая их отказыват хорошим кандидатам. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata-mmm
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 967
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск (Линейная) - Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:04     Ответить с цитатой

Очень интересный тест!!! :give_heart:
_________________
89231982964
Тренер по бодифлексу и калланетик, фитболу и пилатес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Вы бы еще гороскопы почитали! Глупости, может, какое-то сиюминутное настроение отражает, я после баталий на форуме прошла тест, выдал - настороженность, ну правильно. Потом подумала, а какого бы цвета я купила машину, и снова прошла, - там фигня получилась, какая-то вовлеченность! Ну так про любого можно сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 913
В дневниках: 4
Откуда: Н-ск гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 1:39     Ответить с цитатой

juditt
почему то и мужу и мне выдал одно и то же :eek:
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка
Hуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, хочет одновременно популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.

Вторая выборка
Hуждается в каком-либо избавлении от всего, что его угнетает, и цепляется за смутные и иллюзорные надежды.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка
Hеспособен на какие-либо усилия для достижения своих целей. Считает, что им пренебрегают, жаждет ощущения большей безопасности и теплой привязанности и хочет, чтобы перед ним вставало поменьше проблем (предшествующая группа характеризует попытку компенсации этого и других конфликтов).

Вторая выборка
Чувственен. Склонен к наслаждению вещами, доставляющими чувственное удовлетворение, отвергает все безвкусное, пошлое и грубое.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка
Эгоцентричен и поэтому легко обижается, из-за чего в своих отношениях с другими часто оказывается в изоляции.

Вторая выборка
Полагает, что он получает меньше того, что заслуживает - что его и понимают недостаточно хорошо, и ценят недостаточно высоко. Чувствует, что ему приходится приноравливаться к другим и близкие взаимоотношения не вызывают у него никакого чувства эмоциональной "отвлеченности".

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (главным образом, в 7/8 поз., меньше в 6/7 поз.).

Психологическая интерпретация

Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т.к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.

Коротко

Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации)

Вторая выборка совпадает с первой


Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка
Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать положение себе и упрочить его.

Вторая выборка
Считает, что его рост ограничивают и стесняют, ищет какого-либо выхода, который бы избавил его от этих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 3:27     Ответить с цитатой

В результатах теста общие фразы. А общие фразы можно интерпретировать как угодно.Каждый читает эти фразы и интерпретирует. ;) При этом он видит то, что ему захочется.
А когда увидел, то говорит:" Даааааааа, это про меня. Ну надо же какой тест!" :o
Хрень на постном масле. Такую дребедень вам любой психолог состряпает за деньги. Это как гороскоп. Не может быть гороскоп на каждый день! Но психологи и астрологи тоже люди и им тоже кушать хочется.Вот и пишут. А люди читают и верят. А когда поверили, то как зомби идут и делают так, как в гороскопе утром прочитали. А когда сделали как в гороскопе написано, то говорят: " Ну надо же, все сбылось!!! ";)
Чистое зомбирование! А еще цивилизованными людьми себя считают.;)
Каменный век! Африка! Барабаны и пляски у костра! (Жаль только, что на улице комары и холодно даже летом! )
Желаю всем не быть зомби! ;) Искренно желаю! ;) Хотя это трудно. Но при желании можно!
;) ;) ;)


Последний раз редактировалось: Марф@ (Пт Фев 11, 2011 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:38     Ответить с цитатой

http://propos.ru/lusher/start.php?idissl=none
Здесь полный цветовой тест Люшера

Из Википедии
Цитата:
В настоящее время существует два варианта теста Люшера: краткий и полный. При применении краткого варианта используется набор (таблица) из восьми цветов: — серого (условный номер — 0), темно-синего (1), сине-зеленого (2), красно-желтого (3), желто-красного (4), красно-синего или фиолетового (5), коричневого (6) и черного (7).

Полный вариант цветового теста Люшера («Клинический цветовой тест») состоит из семи цветовых таблиц:
«серого цвета»
«8-ми цветов»
«4-х основных цветов»
«синего цвета»
«зеленого цвета»
«красного цвета»
«желтого цвета»

Сама процедура тестирования состоит в упорядочивании цветов испытуемым по степени их субъективной приятности. Тестирование проводится при естественном освещении, однако недопустимо воздействие на таблицу цветов прямого солнечного света. Инструкция предусматривает просьбу отвлечься от ассоциаций, связанных с модой, традициями, общепринятыми вкусами и постараться выбирать цвета, только исходя из своего личного отношения.

Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.

Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии и гомеопатической терапии.

Сторонники применения теста Люшера утверждают, что он позволяет провести быстрый и глубокий анализ личности на основе информации, полученной при простом ранжировании цветов.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах