Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Подготовка к детскому саду... для мамы
психологический настрой

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:20     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Цитата:
Я ревную детей к воспитателям

:eek:

А к учителям? Что они такого могут дать детям, что не можете дать вы?
Есть домашнее обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Мириндочка Я написала про воспитателей. Раздел то у нас садовский. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:46     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Просто не пойму разницы...воспитатель или учитель..что меняется?
В 6 лет еще ревнуете к педагогу..а в 7 уже нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Мириндочка Отдать на целый день и на час, в кружок например - есть разница!?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

В школе также не целый день ребенок. И уже не такой маленький все таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:55     Ответить с цитатой

~Катеринка~
В садик тоже можно ведь водить на полдня..и забирать после обеда или после сна.
Некоторые так сад и посещают.
Школа в 1 классе до 12, а потом до 13-14.
Также получается по часам.

Я понимаю стремление некоторых мам, чтобы ребенок не ходил в детский сад. Причины разные бывают.
Просто я удивилась, что мама ревнует ребенка к воспитателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Мириндочка У меня сын уже третьеклассник, поэтому знаю до скольки учатся. :-)
Да, не хочу никому отдавать свое дитятко, хочу воспитывать его сама.
А зачем водить на полдня, если нет острой необходимости? И как с садом успевать на тренировки и кружки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 23:09     Ответить с цитатой

~Катеринка~
Цитата:
И как с садом успевать на тренировки и кружки?

У нас все тренировки были вечером, самое раннее часов в 17.
Поэтому везде успевали.
И в самом садике на пару кружков ходил ребенок. Удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.09.17
Сообщения: 7
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Мне вообще сложно отдать. Настраиваю себя как могу и уговариваю))) 3 года не могла забереметь и теперь отрывать от себя страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюква_в_сахаре
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.17
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 22:01     Ответить с цитатой

я вот тоже отдаю сейчас в садик, нам без двух месяцев три.. очень переживаю за болячки, еду, горшок, травмы.. но на работу выходить совсем не хочу, только ради того чтобы дочка больше общалась с детками. организую себе фриланс, чтобы дома быть и в любой момент ее забрать пораньше например, если понадобится.. а с деньгами всегда трудно, их сколько ни есть всегда мало..гораздо ценнее видеть как твой малыш растет, меняется, знать, что у него происходит каждый день..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 12:54     Ответить с цитатой

психологически, это очень тяжело. мы заболели и не знаем как выбраться из этого состояния.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машуня симпампуля
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1866
В дневниках: 49
Откуда: г. Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Для меня тема сада - тяжёлая :o . Сыну дали путёвку в 3 года. И как раз сестрёнка родилась! Я разрывалась между старшим и младшей! Сын в саду ревел и не просто ревел, а в истерике, все время которое там находился! Ходили мы максимум на 2/3 часа. Естественно болели! 3 дня ходим/ месяц с болячками и не просто а прям по крупному! С температурой высокой! Потом в ПК комиссия дала нам по этой причине мёд отвод на пол года! И с сентября мы опять пошли! Морально, я к саду стала относится спокойней! Но сын все равно страдает! Ходим до сна! Иногда рыдает все время, иногда с перерывами! Играть с ним естественно никто не хочет, кому нравятся ревы! Занимаемся в саду с психологом, очень положительный эффект, но только психолог всего 1 раз в неделю! Перед Новым годом заболели и до сих пор сидим дома! Сама не могу опять настроиться! А вот малявке 1,6! И я вижу , что ей сад, прям пойдёт! Хочу с 2 отдать в частный! Положа руку на сердце/ отдала бы в частный 2, но не потянем! Все таки адоптация зависит ещё и от воспитателей, а им физически некогда! Хочется индивидуальное внимание, именно каждому ребёнку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5227
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, спустя 5 месяцев - так мы и не пошли в сад :haha: :haha: :haha:
Сомневалась потом время слякоти-болезней, потом небольшая проблема со здоровьем так и остались дома)
Сейчас уже совсем рядом путевка в муниципальный - будем уже ее ждать :aga-aga:

Все огромное спасибо за мнения, хорошая темка получилась)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Никак не могу подготовить себя к саду. При том что, когда старшему был год, я с пеной у рта доказывала, что нет ничего плохого в раннем (год-полтора) отдавании в сад. А потом родился младший, и случилась переоценка ценностей...
Сад дали ещё осенью. Прошли адаптацию (когда постепенно увеличивается время нахождения в саду). При первых признаках заболевания забирала домой и держала до полного выздоровления - 2-3 недели - зимой почти не ходил.
Сейчас - каждый день внутренняя борьба с собой. С одной стороны, младший подрос - у него уже собственное мнение, у старшего тоже мнение, и я частенько в течении дня разрываюсь: прогулка зачастую превращается в испытание с момента сборов и до возвращения домой; дома же они в основном устраивают разгром - только успевай убирать. Когда старший в саду, все-таки полегче. С другой стороны, очень не нравится что в саду мало гуляют (сильно меньше чем я сама), сопливых водят, частенько жарко и душно в группе. Сомнений добавляет и сам сын: по дороге в сад ноет "не хочу в сад", хотя когда приводишь - сам идёт в группу, не плачет; когда забираешь - долго собирается, иногда не поймаешь.
Никак не могу понять, лучше ли сыну от свободного графика посещения сада или хуже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:03     Ответить с цитатой

schnee
Вопрос немного не по теме, а как адаптация проходила? Я имею ввиду младшего ребенка дома оставляли пока со старшим в сад ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Олицетворенная
Во время двух недель адаптации утром шли все вместе (муж как раз в командировку уехал, а так обычно он водит), оставляли старшего в саду, и забирали, когда воспитатель говорила. Слез не было. Может потому что он до этого в 1.9 уже начинал ходить в частный сад - два раза в неделю по полдня, и несколько раз оставался на сон, но водили его туда всего месяца три. А может просто характер такой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах