Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:48     Ответить с цитатой

NataI
Я тоже с вами за коноплей, если начнете сбор :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, а я помимо мульчирования чёрным спанбондом изобрела ещё один способ мульчирования -опилки для кошачьего лотка 5 кг стоит 55р - на куст надо 2 горсти
Скрытый текст:


В том году посыпала свежепосаженные кустики, рассаду весной - не было сорняков, сократился уход, меньше бегала с лейками, вредителей не было, растения разрослись пышненько. и осенью мульчировала на зиму. Плюсов много минусов не заметила. Рекомендую всем 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Держава
Ой, ну-ка поподробнее про кошачьи опилки... Я уже тоже хочу. :lol: Они чем-то пропитаны? У меня кошек нет... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Держава
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4158
В дневниках: 1263
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Татьяна2708
) всё очень просто - заходишь в магазин- покупаешь, на дачу привозишь- рассыпаешь), а "пропитанные" я использовала по периметру участка (где-то вычитала этот способ отпугивать мышей) - всё в дело)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Держава
А, все поняла, новые они просто сухие, а потом... А мне использованные тоже девушка с работы приносила так я их в домике по мешочкам под кровать, под кресло от мышей только не опилки, а кацан что-ли называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 9:26     Ответить с цитатой

Держава
Как интересно про опилки. А вы в каких магазинах покупаете по такой цене? :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:40     Ответить с цитатой

Держава
Варвара Плюшкина
Вот тоже очень интересно, где вы покупаете по такой цене опилки?
Я рассыпала такие опилки, но посчитала, что дороговато будет. У нас самые дешевые опилки прессованные на разнавес по 18 руб. за кг. А фасованные еще дороже получаются..... :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Дымчан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 3903
В дневниках: 31
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 12:50     Ответить с цитатой

NataI
И меня за коноплёй возьмите!!! :lifchik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Держава
Как интересно про опилки. А вы в каких магазинах покупаете по такой цене? :-)

Может в ашане? Беру там коту наполнитель брава 15 л - 159,98 руб. Купила вчера по этой цене.

А какой-то другой был еще дешевле. :-)

Держава
А пропитанные это какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Tusiya писал(а):
Держава
А пропитанные это какие?

наверное использованные, с запахом от кота
использованные я тоже везде по земле рассыпаю :oops:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария 009
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Держава писал(а):
Девочки, а я помимо мульчирования чёрным спанбондом изобрела ещё один способ мульчирования -опилки для кошачьего лотка 5 кг стоит 55р - на куст надо 2 горсти
Скрытый текст:


В том году посыпала свежепосаженные кустики, рассаду весной - не было сорняков, сократился уход, меньше бегала с лейками, вредителей не было, растения разрослись пышненько. и осенью мульчировала на зиму. Плюсов много минусов не заметила. Рекомендую всем 5ballov


Ого, как интересно...
А вы просто на землю сыпали без ткани?? И на сколько см?? И получается после дождя он не расквашивается же??
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Ой девочки, привезли мы опилки от кошки на дачу как-то... Раскидали по периметру, от мышей. Легли спать, ночь нормально мы не спали, все соседские коты на нашем участке песни орали всю ночь :lol:
Не знаю, каких мы мышей отпугнули, но все коты были наши!


Последний раз редактировалось: Бригид (Пн Янв 15, 2018 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6363
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Девочки, я мало в этом понимаю :oops: но если опилки хвойные сыпать надо же чем то удобрять тогда, мочевину или ещё что то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Ой девочки, привезли мы опилки от кошки на дачу как-то... Раскидали по периметру, от мышей. Легли спать, ночь нормально мы не спали, все соседские коты на нашем участке песни орали всю ночь :lol:
Не знаю, каких мы мышей отпугнули, но все коты были наши!

наверно после кошкиного туалета были опилки вот и коты сбежались,даму сердца почуствовали :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Мои наблюдения по опилкам: они угнетают сорняки, но при этом угнетают и культурные растения. Опилки много берут азота, поэтому их пропитывают селитрой/мочевиной. Но опять же, пропитанные опилки могут не понравится некоторым саженцам, не всем им полезен азот во второй половине лета, например. Опилки я подсыпаю под хвойные и рододендроны. И под голубику - для закисления, но под рыхление или по поверхности тонким слоем (не как мульчирование от сорняков). Думаю. подойдут для угнетения сорняков по дорожкам, но сама не люблю опилки в огороде. они забирают плодородие.
И считаю, опилки из кошачьего туалета никак не отпугивают мышей. Они выветриваются за неделю.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Неожиданно этим летом у меня от хомяков сработал такой способ: в огороде у грядки со свеклой, куда они повадились, в наклон стояло 10-литровое с водой. Ну что-то вроде как ведро, наклоненное на трубу, или как на стопку из 2-х кирпичей. Т.е. под углом 45. Случайно. я забыло про него на 1-2 недели. Потом увидела, что там утопло 2 хомяка. Через неделю в этом ведре ещё утопло 3 хомяка, и большие и маленькие. Так вывела семейку.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А мыши пешком эти три года ходят, и коты рядом живут, охотятся, метят территорию, и мыши не переводятся.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745


Последний раз редактировалось: Роксолана (Пн Янв 15, 2018 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 84 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах