Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Итак, сегодня 1 августа. Судя по предварительному прогнозу на месяц, лето плавно заканчивается. :aga-aga:
Хм...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:46     Ответить с цитатой

ЧКВшка
ну вообще 2 августа ильин день, обычно с этой даты уже не купаются, так как вода/земля/ночи холодные.

Добавлено спустя 26 секунд:

считается что осень идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:47     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Итак, сегодня 1 августа. Судя по предварительному прогнозу на месяц, лето плавно заканчивается. :aga-aga:
Хм...

Так можно сказать, что лето еще в июне закончилось)) Смотрю на прогноз на август, и не вижу особых отличий от июльского)
Но в августе лето заканчивается в любом случае, независимо от прогноза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:48     Ответить с цитатой

мне кажется нормальный прогноз, эту неделю тепло, потом 2 недели дожди, но не так уж и холодно, а потом опять потеплеет. нормуль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
ЧКВшка
ну вообще 2 августа ильин день, обычно с этой даты уже не купаются, так как вода/земля/ночи холодные.

В прошлом году 2 августа и дальше до середины месяца не купались, а потооом - даже 6 сентября еще в Оби купались с сыном) Вода теплее, чем в июле была :haha:

Добавлено спустя 32 секунды:

Мама Кисок писал(а):
мне кажется нормальный прогноз, эту неделю тепло, потом 2 недели дожди, но не так уж и холодно, а потом опять потеплеет. нормуль!

И я о том же :bfl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 9:50     Ответить с цитатой

мне вообще кажется, что это лето не такое уж и плохое, особенно если сравнивать с некоторыми другими городами, например Новгород вообще смыло этим летом, в Москве вообще лета не было... у нас очень даже все сносно, грех жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Всех с 1 августа, с последним месяцем лета :bfl:
Мне тоже кажется у нас лето хорошее было. Даже во время дождей было очень тепло.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:15     Ответить с цитатой

У нас июнь хороший, а вот июль весь пропал. Ну нас залило же в июле. Земля не успевает просыхать. Дни без ливня в июле можно на пальцах пересчитать и то я в эти дни на работе была))). Я траву покосить не могу - потому что в дождь газонокосилкой нельзя косить. Заросли такие. Вот только последнюю неделю получше. Я смогла газон хоть частично покосить.
Что говорить..аж МЧС работали неделю у нас в июле.

Сегодня с утра расстроилась. Виноград похоже весь сгниет((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:47     Ответить с цитатой

Все бы хорошо, сначала такой жаркий июнь, потом нескончаемые дожди весь июль ... :aga-aga:
Да и урожай нынче дрековский какой то получается, давно такого не было просто. :-(
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Мне кажется, что июль в этом году побил все рекорды по дождю. Прям как-то бесконечно. Дождь и дождь, дождь и дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
мне вообще кажется, что это лето не такое уж и плохое, особенно если сравнивать с некоторыми другими городами, например Новгород вообще смыло этим летом, в Москве вообще лета не было... у нас очень даже все сносно, грех жаловаться.


Совершенно согласна!
Нормальное еще у нас лето, и жара постояла и дождички были, всего в меру!
В Москве например до июля в куртках ходили :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Да ладно бы просто дожди. В этом году рекорды по ливням...
Но как в Алтайском крае град разошелся, так пусть уж лучше дождики))

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Если сейчас на место лука посадить укроп, горох, успеет все созреть? И редиски хочу посадить
Правда еще я лук не весь убрала, с этими дождями, уже боюсь что сгниет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Asbuka
Я в инстаграме подписана на парня из новгорода, так сколько за лето он фоток с прогулками с ребенком выкладывал, ребенок в сапогах осенних и комбинезоне. И ливни каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:39     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Asbuka
Я в инстаграме подписана на парня из новгорода, так сколько за лето он фоток с прогулками с ребенком выкладывал, ребенок в сапогах осенних и комбинезоне. И ливни каждый день.


Я конечно не поклонник ливней и дождей, но и плюс 35 не люблю, не то что не люблю, плохо переношу! Поэтому считаю это лето, у нас хорошее было.
И пожарило и дождики и тепло. Нормальное лето, могло быть действительно как в НН :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 2 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах