Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:00     Ответить с цитатой

pavlusha_78
Не знаю даже :-)
Потом покажите, что получилось в итоге)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:03     Ответить с цитатой

pavlusha_78 писал(а):
Бригид писал(а):
pavlusha_78
Про полив сложный вопрос. Не могу сказать,как сейчас правильно, в апреле я поливала.
Там главное почку правильно посадить(не заглубить и не сильно на поверхности) и расположить сам корень правильно. В теме про пионы есть подробное фото. К палочке корень привязывали,чтоб яма не засосала, и на сколько-то см в яму, сверху грунт.
Из серии посадил и забыл)) не помню уже расстояния.
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=130429&start=1215
На следующей странице фото с палкой

Это еще не чего. А вот клематисы корнями, когда приходят...их лучше брать и садить. Я как вспомню танцы с ними и выпады потом.

клематисы брала корнем 4 шт весной,в коробочках дома вроде все живы были а на постоянном месте все погибли у меня :-( спасибо почитаю еще раз тему пионную :aga-aga:

правда? как жалко!!! я брала 2 шт, тоже дома сидели в тетрапаках литровых, потом в ОГ высадила, все нафиг переломала пока садила, думала, что все хана им, а они снова наросли и один процвел даже

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Бригид писал(а):
pavlusha_78
У меня один из 6 выжил клематис. Надеюсь, вдруг весной проснуться))
Я поняла коробки зло для них. Сейчас попробую в холодильнике до высадки протянуть, как пионы тянула. В апреле посажу.

вроде рано им в апреле. нужен уже постоянный + :idontno: я конечно не спец, в Егорьевской болтушке весной кто-то советовал после повторных заморозков садить
может хотя бы в мае? и накрыть пятилитровкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:06     Ответить с цитатой

ivanovan
Я перетянула с высадкой. Ростки уже хорошие были, все боялась, что замерзнут весной. А на балконе им жарко было. Плюс пока везли на дачу обломились..
Многие отписывались, что выпады были. Может от сорта еще зависит.
Я из статей поняла, что их время посадки, как у пионов. У нас же каждый раз весна разная, с апреля начну погоду мониторить и смотреть по обстоятельствам накрывать или нет при посадке. Пионы накрывала бутылкой. Но там почки хорошие были, спящие. Ростков не было еще.
Стабильный+5+7 клематисам надо(конец апреля-май), узел кущения смотреть, как заглублять.
У нас соседка их садит, вообще без проблем. Мыши только сожрать могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Бригид
Я тоже все переломала, отросли. У меня виль де лион и ашва. Отросли конечно слабо, не сравнить как у других девочек, но все же живы и то хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте сорт тыквы оранжевой без этого специфического тыквенного запаха...... :oops:
Давно сажала тыкву без запаха, а название сорта забыла...... :idontno:
Тыкву очень люблю, только запах вот........ :oops:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:33     Ответить с цитатой

ivanovan
Виль де лион бепроблемным считаетя. А у меня эрнест макхам отрос, тоже из серии беспроблемных.
Вы их укрывали в зиму как-нибудь?
Ledi Irin
Я не подскажу. Наоборот искала сладкие,яркие и с запахом сорта :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Девочки, посоветуйте сорт тыквы оранжевой без этого специфического тыквенного запаха...... :oops:
Давно сажала тыкву без запаха, а название сорта забыла...... :idontno:
Тыкву очень люблю, только запах вот........ :oops:

Как это, тыква без тыквенного запаха? :shock: А за что тогда тыкву любите? :oops:
Как по мне, тыква без запаха, это кабачок :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Из всех тыкв, что я выращивала, самой пресной (=безароматной) мне показалась Россиянка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Я в этом году садила сорт Веселые ребята. Мне очень понравилась!!! Плоды небольшие, растет кустиком, как патиссон и запаха у нее соответственного нет

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Клематисы я весной взяла в одной из закупок, два корешка с ЗКС. До середины мая они у меня дома вымахали до двух метров. Все переживала :eek: как повезу взяла большую коробку, свернула их аккуратно, тянуть дальше было уже некуда. Привезла, высадила и радовалась им безумно :in_love: :in_love: на одном уже были бутоны. Через три дня ударил мороз, я полетела посмотреть и зарыдала :o :o Подошла соседка и успокоила меня, отрастут!! И действительно :ura_ura: :ura_ura: ведь отросли :ura_ura: :ura_ura: и цвели замечательно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Бригид
Нет, пока еще не укрывала, но планирую укрывной положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Я тоже не люблю запах тыквы, но на даче выращивали.
Помню всегда брала сорт Сладкий пирог. От Аэлиты семки.
Нарастали тыковки хорошие, ярко оранжевые. И муж с них сок делал(больше мы никак не употребляли тыкву) Так вот не помню, чтобы сильно пахла она.


Последний раз редактировалось: Asbuka (Чт Окт 12, 2017 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Тыкву люблю за яркий оранжевый цвет и плотную структуру. Если бы у кабачка был такой же яркий цвет, тогда и тыква мне бы не нужна была...... :haha:
Кабачок же, очень люблю.
В заготовках запах тыквы можно еще замаскировать чем-нибудь, а мне бы хотелось делать салаты из сырой тыквы. Я помню, что делала такие салаты-"метелки", и они были очень вкусные. Даже порезанная на брусочки такая тыква без запаха, съедалась всеми, особенно ее ребятишки таскали и грызли.... :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Asbuka
Спасибо! :give_heart:
Попробую найти такой сорт тыквы.
А мы с сырой делали фруктовые салаты, а на зиму делали джем с апельсинами, кислыми яблоками, корицей и соком лимона. Нам нравилось. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Приглашаю почитать новую статью на Сибмаме Дачные ноу-хау от сибмам :kopai: :love_sibmama:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 12:43     Ответить с цитатой

ivanovan
Ага все погибли, в этом году зкс купить,так надёжнее, хочу из семян попробывать вырастить,и у соседки в начале лета черенки нарезать,попробывать проплатить,у нее сортов 10на участке благаухают, в этом году пробовала,но уже в августе,говорят не сезон для черенкования :aga-aga: так хочется эту красоту у себя развести,я ведь только по весне стала хозяйкоц 5 соток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Mama Lanya
Тыкву люблю за яркий оранжевый цвет и плотную структуру. Если бы у кабачка был такой же яркий цвет, тогда и тыква мне бы не нужна была...... :haha:
Кабачок же, очень люблю.
В заготовках запах тыквы можно еще замаскировать чем-нибудь, а мне бы хотелось делать салаты из сырой тыквы. Я помню, что делала такие салаты-"метелки", и они были очень вкусные. Даже порезанная на брусочки такая тыква без запаха, съедалась всеми, особенно ее ребятишки таскали и грызли.... :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Asbuka
Спасибо! :give_heart:
Попробую найти такой сорт тыквы.
А мы с сырой делали фруктовые салаты, а на зиму делали джем с апельсинами, кислыми яблоками, корицей и соком лимона. Нам нравилось. :aga-aga:

Что за салат-метелка и джемом поделитесь :give_heart:
Я цукаты люблю из тыквы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11135
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Бригид
Метелкой этот салат называется потому, что в салате из сырых овощей много клетчатки и она работает в кишечнике как настоящая метелка - пектиновые волокна собирают на себя все шлаки и токсины, и усиливают перистальтику кишечника. :aga-aga:

Салат фруктовый с тыквой самый простой - режем на кубики-дольки все фрукты, что оказались в доме (яблоки, бананы, апельсинка, тыкву натираем на обычной терке или трем на терке для корейской морковки - так она выглядит в салате интереснее..... :haha: ) и заправляем сметаной, йогуртом или ряженкой, кефиром.
Можно добавить пекинской капусты соломкой . Хороши в таком салате еще персики, нектарины или виноград сладкий.

Джем тоже очень просто делается.
Скрытый текст:
Тыква режется и чуть уваривается. Затем добавляем яблоки без кожуры, сок апельсинов с мякотью, корицу. Все делаю "на глаз", по вкусу. Если добавить пектин или желфикс, то сахара кладем меньше по рецепту.
В конце уваривания добавляем немного лимонного сока.
За 5 минут до окончания я все взбиваю хорошо блендером до однородной консистенции.
Джем должен получится густой.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 49 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах