Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Я фанат своей дачи-25
Январю — морозы, февралю — метелицы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Подтверждаю слова Mama Lanya
Замечала, что рябина стоит перегружена гроздями ягоды. При этом зима снежная и мягкая, а жутких морозов почти не было :snegovik_girl:
По ТВ наши синоптики тоже говорили, что можно не бояться холодов в этом году.
Единственно, предполагается, что зима будет малоснежной.
Малину пониже пригнула. И викторию вчера тщательнее прикрыла.
Следующая неделя (с середины) переходит в дневной минус.


_________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7872
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Как думаете, чеснок не вылезет? Тёплая осень.....
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sanya23.08
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 4708
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 21:54     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Как думаете, чеснок не вылезет? Тёплая осень.....

+1
_________________
Обновила пристрой, в дневнике!
Платье - 52 новое, штанишки на девочку новые, размер - 86 см. так указано на них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 22:30     Ответить с цитатой

852 писал(а):
Как думаете, чеснок не вылезет? Тёплая осень.....

А когда садили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Не вылезет чеснок. Он знает что зима на носу. На следующую неделю уже холодно и снег.
Каждый год осень разная, а сажу всегда 25 сентября, ни разу не вылез.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6363
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 9:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Не вылезет чеснок. Он знает что зима на носу. На следующую неделю уже холодно и снег.
Каждый год осень разная, а сажу всегда 25 сентября, ни разу не вылез.
. Тоже очень переживала на эту тему. Я посадила 16 сентября, потом попозже ещё досадила. И тут такая теплота. Приезжаю раз в неделю на дачу и первым делом бегу к грядкам с луком и чесноком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 16:12     Ответить с цитатой

У меня было только, что половина чеснока замерзла, потому что рано морозы ударили - не успел нормально укорениться. С тех пор всегда сажу в середине сентября - ни разу не вылез осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 15:51     Ответить с цитатой

reverberant
Может сажаете неглубоко? Или год такой был...
Я много лет сажаю 1 октября +- пара дней, пока проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:14     Ответить с цитатой

Всем привет из полей!
Только вернулась, теперь на дачу наездами. Часто спрашивают, что я там делаю в октябре?
Главная моя задача: проводить гусей-журавлей, пожелать им летной погоды, удачных запасных аэродромов, сытной зимовки и возвращения на родную землю :-)
Каждый год в октябре 2-3 дня над нашими дачами пролетают гуси-лебеди-журавли( кто конкретно не могу сказать, я не орнитолог), иногда 2, иногда 3 клина в день. Сначала слышу гоготание, поднимаю голову, стою, как идиотка с открытым ртом, машу им рукой, иногда кричу, иногда шепчу: "колесом дорога!", это чтобы они опять к нам возвращались. Увидите, услышите, шепните им добрые слова в дорогу и тогда над вами будут они пролетать каждую осень.
Вот сфотографировать не получается, как не получается загадать желание, когда вижу падающую звезду. Вот и пытаюсь каженную осень успеть хоть чего-нибудь да успеть загадать :-)
Сижу в м/ж, темно, хоть глаз выколи, дверь открыта, в округе ни одной живой души нету, только кот мой где то ходит, вот дожидаюсь его, пока нагуляется и отзовется на мой зов, ночи то уже холодные. Звезд в небе немерено понатыкано, самолеты пролетают, световым маячком мигают, иногда высоко то ли спутник, то ли НЛО подмигнет :-) , иногда звезды начинают падать, но загадать желание не успеваю, сколько же упущенных возможностей!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Ну а что еще я делаю в перерывах между созерцанием звезд и проводами гусей читайте в продолжении :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 17:37     Ответить с цитатой

я вчера была на даче - красота!!!тепло было и у меня ничего не убрано -имею ввиду по земле - так все листья лежат на земле...смотрится очень красиво...только в 2 местах у меня осот колосится-не успела его срезать - уже не выдергивается,т.к. земля все таки как то по подмерзла...
тишина кругом и спокойствие...
думала успею побелить деревья-не успела
вот поеду еще раз, тем более не полностью убралась в домике
одела чехлы на растюшки
И увидела, что на ирге набухли почки - такие белые пушистики!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 18:13     Ответить с цитатой

LEV_58
Белить не поздно, садовой на водоэмульсионке белю всегда поздно осенью, ,когда листва опала, добавляю пугач от мышей (осенняя побелка нужна чтобы краска начала работать самой ранней весной, чтобы морозобоин не было). Если белить известью, то вообще то это нужно делать, когда минует угроза обильных дождей :-) , поэтому самая дешевая водоэмульсионка экономически целесообразней
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 18:24     Ответить с цитатой

MNBer
да я понимаю, что не поздно...мне белить надо не от мышей-мне они не страшны... :eek: :aga-aga: :oops: ну почти не страшны у меня яблоням по 40 лет - стволы старые, толстые...
белить надо от ожогов - вот это беда..я никогда особо не замечала и уже лет 5 не белила деревья.
знать про ожоги, знала...а в этом году глянула и ужаснулась...жаль яблоньки стало...

у вас классные фото-перекопали!! :-)
я в этом году вообще не успела ничего - по весне с мамой возилась, потом детей подкидывали и работа по уши была...в теплые сентябрьские выходные-дома - то анг. делать то музыка...то на художку вести...а после обеда уже и ехать не хотелось.

недели 2 назад посадила тюльпаны - вокруг старой яблони сделала гибкой лентой бардюр-насыпала земли см 15-посадила, присыпала см 10 +сверху перегноя см 5 - думаю весной будет красиво
вот это единственное, что я сделала для сада по осени...

поеду на выходных побелю, да в домике уберусь на зиму..а то мыши пошли гулять - на 2 этаж они не залазят, но и суше там.

хочу вас спросить, вы опытный садовод и правильно все делаете - весной сад опрыснуть от парши и подобной гадости - надо рано или по листве в конце мая?
хоть и с детства занимаюсь садом, но как то у нас не было заразы разной...а тут с травой, дождями...смотрю повылазили споры всего...да еще у соседки-яблоки на дереве покрываются грибком..боюсь на мои деревья старушки перекинется это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 12:10     Ответить с цитатой

LEV_58
На втором и третьем фото мои старушки ранетки и яблоня стелющаяся .
Я обрабатываю рано весной до листвы по почкам медьсодержащими препаратами(медный купорос или бордосская смесь) -это и некорневая подкормка, и борьба с тлей, и борьба с паршой. Иду по всему: смородина, малина, яблоньки. Можно опрыскивателем, а можно и старым веником или щетками. Везде писала об ентом.
Сапсем молодой лист не трогаю, очень он нежный, когда лист станет достаточно взрослым(ну уже не липким + одна-две недели, как руки дойдут), начинаю профилактику. Сейчас выпускают массу препаратов от БИО до жесткой химии. Закупалась у marusja0109 в дневнике и сейчас уже сделала заказ, можете сами увидеть чего и сколько хапанула.
Мои правила при опрыскивании и от вредителей и от болячек:
1. Мелкое распыление опрыскивателем и с верхней и нижней стороны листа до полного смачивания
2. Чередование препаратов с обязательным добавлением мыла( зеленого, дегтярного или сама делаю смесь дегтярного и серного)
3. 2-3 опрыскивания, не буду говорить через сколько дней, не в этом суть, а суть в том, чтобы не дать болячкам распространяться, иногда получается через 2-3 дня, а иногда через неделю-10 дней, все по погоде.
4. Стараюсь от болячек опрыскать после дождя, желательно в пасмурную, но не в сырую погоду, чтобы последующий дождь не смыл работу. и еще: все грибные заболевания начинаются именно в сырую погоду, вот в это время им и нужно поставить заслон( вот тут и получается через 2-3дня). А если прыскаю против зверья, то на охоту выхожу лучше в сухую погоду, когда температура поднимется до тех значений, когда на них жор нападает, далее во время когда они сексом начинают активно заниматься, и когда роды наступают.
5. Опрыскиваю попозжее вечерком, когда опылители уже спят
6. Если не буду ничем прыскать, а надеяться только на народные средства, которыми я не пренебрегаю, а использую во всю ивановскую, то не будет у меня цветочков-ягодок :-)
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Вчера на дачу ездили. Розы укрыты, на викторию и чеснок веток набросали, все готово к долгой зиме. А в теплице фауелия да рукола еще зелененькая сидит.

Надергала я ее маленькую последний раз, на салат хватит😀. Птицам в кормушку семечек насыпали и пообещали, что приезжать еще будем, привозить лакомство. Они у нас прикормлены, много лет кормушка висит на елке. Так и птицы, и белки ее знают. Круглый год туда наведываются. С ними как-то веселее на даче. Может, это поможет им зиму пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Rimm

а у вас где дача на Юности ? :oops: У нас Отдых 1.
Просто я в лесу уже сто лет не видела белок. Думала уже ушли куда-нибудь...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах