Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Список недобросовестных фирм в сфере ремонта и интерьера
потолки, оконные компании, мебель и др.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:00    Заголовок сообщения: Список недобросовестных фирм в сфере ремонта и интерьера Ответить с цитатой

Предлагаю создать тему с перечнем компаний, которые ОБЪЕКТИВНО можно занести в "черный список" и обоснованием ПОЧЕМУ. Без эмоций, только факты :-)

Начну я.

МЕТРОПЛЕКС, адрес Новосибирск, ул.Добролюбова,16

Более подробно можно почитать темку "Потолочники пробили электропроводку в отремонтированной квартире", а вкратце так.

В сентябре заключили договор с данной компанией на монтаж 90 кв.м. тканевых потолков и ПВХ. В течение всего времени мне 4 раза перебивали электропроводку. Первый раз (в октябре 2010 г.) перебили и исчезли на месяц,ничего не сказав. Менеджер позвонил, некий Роман (очень скользкий тип, простите уж) и спросил поклеили ли мы обои,чтобы начать второй этап монтажа, то есть саму натяжку. Мы, собственно,ждали их команды, что профили проложены и можно приступать к поклейке обоев. Потом приехали монтажники, перебили проводку второй раз, но уже сообщили об этом. В итоге, вызывали 3х специалистов-электриков, двое отказались искать пробои, поскольку очень сложно в практически сделанной квартире. Помог нам один человек, нашел,устранил. Заплатили ему круглую сумму. Приехали ребята из фирмы. Начали монтировать одну из комнат и порвали потолок. В итоге, сейчас потолок порвал, посередине черный след от ботинка (снимали потолок когда искали пробои), обои в комнате пришлось подрезать сверху, когда искали где пробит кабель (а таких не нашла больше нигде, пришлось заклеивать другими похожими).

И фирма идет в отказ. Мы им должны немного. Говорят, что платите - потом доделаем.
А сколько мы понесли убытков и потратили нервов с этой фирмой никого не волнует.Принято решение идти через суд. Будем решать спорные вопросы в суде.

Вопрос обращаться в эту фирму или нет открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:10     Ответить с цитатой

MaRRy
может расширить тему - фирмы по ремонту и строительству вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoveMama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:22     Ответить с цитатой

B@rb@ra-
согласна

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

я боюсь в этот список попадет добрых 90% всех фирм :lol:

ттт, мне пока некого сюда приписать. Да, конечно не со всеми фирмами все гладко было, но все же все было завершено и я получила, что заказывала, но причислять их к черному списку у меня язык не повернется ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:32     Ответить с цитатой

B@rb@ra-

а таких тем нет? я не проверяла :-)

можно и расширить!

LoveMama

мелкие косяки в работе мы не приписываем сюда, речь идет о фирмах, которые нанесли достаточно сильный и материальный и моральный ущерб :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:41     Ответить с цитатой

мне окна вставили, точнее одно... до пола обои под подокоником отодрали и пахабно все пеной залили, но я не помню кто это был :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:08     Ответить с цитатой

B@rb@ra- писал(а):
MaRRy
может расширить тему - фирмы по ремонту и строительству вообще?

+1
Думаю, надо действительно сделать расширенную тему (те, которые занимаются ремонтом и строительством).
И если назвать не "черный" список, то например, спиок недобросовестных фирм...
Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoveMama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Lana :)
а можно не только ремонтом, а мебельные копании тоже, дверные и т.д.

Цитата:
до пола обои под подокоником отодрали и пахабно все пеной залили

Это не показатель недобросовестности. У нас окна ставили, тоже обои немного отодрали, пену не срезали по краям на стенах. Но это же ремонт :eek: и далеко не чистовой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:49     Ответить с цитатой

To Lana

Света, думаю ты права :-) . Переименовала тему помягче ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:32     Ответить с цитатой

MaRRy, проводку можно пробить в любой квартире при неудачном ее расположении. Такое сплошь и рядом случается. Мой собственный муж пробил в детской. Это ремонт, случиться может все. :aga-aga:

А тему будет больше с придирками типа пены необрезанной и обоев криво поклееных. Т.е не по существу. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:06     Ответить с цитатой

Simfonia

речь идет не о пробитой проводке, согласна, что может это случиться и случается. Речь идет об отношении компании к Заказчику и нежелании компенсировать нанесенный урон, а также о некачественной натяжке полотна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:18     Ответить с цитатой

MaRRy, и з первого поста не очень понятно что вас больше тревожит. :-) Поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 21:52     Ответить с цитатой

У нас в городе, что нет компаний, которые потрепали Вам нервы? Никогда не поверю! :-)
Если я хоть одного человека оградила своим постом от некачественной натяжки потолков и судебных тяжб, то считаю миссия выполнена :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 1:05     Ответить с цитатой

LoveMama писал(а):
Lana :)
а можно не только ремонтом, а мебельные копании тоже, дверные и т.д.

Цитата:
до пола обои под подокоником отодрали и пахабно все пеной залили

Это не показатель недобросовестности. У нас окна ставили, тоже обои немного отодрали, пену не срезали по краям на стенах. Но это же ремонт :eek: и далеко не чистовой!

ну да, зато когда я уже с данным опытом, при установке 2-го окна над душой стояла, - все получилось очень мило, 2см под под-ом аккуратно обрезанных обоев :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 15:53     Ответить с цитатой

MaRRy, для меня ваша инфа очень своевременна, т.к. нужно в одной комнате, натянуть потолок, и МЕТРОПЛЕКС я рассматривала как один из вариантов :love_sibmama: .
За период ремонта также столкнулась с не очень добросовестными фирмами и частниками.
Была "удачная" покупка кафельной плитки под заказ в фирме "Максимир" (Большая медведица), вместо положенных 3-4х недель плитку мне везли почти 2 месяца, и то почему-то частями :eek: . Причем обещали сегодня доставить, а потом Вдруг выяснялось что не хватает только декоров. Еще спустя 2 недели ожидания выяснилось что у них есть всего 2 цвета из 3х, нет пола и декоров. В итоге было 2 претензии, куча потрепанных нервов, но деньги они мне все-таки вернули, правда не принеся никаких извенений. Не знаю может это связано с тем что кафель нужно было доставить из другого города, но я точно также покупала под заказ в других фирмах, все прошло нормально, если и были сбои по срокам, то вполне приемлимые.
Был "чудный" мастер по натяжным потолкам Паша, который взял деньги, закрепил багеты и частично натянул потолки, а потом исчез месяца на 2. Ребята-отделочники что мне его порекомендовали сами не рады были. Благодаря им мастер все-таки доделал свою работу, остаток денег я ему не оплатила, т.к. он сорвал мне сроки.
Сейчас "бодаюсь" с мебельной фирмой, но пока не хочу их озвучивать.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LoveMama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Был "чудный" мастер по натяжным потолкам Паша

А фамилию его не знаете, случайно? можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах