Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Nafanja 38
3,2 ему, в сад не ходим. Зимой пантогам прописывали, больше для меня, потому что ЭЭГ хорошее) но ему хуже стало и не стали пить. Вам наверное пропишут что-нибудь. К логопеду может надо, язык посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 13:56     Ответить с цитатой

ЭЭГ лучше во сне делать, причем на стадии засыпания и пробуждения тоже. Мы так в стационаре вставали все в 3-4 часа ночи и уматывали детей, чтобы они к 9-10 утра доползали до кушетки и вырубались вместе с шапочкой. Жаль конечно, что для этого ночные медсестры не предусмотрены. И не знаю, надо ли именно так плохоговорящим делать, или таким методом только эпилепсию исключают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 20:15     Ответить с цитатой

Nafanja 38
Мы еще не делали ээг, поэтому ничего сказать не могу. Нам пока прописали пантогам. В садик ходим почти год, занимаемся с логопедом и в бассейн начали ходить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Всем привет! :love_sibmama:
Наконец-то теплая погода. Все наверное на прогулках и дачах)
Мы прошли ээг и окулиста. Окулист сказала, что сужены сосуды, но это может быть от приема Пантогама (с ее слов), а по ЭЭГ все в норме. Ждем результаты крови на гормоны и поедем к Аверкиной за заключением.
Пантогам пьем третью неделю. Это кошмар! Сил уже нет от истерик :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2847
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Dianne
Ну вот Игорю также пантогам не пошел. Я прекратила давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 0:31     Ответить с цитатой

ksiu
Я пока не отменяла, так как Серега разговорчивее стал. Может, и не в пантогаме дело, а логопед помог. Видно будет, но все равно не понимаю что он говорит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Dianne
куда к логопеду ходите? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Katerina__
У нас в саду от кругозора логопед работает. Она сама Серёжу забирает на занятие и приводит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11912
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Dianne
о, это здорово. успехов Сереже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Katerina__
Спасибо! Мы еще на Трудовой были на консультации у логопеда. Очень она нам понравилась, хотели к ней походить. Но она сама не рекомендовала нам занятия с логопедом, говорит, что лучше логоритмика в группе, будет больше эффекта. Только вот где найти групповые занятия по логоритмика?

Еще сегодня была у Аверкиной, направление в стационар нам не дали :-( Говорит, пейте еще месяц пантогаме, если не поможет, то колите кортексин. Если и он не поможет, тогда приходите :aga-aga:
Я говорю он от пантогаме очень эмоциональный стал, говорит, ну глицин давайте еще :eek:

Добавлено спустя 33 секунды:

Katerina__
Катя, а вы комиссию прошли уже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Dianne
Алёна, а у вас какой то диагноз есть? Столько врачей/лечений/назначений :eek: что то я упустила....или это всё только из-за речи?
Савелий тоже говорит очень плохо, а я чет не парюсь :oops: лопочет, пытается повторять, ну и ладно. У меня много мальчиков знакомых после 3х заговорили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Aks30
Нет, Ань, диагноза как такового не поставили, т.к. по анализам все в норме. Но не разговаривает же..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gvira
Студент
Студент


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 2125
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск-Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 1:02     Ответить с цитатой

Dianne Алена а кто сказал тебе что в 3 года ребенок уже должен говорить? Сейчас у каждого второго с речью задержки. Дочь пошла в 2.5 в сад, только через год начала более менее говорить, я ничего не давала ей для стимуляции речи - а это девочка, которые чаще раньше начинают говорить. Саша тоже не особо говорит, я до 4 не буду волноваться, тоже лопочет, повторяет слова, у нас еще второй язык в пассиве идет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 9:41     Ответить с цитатой

У меня муж до 3х лет молчал. Совсем, даже не мычал :haha: по словам свекрови,. И даже довольно умный в итоге получился :haha:
Мой родной брат также, только в 3 начал слогами говорить,
У мужа племяшка пошла в 2 года в сад и только в 4 заговорила.
Так что я считаю примеров только среди близких родственников полно, лекарствами поить категорически не хочу, у меня вообще поздний ребенок и пополз поздно и пошел поздно, на горшок стал поздно проситься...всё придет :holding:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Каждый о своём заморачивается, меня вот беспокоит рост ребенка, мне всё кажется что он маленький :haha:
На выходных ходили на др к мальчику 2 года и там много 2хлеток было, так Савелий на их уровне :-( и на меня опять волна каких-то мыслей нехороших нахлынула :-(
Мы с мужем не низкие, дочь вообще всегда с рождения была крупнее всех, а сын...мелочь такая((( конечно хочется верить что мальчики растут скачками и это не повод для беспокойства....
у кого какой рост? Савелий наверное 92-93 сейчас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Aks30
У нас лучше не спрашивать, мы с пятилетними почти наровне :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 32 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах