Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Весенние барашки-детки 2015 года Полянка 27
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:10     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Маша, ничего себе :o
То есть получается и на зеленые тоже? Хотя они вроде как не аллергены?
А со стулом что было?
У Влада тоже со стулом беда, каждый день, как малышу, даю ему банку пюре чернослив съедать, иначе запоры :-(
Овощи практически не ест, фрукты вроде ест, но вот все равно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadyshahill
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2387
В дневниках: 97
Откуда: Карьер Мочище, зоопарк
Карта № 171081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 14:30     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue писал(а):
solnishco
Поздравляем с новосельем!!!

Девочки, поделюсь с вами нашим опытом, вдруг кому-то будет полезно.
Ваня начал сильно кашлять. Довольно долго это длилось. Он вообще перманентно кашлял после пневмонии после физ.нагрузок. Когда я говорила об этом педиатру из поликлиники, она говорила - ну раз пять в день если ребенок кашляет, это - норма. А тут прям начал меня беспокоить этот кашель. Мы когда на площадке гуляем, мамаши начинают своих детей уводить..
Мы пошли сначала в поликлинику. Я почти со слезами выпросила направление к пульмонологу. У пульмонолога сдали все анализы, он сказал - аллергия. Убирайте из дома все аллергены - цветы, кошку, никаких конфет, пирожных... Я цветы все на работу вывезла. Из-за кошки чуть не переругалась вся семья. Ей 15 лет, баба с дедом начали - тебе кошка дороже ребенка,... я - если будет факт установлен, я ее сама отвезу и усыплю.
Пошли в платную клинику.. Там прошли новые обследования. В том числе конкретно на аллергены. На кошку - 0, на фрукты-цитрусы - 0, на пыль небольшая аллергия.. И оочень серьезная реакция на березу. А у березы перекресная аллергия на яблоки. Яблоки! У Вани проблемы со стулом, мы его яблоками кормим с утра до вечера...
Вот так. Сейчас проходим лечение, убрали яблоки, стало легче намного.



Офигеть :o хорошо, что разобрались и кошка в тч спасена.
У сына летом тоже на что-то реакция. На д рождение покрылся выпью с коростами. Сдали алергопанель. Все отрицательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9990
В дневниках: 3007
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:03     Ответить с цитатой

DreamsComeTrue
Маша, а весной на цветение была реакция у Вани? Перекрестная алергиЯ это все очень условно что ли! У меня сын алергик и я знаю как это! Скорее всего пыль больше даёт реакции , чем на яблоки! У сына было на пшеницу, молочка вся! Но блины я всегда делала на молоке, или оладьи на кефире и никогда не было реакции! Так же говорили что и на лапшу должна быть реакция и на хлеб! Но по итогу не было ничего ! Мы сдавали аллергопанель, и каждый год показатели менялись!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9156
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Привет девочки. Как дела у всех?
Мы на операцию решились :aga-aga: будем удалять аденоиды на этой неделе. Я в отпуск пошла, чтобы в сад не водить да кучу анализов сдать, справки собрать.
С пятницы по понедельник на даче живем. Вот там ребенку простор. Бегает как ошалелый и на улице в любую погоду три раза по 3 часа :haha: . Как только домой приезжаем, всё, скучно ему, ходит слоняется, поиграйте с ним либо телефон с мультиками дайте :mad: . Хоть переезжай туда :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Aks30
Хорошо что решились, хоть и рановато вроде, но если есть показания, лучше убрать...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Влад где-то ангину схватил, да с кашлем... вторую неделю дома сидим.
А я через неделю на работу собралась) меня там правда не ждут совсем... Да и не хочу, и финансового смысла нет. Но считаю надо выйти. Хоть попробовать...
Новогодний костюм купили) правда в группе второй месяц карантин по ветрянке. Надеюсь что-нибудь успеют выучить.
Прорвало Влада на стихи. Берет книгу Барто на картинки смотрит и типа читает) все знает и Тараканище всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Aks30
Удачной вам операции, чтобы все легко прошло!
Представляю, как Савелию здорово на даче сейчас.
Msduet
Владу скорейшего выздоровления.
У нас второй карантин за месяц. Первый был по ОРВИ, теперь вот ротовирус. За 2 дня почти все дети в группе заболели, кроме нескольких.

Мы поставили курс кортексина. Большого эффекта я не заметила, хотя времени всего 2 недели прошло.
Наверное после нг буду когитум давать. Да к неврологу сходим, хотя имеет ли смысл.. по ходу не видать нам направления в стационар.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
odv1987
Студент
Студент


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 2284
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 13:09     Ответить с цитатой

Aks30
легкой и удачной операции!!! :obnim:
Msduet
выздоровления Владу!

У нас все как обычно, дети растут) Даша ходит в сад, очень довольна- там и бассейн и ритмика и английский)
вот был утренник на день мамы) поздравляли нас стихами, песнями и чай пили :in_love:
Дашка выросла сильно, опять все вещи малы :-( тут заявила, что Дед мороза нет, это мы подарки дарим)))) пришлось разуверять :haha:
Алиска и Вика заметно выросли, уже мне легче стало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2840
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Dianne
А что невролог говорит? В чем проблема? У Игоря ничего найти не могут. Сейчас пьет курс анвифена и магне в6, плюс остеопат, плюс логопед. Надо ещё записаться на бак. И телеску подключать. И меня все мучают,что надо ежедневно заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 18:28     Ответить с цитатой

ksiu
Ксюша, а Игорь вообще не разговаривает? Только звуки? По ээг есть нарушения?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Прочитала... те всё в норме, а ребёнок не говорит?
Может психологическое что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2840
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 19:58     Ответить с цитатой

Msduet
Не психологическое, никаких замечаний по этой сфере. У него просто никак не дозревает часть мозга, отвечающая за речь. А почему она не дозревает сказать никто не может( хотя остеопат предположила,что слишком плотно кости черепа сцеплены, мозг не дышит) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:02     Ответить с цитатой

У дочки тоже никак не дозревало... дозрело только к 7годам, судя по последнему ээг
Но считаю сильно помог стационар... там именно такие дети. И комплексное лечение помогло. Хотя ей присвоили статус овз по речи, но год всего.
И ежедневные занятия тоже очень важны. Особенно на мелкую моторику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2840
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Msduet
У него идеальное ЭЭГ. У невролога до сих пор не поднимается рука кортексин прописать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:08     Ответить с цитатой

А как тогда понимают что мозг не дозрел ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksiu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 2840
В дневниках: 325
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Msduet
Предполагают только. И косвенно на это указывает измерение звуковых потенциалов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3447
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:23     Ответить с цитатой

Ой, не знаю тогда... на пмпк огромные очереди.. они за голову берутся, сколько сейчас деток с различными задержками(
Главное вам до школы успеть поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 40 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах