Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:46     Ответить с цитатой

Almare
Вот Сизиков как раз мой врач и выдал справку для поликлиники.
По опыту участников ревмофорума, добиться мед отвода очень сложно ( опыт разных городов). Прививки поставили многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 9:52     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Alida
это те, которые гарантированно медотвод дают?


не верно прочитала вас)

думала нужна консультация по РА

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а вообще модотвод дают при высокой клинической активности
в моем случае так было

когда анализы стабилизировались, прививку разрешили
правда я сама просила, так в планах операция, а на нее без прививки не берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 10:11     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):

По опыту участников ревмофорума, добиться мед отвода очень сложно ( опыт разных городов). Прививки поставили многие.

Да, я много читала об этом. Есть и положительный опыт, правда после очень долгого хождения по врачам.
Я бы хотела временный м.о., нужно пройти дообследование. Т.к., если правильно понимаю, если диагноз РА подтвердится, то назначают препараты "против" иммунитета. А если я к этому времени поставлю прививку, то начинать лечение сразу смысла не будет. А я уже так устала от своего состояния, что очень хочется уже что-то изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 11:06     Ответить с цитатой

Almare
Я сама с РА и с прививкой. Но у меня ремиссия. По приему препаратов есть рекомендации: снижают дозировку на время, пропускают укол (метотрексат) и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, у мамы РА, она на метотрексате, наблюдается у доктора в пк и ей нравится. Но ей не назначают ничего для восполнения дефицитов, никаких бадов и тд. Витамин д выписывает Аквадетрим, который совершенно бесполезен. Фолиевую кислоту ей купила в виде метилфолата, витамин д в масляной форме, приходится уговаривать принимать более современные препараты, а хотелось бы, чтобы от врача инициатива исходила.
Поделитесь, пожалуйста, рекомендацмями ваших докторов, может, группа какая есть, где можно почитать информацию.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Метотрексат Эбеве в таблетках кто-нибудь покупает? Можно в личку контакты где приобрести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:30     Ответить с цитатой

Foxx orange
Форум Преодоление (revmatikov.net). Я оттуда всю информацию всегда беру. Можно читать медицинские темы без регистрации. Если нужно задать вопрос - придется зарегистрироваться.
Своими рекомендациями поделиться особо не могу. Я давно в ремиссии, с врачом контакт раз в пролгода на капельнице биоагентом, БАДы сама себе давно назначила и пью все эти годы под настроение и желание, чередуя под ситуацию.
Классически назначают витамин д3 , кальций, так как риск остеопороза растет при РА. Если есть проблемы с печенью - гепатопротекторы, с почками - что-то типа канефрона или цистона. Но это надо анализы мониторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо :) Анализы вроде норм, тромбоциты высокие. А можете поподробнее написать про ваши бады, можно с личку. Возможно, mrm серу назначают, какие-то хондропротекторы, куркуму, магний и омега само собой. А врачи у нас есть, которые это все назначают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Foxx orange
Кальций и Дз брала на Айхербе. Что выгодно по акции, то и покупаю. Кальций 1000 мг, Д3 - 2000МЕ ежедневно.
Омегу иногда пью, иногда льняное масло.
Все, что влияет на иммунитет - под запретом. Витамины осторожно, особенно в обострении, и лучше то, чего именно не хватает в данный момент, а не комплекс. Магний - для нервов, почему бы и нет. Куркуму бы не стала, как и всякий там женьшень, имбирь и прочее.
Что касается хондопротекторов - ни один нормальный ревмо при РА их не назначит. В лучшем случае деньги на ветер. В худшем - обострение. Оставьте их спортсменам и людям с артрозами (физический износ суставов). Пусть балуются, если хотят. Сустав восстановить нельзя, увы.
Я 8 лет у одного и того же врача, он считает, что полезных таблеток не бывает. Тот же кальций и Д3 по результату денситометрии назначали (остеопения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:26     Ответить с цитатой

Foxx orange
Цитата:
Но ей не назначают ничего для восполнения дефицитов, никаких бадов и тд.


все перечисленное не облегчит течение РА
поэтому и не назначают
тк смысла особо нет, только деньги на ветер

Almare
даже с РА рекомендуют прививку
вообщем если стандартные анализы не зашкаливают - ограничений не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 2:04     Ответить с цитатой

Clairca
Alida
Спасибо за ответы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Дамы, по анализам еще подскажите, пожалуйста.
На первый прием к ревматологу я пришла с ОАК, б/х (по анализам норма), рентгеном кистей и ключиц. Назначили дообследование - рентген костей таза, УЗИ ключично-грудинных сочленений, ген HLA B27. Диагноз предварительный остеоартроз, узелковая форма, исключить РА.

HLA B27 положительный, но насколько я понимаю, это вообще ни о чем не говорит, только показывает, есть ли предрасположенность к артритам? Стоит сдать еще на ревматоидный фактор? Планирую идти платно к врачу, соответственно, чтобы прийти уже не с пустыми руками.

С УЗИ проблема тоже возникла - куда ни звоню, говорят, что такого УЗИ не делают :eek: . Врач назначает, но нигде этого не делают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Ревмофактор вообше не показатель. Тот же РА может быть серонегативным (РФ-)
Для исключения РА сдается АЦЦП или, что точнее, Anti-MCV - виментин. Второй - 100% маркер РА.
Про ген ничего не подскажу, не сдавала. Мне первых двух анализов за глаза хватило.
По УЗИ попробуйте позвонить на Залесского, 2 в Иммунопатологию. Они ж спецы по этому, у них врач-узист классный, Сергей Иванович.
Рентген - вы с описанием только приходили или со снимками? Обычно ревмо сам снимки смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 21:37     Ответить с цитатой

УЗИ суставов делают в медцентре "Здоровые суставы", но не помню, делают ли именно такое, как Вам надо. Зайдите на сайт, посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кто откликнется или скажет куда мне переместиться чтоб пообщаться со знающими людьми! :love_sibmama:

У меня некое аутоимунное заболевание, есть подозрение что она мешает вообще мне забеременить!

Ревматологами поставлен диагноз недеференцированный спондилоартрит переферический, но он очень "притянут" скажем так. Лабораторно нет восполительных и ревматических маркеров.

После обнаружения заболевания (почти 4 года как) не было беременнностей, замерших и выкидышей, но за плечами недавний неудачный протокол ЭКО.. :-(

Вопрос такой? на руках есть анализ Антинукреарный фактор (АНФ) он слегка повышен Титр 1:320, стоит ли копать эту тему дальше? могут ли быть тут какие то проблемы с настпулением беременности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 23:06     Ответить с цитатой

Bisi
А гинеколог вам что говорит? К эндокринологу обращались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах