Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Clairca
Всем добрый день!
У меня тоже появилась проблема с суставами... В поликлинике сдала ОАМ, ОАК, б/х крови, рентген, с этим сходила к ревматологу. Кстати, есть ли отзывы по доктору Юн В.В. на Ольги Жилиной 71? :aga-aga:
Ревматолог направила досдать HLA B27... Но почитала здесь, пишете, что не особо информативный анализ... Какой тогда лучше сделать АЦЦП или Anti-MCV? Подскажите, пожалуйста!

Проблема в ТБС, боль в копчике уже 2 года, не могу сидеть нормально :-(
Врач сказала что не знает есть ли связь воспаления в суставе тбс с болью в копчике. Может быть есть у кого-то опыт такой, помогите, чего дальше делать, очень прошу :-( molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 0:16     Ответить с цитатой

ВикаГор
Я не знаю, что это за анализ такой и никогда не писала о его информативности.
В том посте речь о ревмофакторе шла.
На О. Жилиной никогда не была, про этого врача ничего сказать не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 0:48     Ответить с цитатой

ВикаГор
А с симфизитом не могут быть связаны боли в копчике?
B27 я сдавала, так же по направлению ревматолога. С результатом до врача пока не дошла, информацию об этом анализе читала в инете. Вот там и пишут, что он ни о чем. Но я добросовестно потратила "лишнюю" тысячу, раз врач сказал что надо сделать :haha:
В центре на О.Жилиной я была, но у другого врача, поэтому, к сожалению, ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Ревмофактор вообше не показатель. Тот же РА может быть серонегативным (РФ-)
Для исключения РА сдается АЦЦП или, что точнее, Anti-MCV - виментин. Второй - 100% маркер РА.
Про ген ничего не подскажу, не сдавала. Мне первых двух анализов за глаза хватило.
По УЗИ попробуйте позвонить на Залесского, 2 в Иммунопатологию. Они ж спецы по этому, у них врач-узист классный, Сергей Иванович.
Рентген - вы с описанием только приходили или со снимками? Обычно ревмо сам снимки смотрит.


Clairca
Я имела ввиду вот это Ваше сообщение... Может неверно Вас поняла... Но мне и сама врач сказала что предрасположенность по анализу HLA B27 может быть у более чем 90% людей, но не факт, что у них есть заболевание. Вот я и подумала зачем тогда назначают сдавать этот анализ :aga-aga:
И дальше Вы пишете что есть более точные тесты. Вот потому я Вас и спросила... Не хочется тратить деньги на бесполезный анализ... :-( :oops:

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Almare
Про симфизит никто не говорил мне :-( Вообще у меня были два КС :o Сейчас рентген ничего не показал... Хотя именно этого места не делала обследование...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:07     Ответить с цитатой

ВикаГор
Нет, я такой не сдавала. Мне назначали АЦЦП и виментин. Там и так все понятно было без доп обследований
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:18     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
Не хочется тратить деньги на бесполезный анализ... :-( :oops:

Из личного опыта ничего не могу подсказать, т.к. кроме В27 других анализов не назначали и я, соответственно, ничего не сдавала. Но если опираться на опыт других УФ в этой теме - сдавать этот анализ действительно не стоит. Зачем его назначают - непонятно. Делается он только платно, по стоимости не сильно дешевле АЦЦП или виментина.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И в центр на О.Жилиной тоже, скорее всего, больше не пойду. Доделаю рентген и анализы и пойду платно, выше рекомендовали врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Clairca
Almare
Спасибо огромное вам :give_heart: Стало более понятно что делать дальше. И да, тоже не хочется идти больше на О.Жилиной :aga-aga:
Еще небольшое уточнение... :oops: Достаточно одного или делать оба? АЦЦП и Виментин :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:33     Ответить с цитатой

ВикаГор

может, вам врач назначала анализ на генетику, подозревая не ра, а болезнь бехтерева, учитывая локализацию болей? в27 раньше обычно только на бехтерева сдавали. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Никитинка
Об этом я не подумала :aga-aga: А врач вообще ничего не озвучила мне... :-( Сейчас почитала об этом заболевании... :o А ведь именно после иридоциклита меня офтальмолог отправила к ревматологу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Foxx orange писал(а):


Метотрексат Эбеве в таблетках кто-нибудь покупает? Можно в личку контакты где приобрести


Добрый вечер! Напишите мне в ЛС - скажу где метотрексат эбеве В таблетках и быстро купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Никитинка
Такое впечатление, что они всем назначают этот анализ. Мне тоже только его назначили, хотя под вопросом РА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 9:02     Ответить с цитатой

Получила результаты аццп и виментина, у меня все ок :puh_green: . Получается, только в27 положительный. Надо теперь до врача дойти.
И блин, дамы, задумалась - если при простом артрите такое фиговое самочувствие, то каково тогда при РА :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 13:33     Ответить с цитатой

Almare
При РА самочуствие может быть разным. От развалины до супер-пупер. Главное, как можно раньше в ремиссию войти.
Я последнюю таблетку НПВС в декабре 2014 выпила (именно по поводу РА). В июне 2015 гормон отменила. Скачу аки конь. Но меня за 1.5 года в ремиссию загнали, разрушиться ничего не успело сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Clairca
Хорошо, что врач попался грамотный. Быстро установили диагноз и пролечили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Almare

дело не только во враче, иммунитет дело тонкое, например, у меня папа с аутоиммункой (не ра, но общий смысл один), и он не может слезть с последнего пятака преднизолона. как только убирает - сразу лезет активность, и клинически, и по всем анализам. и так уже много лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах