Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Боли в суставах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 20:26     Ответить с цитатой

Никитинка
и так бывает, к сожалению :-(


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Дек 13, 2021 9:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6415
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 20:45     Ответить с цитатой

Almare
к меня тоже так начиналось. сначала очень сильная усталость потливость. потом чуть чуть заболел сустав на запястье через две недели второй. и через пару месяцев начался кошмар. боль адская. примерно год я не спала совсем. сколько врачей обошла не сосчитать. все это не изучено и не понятно. почему вот вдруг наши клетки начинают с такой силой нас атаковать. здоровья всем девочки. так не хочется болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Almare
КВ был или возможно был?
У многих моих знакомых некоторые из перечисленных вами симптомов появились после подтвержденного КВ или "какой-то заразы" ( проблемы с суставами и общая слабость самые частые жалобы)

Скрытый текст:
Так же если вам 40 и больше, то отрицать 100% климактерический период тоже нельзя. т.к. всяко бывает и никто точно не знает когда положен или нет ... Но нет, так нет и очень хорошо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 0:50     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Almare
КВ был или возможно был?

Не думаю, что с этим связано, т.к. данные симптомы уже на протяжении более двух лет.
Про климакс - все может быть конечно (мне 40). Опять же, читала, что эти проявления успешно "лечатся" назначением препаратов. Ну а как понять, он или нет? Вроде гормон какой-то сдавать надо? Потому как гинеколог в пк (которая меня ранее вполне устраивала) не планирует помочь мне в этом вопросе. До платного гинеколога пока не добралась, настраиваюсь, т.к. это накладно будет, со всеми анализами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Almare
ну тогда надо искать причину, т.к. ещё жить долго и надо жить без мучений!
Понимаю, что писать легко, а вот найти толкового врача о-о-очень сложно :eek:
Скрытый текст:
Женщинам старше 35 лет при задержке менструации больше 3 месяцев, появлении приливов необходимо сдать анализ крови на ФСГ. Уровень этого вещества в несколько раз повышается с началом климакса. Тест на ФСГ позволит исключить искусственную или раннюю менопаузу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Almare
Ваши симптомы подходят под многие ревматологические заболевания. И РА, и ББ, и СКВ и, возможно, еще какие-то. У меня есть давно подтвержденный ревмо диагноз, общий анализ крови и биохимия почти всегда в норме. Не в норме анализы, специфичные для моего заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 16:02     Ответить с цитатой

Сильно отек голеностопный правый сустав. Ничего не помогает. Записалась к врачу. С этими праздниками никуда не попадёшь. Отек очень сильный. Чем можно снять? Хотя бы немного. Уже сапог не налезает. Боли почти уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 16:11     Ответить с цитатой

L@pochka
вам бы к хирургу
при тромбозе может отекать нога

когда меня с подозрением на тромбоз положили в стационар - выдали приспособление, чтобы нога была всегда приподнята
врач говорил, чтобы всегда так лежала

попробуйте тоже лежать, чтобы она выше туловища была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 11:27     Ответить с цитатой

Подскажите хорошего ревматолога.

Суставы пальцев ног разболелись и стопа подворачиваться начала. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Кто-нибудь нашел врача толкового? Начали болеть суставы. И к кому идти? К гинекологу, ревматологу,эндокринологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 7:36     Ответить с цитатой

октябринка
к ревматологу

вам недалеко будет клиника лимфологии в щ

хорошие врачи

только прежде чем идти платно, лучше заранее анализы сдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
октябринка
к ревматологу

вам недалеко будет клиника лимфологии в щ

хорошие врачи

только прежде чем идти платно, лучше заранее анализы сдать

Благодарю. А то я к эндокринологу собралась...все таки 45 стукнуло🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2022 21:43     Ответить с цитатой

октябринка
я бы про эндокринолога даже не подумала при болях в суставах

тут или терапевт для начала или сразу ревматолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 19:50     Ответить с цитатой

октябринка писал(а):
Alida писал(а):
октябринка
к ревматологу

вам недалеко будет клиника лимфологии в щ

хорошие врачи

только прежде чем идти платно, лучше заранее анализы сдать

Благодарю. А то я к эндокринологу собралась...все таки 45 стукнуло🤷‍♀️


Здравствуйте, сегодня там как раз была на приёме, по Направлению из Поликлинники- бесплатно. Всё понравилось, доктор очень долго и вдумчиво меня принимала, никуда не торопила, всё объясняла, на вопросы мои отвечала.
Но я пришла уже с анализами и рентгеном суставов(кисть). Запись ждала месяц, но это стоит того.
Всем Здоровья!
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 15:01     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, где в НСК можно сделать УЗИ грудинно-ключичных сочленений. Пообзванивала все известные мне медцентры - нигде такое не делают. Ревматолог назначил дообследование, я даже не предполагала, что возникнет проблема, поэтому и не уточнила где вообще это делать. Рентген этой области сделан, так что описки в направлении вроде не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах