Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Директор школы №65 уличен в незаконных поборах
Новости на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 0:24    Заголовок сообщения: Директор школы №65 уличен в незаконных поборах Ответить с цитатой

Пожалуй, нет другой темы на Сибмаме, которая не обсуждалась бы со столь же удручающей регулярностью: в школах вынуждают сдавать «добровольные взносы». И вот – первый уличенный и наказанный директор.

Что это – первая ласточка закона и порядка? :eek:

[Горячая тема] Директор школы №65 в Новосибирске уличен в незаконных поборах

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 6:47     Ответить с цитатой

Через одного уличать можно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 6:58     Ответить с цитатой

Ну, надо же! Алексеев поборами занимается. Аж по 200 рублей в месяц... Другие директора могут спать спокойно. Где 200 рублей - ни о чем. На той же Сибмаме почитаешь и прослезишься, сколько тыщ тянут из родителей. А вот Алексеев, конечно, главный поборщик. Мне вот интересно: дама, которая все это устроила. какой-то личный зуб на него имеет? Или так, звездой себя почувствовать захотелось?

Дочь закончила эту школу. И никогда никто, ни Алексеев, ни учителя. не обзванивали родителей, "выбивая" долги. И уж никаких повесток не присылали. И если кто-то не сдавал, то он не был распят, его ребенок не был обижен и обделен. И за каждый рубль был отчет на собрании (было бы желание у родителей на то собрание прийти. желающих как-то мало). И на каждую эту сданную "колоссальную" сумму дается квитанция.

Мое личное мнение (Алексеев. если что, мне не родственник): заказуха это была на Алексеева.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
swetika2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 3293
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Попечительский взнос на ремонт в 65 школе - 700 рублей в год. Это 58 рублей в месяц. Даже если 90% этих денег уйдут куда-то, а на остальные будет покрашена одна ступенька лестницы, по которой ходят мои дети в этой школе - я буду рада.

Уверена - родители, затеявшие это разбирательство, тратят на пиво (или сигареты, или колбасу, или маникюры, или....) гораздо больше больше 58 рублей в месяц, и не считают этих денег. Но когда речь идёт о школе (или садике) - то это "страшные поборы". Как же тут не повыступать и не побороться за справедливость?


Последний раз редактировалось: swetika2 (Пт Авг 04, 2017 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Мираж, соглашусь!
Так оно обычно и бывает!
Вы точно подметили - устроители таких скандалов и правда становятся звездами на некоторое время.
Притянули за уши "неоднозначные высказывания о правительственных инициативах"... А кто о них положительно высказывается?
Мужик с большим опытом, имеющий свое мнение, не всегда согласный с вышестоящими инстанциями. Вот и все.
P.S. Никакого отношения ни к 65 школе, ни к Алексееву, ни к какому любому директору не имею. Просто жаль мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Через одного уличать можно :aga-aga:
вот в этом вы не правы. Каждого первого. Бессмысленное уличение. В других школах все тоже самое и даже хуже. За бланк заявления о приеме в школу по прописке с меня попросили 4800 р. Сначала оплачиваете (добровольная помощь школе), потом пишете заявление. Иначе типа мест нет. Никто не стесняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
За бланк заявления о приеме в школу по прописке с меня попросили 4800 р. Сначала оплачиваете (добровольная помощь школе), потом пишете заявление. Иначе типа мест нет. Никто не стесняется.


Ничего себе :eek:
у нас никаких поборов за заявления не было.
И за ремонт школы мы не сдаем. 2 года отучились. :-)
Ремонт вот в классе делали, окна меняли. Все подотчетно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
Ремонт вот в классе делали, окна меняли. Все подотчетно


Так вот и в 65 школе ВСЁ подотчетно!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 18:01     Ответить с цитатой

В 17 гимназии так же на собрании первоклашек сразу же первым делом!!! Стали говорить про фонд развития школы, мол 4000-5000 тыс в год, потом когда некоторые родители стали задавать вопросы- обязательно ли- сказали- кто сколько может! Досадно как то, отношение на нуле((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
В других школах все тоже самое и даже хуже. За бланк заявления о приеме в школу по прописке с меня попросили 4800 р. Сначала оплачиваете (добровольная помощь школе), потом пишете заявление. Иначе типа мест нет. Никто не стесняется.

У нас такого нет. Никаких денег при поступлении в школу не платила.
Попечительский фонд есть, но у нас никто и никогда не спрашивает- оплатили или нет. Я не платила никогда!
В началке еще один раз спросили, плачу или нет я и все (а ребенку уже 14 лет). Сумма платежей 150 или 200 р. У нас в классе вроде никто не платит.
В школе сделан неплохой ремонт- за счет государства.

В фонд класса род.комитет собирает по 100 р и все.

Директора жаль.
Отношения к этой школе не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МуляМамуля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:55     Ответить с цитатой

А что его жалеть) думаю, это не единственный его доход. С учительской зп Лексусы не меняют))
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:01     Ответить с цитатой

МуляМамуля писал(а):
А что его жалеть) думаю, это не единственный его доход. С учительской зп Лексусы не меняют))


А что так несмело, из подворотни? У Вас есть доказательства его доходов и расходов?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
МуляМамуля писал(а):
А что его жалеть) думаю, это не единственный его доход. С учительской зп Лексусы не меняют))


А что так несмело, из подворотни? У Вас есть доказательства его доходов и расходов?

Видимо отметилась та, кто эту кляузу накатал. А анонимно, потому что ожидала другой реакцию УФ. Бурного одобрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Герань
Видимо, так. Смелости только на анонимность хватает.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sanell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Было несколько недовольных из двух младших классов. Точкой кипения, как я понимаю, стали разосланные родителям, либо переданные через детей "повестки" с требованием придти в школу к директору на предмет разговора о сдаче денег. Дело, как мне кажется, не в сумме, а именно в том, как это было устроено. Многие дамы, достаточно горячие на скандалы, а тут еще такая повестка- произошел взрыв эмоций. Все-таки подобный нахрапистый "наезд" получил не менее сильный ответ.
Ps к сторонам конфликта отношения не имею. Да и речь о 2000 р. В год. Из которых 700 р на ремонт школы, а 1300 р попечительские взносы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах