Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
ООЦ "Кристалл"
Алтайский край, Первомайский район, село Баюновские Ключи, разъезд Лосиха, ул. Лесная, 2а

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:28    Заголовок сообщения: ООЦ "Кристалл" Ответить с цитатой



:sun: ЛЕТО 2019 :sun:


Всем барнаульцам, воспитывающим детей школьного возраста от 6,5 лет до 15 лет (включительно) и выпускников дошкольных образовательных организаций из регионального бюджета будут компенсировать стоимость путевки в размере 6000 рублей. Дополнительно сотрудникам городских и краевых бюджетных учреждений – в размере 4200 рублей. Многодетным семьям, направившим на отдых в загородные лагеря края троих и более детей, на третьего и каждого последующего ребенка - 14400 рублей, на первых двух детей дополнительно компенсируют по 6000 рублей на каждого, . Основанием для получения меры поддержки является справка о составе семьи, копии путевок на всех детей. Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.


Полная стоимость путевки 17.700 руб (в прошлом году 16.900)

17700-6000=11700 руб
Бюджетникам - 4200=7500 руб


Если родитель бюджетник, справку с работы нужно прислать на электронную почту Кристалла (есть на сайте) заранее, чтобы они могли погасить талон. А оригинал принести позже. Предоплата - 5000 руб, ее можно внести через банк (реквизиты на сайте Кристалла), полностью прописывая фио ребенка, смену, коллектив.


С 1 февраля по 31 марта в регионе проходит заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края.

Родителям и законным представителям нужно пройти процедуру регистрации на официальном сайте Центра отдыха и оздоровления «Каникулы». В специальном разделе необходимо заполнить поля, содержащие сведения о ребенке, его родителе (законном представителе), выбрать загородный лагерь и смену, где планируется отдых. https://zayavka.22kanikuli.ru/ После получения уведомления заявитель в течение 30 дней должен предоставить в офис выбранного загородного лагеря заявление и документы для заключения договора по оказанию услуги отдыха и оздоровления ребенка, а так же внести предоплату 5000 руб.
Если этого не сделать, талон аннулируется.


С этого года много изменений, поэтому нужно внимательно заполнять документы.


Адрес: Алтайский край, Первомайский район, село Баюновские Ключи, разъезд Лосиха, ул. Лесная, 2а
Телефон: (385-32) 93-1-39

Директор: Коротков Алексей Сергеевич
телефон: 8-913-213-4234

Офис в Барнауле:
Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Ленина, 93 Б, офис № 307
Телефон/факс: (385-2) 615-876

Электронная почта:
Код:
kristall-altay@mail.ru


Режим работы офиса: понедельник – четверг с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Сайт:
Код:
http://kristall-altay.ru

Группа в ВК:
Код:
https://vk.com/kristall_22

Инстаграм:
Код:
https://www.instagram.com/kristalllager/



:jeep:

Детский оздоровительный лагерь «Кристалл» расположен в роще, в 3 км. от Бийской трассы, рядом протекает река Лосиха. Рассчитан на 295 человек.


Проживание

Проживание в шести жилых корпусах:
корпус №1: четыре комнаты по 10-11 чел.;
корпус №2: четыре комнаты по 10-11 чел.;
корпус №3: восемь комнат по 2-4 чел.;
корпус №4: восемь комнат по 4-6 чел.;
корпус №5: восемь комнат по 4-6 чел.;
корпус №6: шестнадцать комнат по 5-7 чел.

Питание

Пятиразовое сбалансированное питание в столовой на 300 посадочных мест. Вопросам питания в оздоровительном лагере уделяется серьезное внимание, так как рациональное питание, наряду с правильной организацией всей внешней среды, является залогом оздоровления детей.

Скрытый текст:
В рацион питания детей включается достаточное количество мяса, рыбы, яиц, творога, сыра, молочных продуктов – источников белков, которые являются основным пластическим материалом клетки, принимают участие в синтезе гормонов, ферментных систем, поддерживают нормальное состояние иммунитета. Не менее важны в питании и углеводы – основной источник энергии в организме. Поэтому в меню включаются каши, блюда из картофеля, бобовых, кисели, мед.



Санитарно-гигиенический блок

комната гигиены, две душевые, 4 туалета, умывальники в двухэтажном корпусе;
холодная, горячая вода, умывальники, туалеты в 4 и 5 корпусе;
уличные туалеты, умывальники на улице для 1, 2, 3 корпуса;
душевой корпус (дети принимают душ каждый день, по расписанию).

Спортивный комплекс

футбольная площадка;
волейбольная площадка;
баскетбольная площадка;
настольный теннис;
летний бассейн.

Культурно-досуговые сооружения
В ООЦ «Кристалл» имеются:
клуб;
библиотека;
помещения для занятий по художественно-эстетическому творчеству.

Медицинское обслуживание
Имеется стационарный медицинский пункт. Медицинский изолятор оснащен необходимым для оказания первой медицинской помощи оборудованием.

Услуги

Оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» для всех отдыхающих представляет следующий спектр услуг:
организация заездов выходного дня для школьников и студентов;
организация и проведение каникулярного отдыха для школьников (осенние, зимние, весенние каникулы);
проведение предновогодних праздничных программ для детей;
проживание в уютных комнатах от 2 до 5 человек;
помещения для проведения конференций, семинаров, тренингов;
предоставление мультимедийной аппаратуры;
предоставление спортивного инвентаря;
развлекательные и спортивные программы, все это и многое другое не даст вам скучать во время отдыха.

***

:attent:
Информация для родителей

Уважаемые родители!
Если вы хотите приобрести путевку в оздоровительно-образовательный центр «Кристалл», вам необходимо:

Заказать отрывной талон/путёвку на предоставление краевой субсидии на сайте Центра «Каникулы» (Постановление Администрации Алтайского края от 21.03.2014 года №129 «Об организации в 2014 - 2016 годах отдыха детей, их оздоровления и занятости», Постановление №132 от 24.04.2017 года «Об организации в 2017 - 2019 гг отдыха, оздоровления и занятости детей»). За талоном ехать в Центр Каникулы НЕ НУЖНО!

Сделать заявку на путевку на сайте ООЦ «Кристалл» или позвонить в офис ООЦ «Кристалл» по телефону (385-2) 615-876.
Оплатить первый взнос, в размере не менее 5000 рублей, оставшаяся сумма выплачивается ежемесячно, 1 сезон до 30 апреля,2 сезон до 15 мая; 3,4 сезон до 30 мая. Оплату можно произвести через банк, реквизиты находятся на нашем сайте в разделе "Контакты"

Приехать с документами, в удобное для Вас время, учитывая часы работы офиса, по адресу: г. Барнаул, пр-т. Ленина, 93 Б, 3 этаж, офис 307.

Документы, необходимые для приобретения путевки:

копия свидетельства о рождении ребенка;
отрывной талон на предоставление краевой субсидии;
справка с места работы одного из родителей (если Вы работаете в бюджетной (краевой или городской) сфере);
паспорт родителя для составления договора;
копия СНИЛС;
справка из школы о зачислении ребенка в 1 класс, если ребенок только пойдет в школу.

Документы необходимые по приезду в лагерь:

заполненная путевка на сезон;
медицинская справка установленного образца (форма 079/У) из детской поликлиники;
копию прививочного сертификата;
копию медицинского полиса;
копию СНИЛС;
копию свидетельства о рождении (детям до 14 лет);
копию паспорта (детям старше 14 лет);
страховка от укуса клеща (на усмотрение родителей).

Документы, необходимые для возмещения части стоимости путевки:

справка из поликлиники;
договор;
паспорт родителя, на имя которого составлен договор.

Документы, необходимые для частичного возмещения стоимости путевки (за неиспользованные дни отдыха):

договор;
паспорт родителя, на имя которого составлен договор;
заявление на возврат денег за неиспользованные дни отдыха.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Июн 15, 2020 19:56), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Вт Июн 23, 2009 11:45
шуршанчик писал(а):
А мы когда рассматривали все варианты, остановились на Кристалле. Находится в Б Ключах, комаров нет, домики кирпичные, туалеты чистые и для детокмаленьких прям к домиках есть.
Меня в Крылатых туалеты добили, вынесенные далеко от домиков и очень грязные.


Чт Июн 25, 2009 11:53
Четкая девчонка
Цитата:
Мои одноклассники по школе ездили в кристал,им не очень понравилось-говрили скучновато и плохо кормят...... :-(


Вт Мар 23, 2010 19:32
Косеночка писал(а):
Кристалл не плохой лагерь для маленького ребёнка.


Чт Мар 25, 2010 18:15
Мама Анюты писал(а):
В Крылатых маленьких лучше не отправлять: во-первых домики там ужасные, ночью холодно, дочь говорит на одной кровати спали чтоб не замерзнуть, а тем более ребенок маленького возраста!
Кристалл хороший там домики получше, утепленные!
Да и вообще мне кажется, что такого маленького ребенка не стоит в лагерь отправлять!
Свою дочь только в 3 классе отпустила!


Сб Фев 18, 2012 8:45
Отиха писал(а):
Моя поедет 2-й раз в Кристалл, понравилось корпуса каменные, туалет внутри, не на улице как в Спутнике, вода горячая всегда есть.
...


Чт Фев 23, 2012 23:15
na.tihonova писал(а):

Отиха писал(а):
Моя поедет 2-й раз в Кристалл, понравилось корпуса каменные, туалет внутри, не на улице как в Спутнике, вода горячая всегда есть.
Понравилось очень в Саншайне, но для нас дорого.

Мне не понравилось тем в Кристалле, что за детьми не смотрят, мы как -то приехали и по всему корпусу искали ребенка вместе с воспитателями :eek:


Сб Фев 25, 2012 0:46
Олянка писал(а):
na.tihonova писал(а):
Мне не понравилось тем в Кристалле, что за детьми не смотрят, мы как -то приехали и по всему корпусу искали ребенка вместе с воспитателями :eek:

И вас запустили на территорию? :eek:
У меня сын летом прошлым был в Кристалле, мы приехали и сидели у ворот, пока его вожатый не привёл, никого из родителей не запускали, только один раз на родительский день можно было зайти и посмотреть где они живут и пройтись по лагерю :aga-aga: Нашему было скучновато там, сезон 3, народу мало, а у знакомых дочка была на 1 сезоне, говорит весело было, хотя и от ребёнка зависит. Решили этим летом в Берёзку съездить :-)


Пн Мар 12, 2012 13:10
na.tihonova писал(а):
Олянка писал(а):
na.tihonova писал(а):
Мне не понравилось тем в Кристалле, что за детьми не смотрят, мы как -то приехали и по всему корпусу искали ребенка вместе с воспитателями :eek:

И вас запустили на территорию? :eek:
У меня сын летом прошлым был в Кристалле, мы приехали и сидели у ворот, пока его вожатый не привёл, никого из родителей не запускали, только один раз на родительский день можно было зайти и посмотреть где они живут и пройтись по лагерю :aga-aga: Нашему было скучновато там, сезон 3, народу мало, а у знакомых дочка была на 1 сезоне, говорит весело было, хотя и от ребёнка зависит. Решили этим летом в Берёзку съездить :-)

У меня доча была на 1 сезоне, на воротах вообще никого не было, а мы раза 4 приезжали :eek:
Может сейчас что-то изменилось :aga-aga:


Сб Июл 21, 2012 13:46
Олянка писал(а):
У нас сейчас в Берёзке уже вторую неделю, в целом всё ему нравится, во всяком случае домой не просится, купаются в бассейне, завтра родительский день поедем посмотрим, в прошлом году из Кристалла после первой недели начал домой просится, кое-как на две уговорили, :-)


Ср Фев 20, 2013 11:45
ElenaB&S писал(а):
Косеночка писал(а):
Кристалл не плохой лагерь для маленького ребёнка.

в 2012 году во 2ом сезоне "Кристалл" сильно траванул детей. Такая шумиха была, об этом репортаж даже по телевидению был.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

В прошлом году ездили в Кристалл - 1ый раз в жизни заболели ангиной. Большую половину провели дома :aga-aga: . В этом году попытка № 2 - дочь решила ехать в "Дружных" с одноклассниками на 1ый сезон. Кто что об этом лагере может сказать?


Вт Фев 07, 2017 12:50
Valsina писал(а):

А вообще Кристалл отличный лагерь, и вожатые там хорошие, хороший педотряд.


Чт Фев 16, 2017 9:36
Valsina писал(а):
Кто-то спрашивал про Кристалл.
Я уже писала выше, что лагерь очень хороший во всех смыслах. Правда, сын был в нем 4 года подряд со своей секцией. Но это дает и сделать определенные выводы вообще о лагере.
- Директор хороший, Елена Павловна. Лагерем занимается, в курсе всего.
- Питание отличное. Наши тренеры выбрали именно этот лагерь из-за хорошего питания для спортсменов, и уже 6 лет остаются довольны, и дети тоже.
- Лагерь уютный, территория не огромная. Корпуса кирпичные. Один корпус двухэтажный, зимний. Там и вода в нем, и туалеты (но тут точно не скажу). И вроде даже горячая вода в нем есть. Это надо просто уточнять.
- Охрана хорошая
- С вожатским составом не сталкивались, т.к. ездим со своими инструкторами, но я состою в группе в контактах, и прошлое все лето читала отчеты за 1 и 2 сезон. Огромное количество фотографий, отчетики, что делали дети в предыдущие дни, чем занимались (родителям обычно это очень интересно). С лагерем работает постоянный педотряд Союз, вожатята из отряда "От души". Читала отзывы про них, мне понравились. Можете вступить в группу и поизучать, очень информативно. На сайте лагеря можно скачать газеты, которые выпускались в лагере и почитать о жизни детей. Дети всегда заняты.
Минусов не вижу вообще. Единственное, это может быть - отношения между детьми не заладились, но это может случиться в любом лагере и отряде.

И еще плюс! Дорога до лагеря идеальная, что, как оказалось после нашей поездки в Парус, очень немаловажно. 30 км от города хорошей Бийской трассы, поворот за с. Покровка. Там до санатория Березовая роща тоже идеальная дорога, и только немного до лагеря, метров 800-1000 - старый асфальт, раскрошившийся. Но не земляная или грунтовая дорога!


Июль 2017
Кошка в доме писал(а):
Кристалл. Дочь первый раз во взрослом лагере, до этого был Соснячок. Очень нравится, но тут стоит учитывать, что она со своим коллективом, то-есть автономно домик, где все друг друга давно знают). Я особо не ходила по территории лагеря, не фотала, как с Соснячком, где выложила "картину мира", если честно - было лень.
Есть бассейн - вода очень чистая, стоят фильтры, но купались только один раз прям пять минут, как рассказывали. Из еды привозят все подряд, никто не смотрит, и лимонад, и чипсы, и фрукты, и тд. Охрана не проверяет родителей. Кормят прекрасно, все дети говорят, даже бутерброды с икрой дают (тут моя фантазия прям выключилась, но народ настаивает). Дискотеки каждый день.


Июль 2017
Valsina писал(а):

Я про Кристалл уже не раз писала, только плюсы вижу. И насоветовала родственникам в этом году. Племянник ездил на 2 сезон. Если честно, я переживала, понравится ли ему, так как весь июль дожди идут. Спросила, ему очень понравилось, значит, вожатые и дождливую погоду смогли заинтересовать детей.
Питание отменное.
В воскресенье ездили к своим детям на 3 сезоне на родительский день, я сто раз приставала, что привезти из продуктов. Только попить Липтона, был ответ. От старшего: ну, можно печенек.
Я сделала вывод ещё раз по питанию. А в другом лагере дочь каждый день звонила и перечисляла вкусняшки, которые привезти


август 2017
Кошка в доме писал(а):


Моя сегодня вернулась из Кристалла. Очень довольна, уже строят планы с девчонками на следующее лето. Сказала, что на дискотеках "Гвардейцев" было не заставить потанцевать, а "Триумф" - это вроде спортсмены-гимнасты, приходили на 10 минут и их загоняли спать - режим, отбой. Так что меееедленные танцы приходилось танцевать со своими, а это, знаете ли, не то, не то....
Что не понравилось мне - было много ос, нескольких наших детей покусали, прям роились возле нашего домика; в нашу комнату почему-то не дотягивался удлинитель (а у нас их было аж два, 5 и 3 метра), что там за розетка и где она - чет я подзабыла выяснить. Вначале смены хотели обогреватель поставить, но не получилось.

В душ их водили два раза в день, в бассейне купались, кормили очень хорошо. Дочь выросла на 3 см, сегодня мерились. Новые танцы разучили, 2 концерта отплясали.

В следующий раз привезу и натяну возле домика веревку (веревки) с прищепкамидля сушки полтенец, белья и тд - можно было сушить на сушилках возле душа, но это сильно далеко и там все подряд. И подушку с пледом привезу сразу - в этот раз пришлось довозить, подушки плохие, под одеялом потом стало жарко, в общем, как обычно.

Видела, как водили крохотных гимнасток (ну реально 3-4 года, не больше, на концерте выступали, они по-моему даже плохо разговаривают еще) в бассейн - вожатая-тренер впереди, за ней как утята в купальниках крохотные девочки. Смешные такие
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:33     Ответить с цитатой

Дискотека в Кристалле :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Bag_ira
ну что сказать - живенько ))
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:13     Ответить с цитатой

ГранатиНа писал(а):
Bag_ira
ну что сказать - живенько ))

еще есть видео... могу чуть позже показать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Bag_ira
Аааааааааа
Племя тумба-юмба
Ира, спасибо!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 22:31     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Bag_ira
Аааааааааа
Племя тумба-юмба
Ира, спасибо!

тогда еще одно видео :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 9:12     Ответить с цитатой

А это те же самые дети с дискотеки :haha: , но уже для родителей (фрагмент концерта на родительский день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:55     Ответить с цитатой

А это наши Гвардейцы 3 сезон 2017
Код:
http://www.altaisport.ru/news/40083/

Доча на самом первом фото в красной каске, вторая слева.
Сын на предпоследнем фото, внизу, держит карту

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Про дискотеку:
Дочь говорит, что хиты сезона Эба и Школа колбасы.
Как раз эти песни вы и выложили
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Valsina писал(а):
...

Про дискотеку:
Дочь говорит, что хиты сезона Эба и Школа колбасы.
Как раз эти песни вы и выложили

я думала, что у меня какие-то слуховые галлюцинации насчет колбасы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
Лагерь "Кристалл" в 2018 году планирует проведение 4-х летних смен:
13.06.2018 - 30.06.2018 1 смена
04.07.2018 - 21.07.2018 2 смена
25.07.2018 - 11.08.2018 3 смена
УТОЧНЯЕТСЯ!!!; 4 смена ЭРА+
Стоимость путёвки 16 650 рублей.

Обращаем ваше внимание!!!
Краевая субсидия 5 000 рублей для всех детей школьного возраста от 7 до 15 лет включительно !!! Для работников городской и краевой бюджетной сферы - 3 500 (при наличии справки с места работы). соответственно стоимость родительской доли составит: 11 650 рублей или 8 150 рублей (для бюджетников).

Оплату за путевку можно внести частями. Первый взнос от 5000 рублей. Для Вашего удобства, деньги можно перечислить через банк, с карты, в личном кабинете по реквизитам. А также в офисе лагеря "Кристалл". Если Вы не выкупаете путевку в указанный срок, администрация лагеря имеет право аннулировать бронь.
Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Ленина, 93 Б, офис № 307
Телефон/факс: (385-2) 615-876

Электронная почта: kristall-altay@mail.ru
Режим работы офиса: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)


Уже можно бронировать путевки!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 11:05     Ответить с цитатой

В Алтайском крае увеличится компенсация за путевку в детский лагерь

Постановление подписал губернатор Алтайского края

Сумма компенсации за путевку в детские оздоровительные лагеря Алтайского края увеличится в 2018 году на 20%.

Для семей, воспитывающих детей-школьников в возрасте до 15 лет, размер льготы составит 6 тысяч рублей (2017 год – 5 тысяч руб.). Бюджетникам дополнительно компенсируют стоимость путевки в размере 4200 руб., многодетным семья, которые отправили в детские лагеря троих и более детей, – 14 400 руб. на третьего и каждого последующего.

Воспользоваться льготой можно один раз в год.
Итого: для бюджетников
16.650-6.000-4.200=6.450
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хелин
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул. Попова-А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Что-то я запамятовала, отрывной талон (чтобы рассчитывать на краевую компенсацию он необходим, да?) в определённый лагерь берется/даётся? Или в любой? И до какого числа нужно его оформить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7512
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Подскажите, туалеты и умывальники во всех корпусах или только у малышей? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Len-KA
В нашем домике ни туалетов, ни умывальников не было. У подростков.







Новая информация по "Кристаллу" - они пересчитали стоимость путевки. Теперь она стоит 16.900 (а не 16.650). То-есть с учетом новых данных компенсации бюджетники платят 6.700.
16.900-6000-4200=6.700
Для остальных школьников 16900-6000=10900.


По отрывному талону - в Каникулы теперь за ним идти не нужно (ура)!
На сайте Каникул (или Кристалла, кнопка "заказать талон") заказываем отрывной талон, указывая все данные свои и ребенка. На почту приходит номер талон (не сразу, через несколько дней), вы его распечатываете и берете с собой, когда идете выкупать путевку.

Цитата:

«Теперь жители Барнаула с компьютера могут пройти процедуру электронной регистрации на сайте «Каникулы», после чего в течение нескольких минут отрывной талон направят гражданину на адрес электронной почты. Талон именной, имеет порядковый номер. Его необходимо распечатать и предъявить при приобретении путевки в любой загородный оздоровительный лагерь Алтайского края и получить меру государственной поддержки в виде частичной оплаты стоимости. Родители, не имеющие возможности пройти электронную регистрацию на сайте «Каникулы», могут обращаться за отрывным талоном непосредственно в центр по адресу: улица Червонная, 8», - пояснила директор центра отдыха и оздоровления «Каникулы» Барнаула Инна Федяшина.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах