Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
РД № 4 - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Дважды рожала в 4ке, ни первый, ни второй раз не осталась полностью довольной.

2012 год - сервисные роды, был муж. Схватки почувствовала в 2 часа ночи, смогла подремать до 6, в РД приехали в начале 11ого. Прошла все процедуры, подняли наверх. До 3-4 была одна, потом разрешили подняться мужу. Без него не знаю, что бы делала: лежала в самой дальней палате, заходили редко, постоянно писали ктг, потом приняли решение делать эпидуралку, раскрытие никак не шло,т.е. встать я не могла. Изредка заходил какой-то врач-мужчина, смотрел раскрытие, все молча, никак не комментировал, ни в какой стадии мы находились. Уже сама отправила мужа за врачами когда стало тужить, хотя даже не сразу поняла, что происходит, никто не подсказал чего ждать. Сами роды принимала Кохан и ее бригада - тут очень довольна. Грамотно подсказывали, вежливо обращались, успокоили словом, как родился сынок выложили на живот, приложили к груди. Испытали вселенское счастье когда увидели ребенка. Потом врач-неонатолог забрала мужа и ребенка, пошли взвешиваться и измеряться, меня слегка подшили. Родила в 10 вечера. Итого около 20 часов в родах.
Послеродовое отделение - в детском отделении хорошая врач заведующая, очень внимательная, держала нас до последнего хотя домой очень хотелось. Девочки на посту с детишками тоже молодцы. Зато младший персонал оставлял желать лучшего...Врач, который меня вел, не знаю кто, не представлялся, осмотр был 1 раз, ничего не могу сказать. Когда пришло молоко, никто ничем помочь не был готов: у меня грудь распирало, сцедиться не могла, молокоотсос не брал, приложить ребенка не подсказали как. Налаживала ГВ уже дома, в роддоме кормились смесью.

2018г - сервисные роды с мужем. В 2 часа ночи почувствовала что-то. До 3 потерпела, поняла, что оно, разбудила мужа и поехали. Приехали в 4-20, нас приняли, не успели заполнить документы, отошли воды. Быстро подняли наверх, мужа сначала не взяли с собой, не успел переодеться. Отвезли в ту же самую дальнюю палату...Пришли всей бригадой, никто не представился. Я смогла только встать с каталки, началась схватка, не могу идти и все. Стали на меня наезжать, что они меня тут ждать не собираются. Собрались и все вместе ушли. Как отпустило, дошла до кровати, легла. Мужа все нет, чувствую, что уже все, стала звать их. В общем пришел кто-то со словами "Чего ты орешь?", посмотрела (они думали, что раскрытие 8 и ко мне можно не торопиться, хотя уже в коридоре сказали, что 9), позвала остальных, стали готовить кресло. Опять на повышенных тонах высказывали мне, что я ору, что не скачу до кресла как лань и сейчас на пол рожу, когда спросила почему мужа нет, выслушала тираду, что он нафиг тут не нужен. Я уже впала в состояние паники, т.к. слышала только, что я ненормальная. Первой в себя пришла акушерка, которая поняла, что их упреки никак мне не помогают собраться, а только доводят до состоянии истерии, стала спокойно разговаривать. Муж пришел и офигел, что я уже в кресле. Зато тут же рот закрылся у врача-неонатолога с ее осуждениями. Родила быстро, но ребенка долго не выкладывали на живот (может ждали когда отпульсирует пуповина, я не знаю), потом унесли на столик, к груди не приложили. Плацента вышла не полностью (с ней была проблема всю беременность), пришлось меня чистить, дали наркоз. Муж говорит все заняло минут 5, он гулял с ребенком по коридору пока, я же думала, что не меньше получаса и что я побывала в чистилище. Такого жесткого отходняка у меня не было ни разу, я там орала, что умираю, на все отделение. Потом не могла ребенка рассмотреть, т.к. кружилась голова, в руки тоже не брала. 8 часов лежала.
Итого 3 часа родов.
Послеродовое: в этот раз порадовали все. В детском отделении все умнички. Были готовы подсказать и по уходу, и по кормлению. У всех бейджики и представлялись. В мою последнюю ночь в РД дежурила та же врач-неонатолог, что и в родах. Зашла, меня увидела, уже отвернувшись спросила есть ли вопросы, к нашему, наверное, взаимному облегчению услышала "нет" и ушла. Младший персонал тоже очень хороший, все вежливые, старались сильно не беспокоить. Меня вел после родов Волчек А.В. (вот не помню он ли меня чистил), тоже понравился. С чувством юмора, не ругался, смотрел аккуратно.
До сих пор очень переживаю, что вторые роды так прошли. Очень стремительно, неожиданно для нас, такой готовности не было, да и не чувствовала я сверхболи какой-то, не было понимания, что вот-вот рожу, в первый раз было гораздо мучительней на раскрытии 4. Ну и конечно, такое обращение с женщинами в родах просто не приемлемо. Я понимаю, что работа у них сложная, поток большой, никто не просит сюсюкать, достаточно просто объяснить на какой мы стадии и начать руководить процессом. А вышло, что я сама должна была знать и о большом раскрытии, и соответственно дышать/ еще не тужиться, наверное, идеально было бы чтоб и сама у себя роды приняла, а то приехала...Теперь переживаю такие роды и стараюсь принять их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:37     Ответить с цитатой

Я лежала в палате на 5 человек. Вполне комфортно. Мне точно никто не мешал. И спали мы с сыном почти круглосуточно оба. Видимо, сказывается. что ребенок не первый. и даже не второй :-) Спать могу в любом месте и в любых условиях :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Felice1988 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:26     Ответить с цитатой

А в сервисные роду (30 за одноместную палату) входит возможность партнёрских родов?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Ghenechka Vasilenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 7:21     Ответить с цитатой

Felice1988 писал(а):
А в сервисные роду (30 за одноместную палату) входит возможность партнёрских родов?


Да, входит, мне в двухместной сказали что взять мужу если он соберётся на роды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berryfun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3874
В дневниках: 50
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 19:09     Ответить с цитатой

Felice1988 писал(а):
А в сервисные роду (30 за одноместную палату) входит возможность партнёрских родов?

Да, входит. И потом посещения можно дольше, муж приходил, я в душ спокойно ходила, волосы сушила и ела. В обеденное время тоже пускают, в палате на двоих просят не приходить в это время, т.к. тихий час, или ограничиться 30 минутами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fortuna.anna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.15
Сообщения: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 2:01     Ответить с цитатой

индивидуальные роды стоят 40 тыс? можно выбрать любого врача из списка? кого посоветуете, кто пользовался этой услугой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodila_v_aprele (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Кашин Павел Игоревич!! Рекомендую !! Очень хороший врач!!
Вернуться к началу
           
 
Катерина2103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 8
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,сколько стоят у него роды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Su4i6ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Расскажите кто лежал в "боксах" что это такое и удобно ли там? Я так понимаю это только после родов? В патологии только 6тиместные палаты? И когда нужно договариваться чтоб лечь в бокс? После родов или до?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Su4i6ka
в боксах всяко лучше чем в общей палате) Я после первых родов с боксе лежала. Фото в первом посте есть. В боксах есть общий чайник на всех и холодильник. До санузла приходится немного идти, но он только для тех кто в боксе.
В них переводят после родов по наличию свободных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TSG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.15
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 20:15     Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: TSG (Сб Май 12, 2018 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa33
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.01.13
Сообщения: 53
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 21:53     Ответить с цитатой

Хорошее все написали . Многое что удобно и хорошо в четверке.
Соломка для несведущих :
В боксе можно встретить кровати с прогибаюшейся сеткой.
А ещё в бокс соседний , к вам под бок, могут "вирусанутую" роженицу перевести ( они собственно для этого, а не сервису для..),
В 4рд рожала не раз.
Все зависит от того на какой конкретно этаж попадете, и какой врач курирует.
А на кушетку заставляют лезть, я хитрила всегда, притворялась, делайте что хотите. Ребенок дороже.
Неонатологам всем благодарна. Реаниматологи слава богу не требовались не разу.
А вот половина нахваленных тут врачей - именно нахваленные. Рискуют, дети да живы, а насколько они здоровы и полноценны уже другая история.
Вообщем , имейте голову на плечах.
Думайте сами, принимайте все решения взвешенно.
А человека, снабдившего мед.персонал костюмами с изображением черепов - просто хочется "поблагодарить". Девочка 20летняя ребенка не выносила, обвитие было. Жаль ее. А тут ещё фоном люди с черепами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Su4i6ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Подскажите, кто недавно поступал на пкс в 4ку, действительно нужно ли брать из дома свое постельное белье?
И судя по списку никаких детских вещей брать не нужно? Ни одежду ни шапочки ни носочки? Только подгузники?
Получается пакет на выписку в котором одежда для меня и конверт для ребенка привозят родственники непосредственно в день выписки?
И если я возьму лишнее (например одноразовые салфетки на унитаз, или носочки для себя, или крем для рук, или бандаж чтоб надеть после кесарева) - это все не разрешат пронести при поступлении на пкс в опб?
И нужно ли брать на пкс "воду + шоколадку"? Ничего ведь кушать нельзя перед операцией.

Заранее спасибо за ответы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Su4i6ka
У меня экс было, поэтому брала всё)
В родовом отделении есть шкафчики, там пакеты оставляют.
В опб можно всё проносить. Берите, что хотите.
Воду обязательно. После наркоза пить хочется очень. Потом бульон дают. Либо можно попросить привезти термос с куриным бульоном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sunny*
Академик
Академик

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 13797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 0:44     Ответить с цитатой

Su4i6ka
Шапочку, носочки, подгузы, влажные салфетки вы можете брать. Никто пакеты не проверяет и не запрещает этим пользоваться. Себе нельзя халат) лифчик для кормления можно. Я вообще очень много чего брала)) правда в сервисной палате была.
На выписку ребенку и вам одежду в день выписки должны привезти.
Про воду именно на пкс не знаю, но на ер я брала воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах