Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 15:39     Ответить с цитатой

markysha14
я вчера увеличила количество пеленок и ограничила часть комнат
ттт, вчера без промахов

полежат несколько, если с недельку все бех промахов, буду сокращать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, с д/ш чихами кто-нибудь гуляет без одежды? Или нужна одежда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Мы пока гуляем без одежды, поздней осенью и зимой в жилетке, а когда сильно холодно, градусам к -30, надеваем комбез

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Инна Викторовна

классная модница:))))

как думаете ,можно со щенком длинником 4 мес ему начинать сейчас гулять минут по 10-15 без одежды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 11:48     Ответить с цитатой

Мы свою купили в ноябре, ей было 4 мес, ту зиму и не гуляли, весной только начали, весной в вязаных кофточках гуляла, а первой зимой она еще и не сильно лохматая была , боялись гулять
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
нам тоже заводчик не рекомендует
но я чего боюсь: если до весны не гулять, то кобельку будет уже 9-10 мес, не будет ли он потом в полном шоке от улицы?


и про глистогонку/обработку от блох подскажите, опытные владельцы, пожалуйста:

если сидим дома до весны - то не обрабатывать?
Если гуляем, то обработка от блох (до холодного времени года?) и как часто простив глистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Наша не любит гулять, только в туалет и домой, на пленку отказалась ходить. На даче в дом не загонишь, там ее территория, ничего не боится, часов с 5 утра начинает ходить, вздыхать, на улицу ей надо. Глистогоним 2 раза в год.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Marme
Девочки, гулять надо обязательно. Чишкам (да и всем собакам) очень нужна социализация. И все должно быть своевременно. Считается, что до трех месяцев нужно им показать как можно больше всего. Когда у нас был карантин по прививкам, мы гуляли на ручках, ездили на автобусе, машине, гуляли на даче (у нас там все хорошо огорожено, никто посторонний не попадает). Конечно про три месяца это не всегда реально, но чем раньше тем лучше.
Гуляйте в сухую погоду понемногу. Пока в кофточке, потом приноровитесь к другой одежке. Побегали - за пазуху погрелись. Собакам опасна сырость, а если сухо и они в движении, то можно немного позакаляться. Дрожат они обычно не от холода, а от перевозбуждения-волнения. Это потом проходит, особенно побегав.
По глистогонке рекомендуют до года глистогониться раз в квартал, потом 2 раза в год. Перед прививкой обязательно. От клеща - пока снег не ляжет. Хотя если мало совсем гуляете, осматривайте и сейчас уже можно не обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Сахалиночка
ох, еще проблема в том, что я сама жутко боюсь собак больших...заодно и я буду проходить социализацию :lol: а если серьезно, без мужа пока точно не рискну

позвольте еще вопрос:

у нашего Бима глистогонка в паспорте записана, была 9 августа, т.е. в ноябре еще раз провожу, так?

завтра у нас заканчивается карантин по прививкам и по сути можем гулять. Тогда обработка от блох/клещей еще обязательно, верно? Про клещей я поняла, но блох-то и сейчас можно схватить?
я на другом форуме прочитала про таблетки
Бравекто от блох, отзывы очень хорошие, хочу таблетку дать

Добавлено спустя 23 секунды:

Инна Викторовна
сколько раз в день ей туалет требуется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Marme
Сейчас гуляем 3 раза в день, раньше 4 раза гуляли, поняли, что хватает 3-х раз, не каждый раз дела свои делала
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
молодец...мой чаще по делам бегает...но может потому, что щенок еще + нет необходимости терпеть, так как пеленка же рядом всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Marme
Конечно, потому что щенок
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Marme
Бравекту давать уже смысла нет, она на 3 месяца, лучше на весну ее перенесите. По стоимости в том числе.
По блохам не переживайте, они сейчас редкость, если и схватите, то обработаете.
Конечно, вы еще маленькие, вот и бегаете на горшок часто. Ближе к 8-12 мес. уже значительно реже будете бегать.
И к большим собакам (да и не только) аккуратно пока, на ручках вначале всем обнюхаться, поговорить с хозяином по возможной реакции.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

По глистогонке смотрите сами, рекомендуют раз в квартал. Но.. я бы, учитывая образ жизни чишек, давала бы пореже. Раз в полгода, например. Конечно, если нет каких то показаний.

И по Бравекте. Сама я своим собакам его в этом году два раза давала. Все хорошо. Но начиталась я что-то, да подумала... Что ж такое мы даем собаке съесть, что целых три месяца клещи дохнут от укуса. Так ли этот препарат не токсичен. Кроме того он достаточно новый, производитель что угодно может в инструкции написать, но опыт применения в любом случае временем не проверен. Это конечно мое мнение.
Раньше несколько лет мы были на инспекторе. Проблем не было. Он дополнительно и глистогонкой является, и его на холку капать, а не внутрь. В след. году к нему вернемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Сахалиночка
мне почему капли на холку кажутся сложным действом - там пишут, что собаку 24 часа не гладить..это сложно детям моим в том числе
и действие, пишут, как-то так себе

бравекту, думаю, все же дам, но на самый опасный период, с апреля/мая - там же клещи как раз начинаются активные

про блох еще можно уточнить? Вы писали:
Код:

По блохам не переживайте, они сейчас редкость, если и схватите, то обработаете.


1. их как обнаружить? Они хорошо видны на собаке или осматривать?
2. и как обрабатывать, если схватим?


Глистогоним же сами? Не в ветклинике? Просто в паспорте записано, поэтому усомнилась, вдруг врач это должен делать
и при глистогонке...там прямо видно в какашках паразитов или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:52     Ответить с цитатой

Зачем вам все это? Этот маркетинг
Собачка домашняя, по лесам не гоняет, в стае не играет, сырое мясо не жрет.
Зачем химией ее пичкать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 8 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах