Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлишна 76
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 16:46     Ответить с цитатой

MarmeДа,общепринятый стандарт.Так как в наших вет.клиниках берутся кастрировать только с 7 месяцев! (в других странах нет ограничений по возрасту,там и в три месяца кастрируют.Риск от кастрации минимальный. Есть знакомая,очень востребованный частный вет. врач,она кастрирует и малышей.Очень грамотный врач, бесконечно повышающий квалификацию.) Вообще в идеале,смотреть на темперамент парня.Бывают спокойные,даже флегматичные ребята,их можно и в 7 месяцев кастрить.А есть очень темпераментные и их желательно кастрировать раньше. Да,это классическая мордаха. :-) (мне он папийона напоминает) :-) Ну,а глазки бывают разные,как и у людей! ;) Уникальные чихи, ребята!Можно ,прям своего самого не повторимого щенка найти! (Маленькие глазки в основном у собак классического типа.А глазастики и крутолобики,это кобби. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:30     Ответить с цитатой

Красивоглазая
ой, Вы мне так помогли!

нашла я питомник, кстати, где классики очень много



а то, понимаю ,что хочу, а сказать не могу :haha:

у моего брата чих мальчишка- вообще умница, кстати, не кастрировали и он ни разу не метел
но тут я согласна, темперамент ..определяющий аспект


хорошо, хоть с типом чиха определилась
еще у меня метания между йорком и чихом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Marme
внешне сильно похож на моего чиха, из какого питомника кобель? у моего ножки чуть подлиннее...
Скрытый текст:
мой тоже метит на улице на прогулке, дома нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:45     Ответить с цитатой

ma1974
Питомник чихуахуа "Велюр Кураж", Москва

а Вы в каком приобретали? Покажите?

расскажите, пожалуйста, как ухаживать за шерстью д/ш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Marme
у меня из Мариант сибстар, а внешне ОЧЕНЬ похожи...
Скрытый текст:
я фотки вставлять не могу :oops:
ничего сложного, на мой взгляд -- шерсть не закатывается, иногда ушки расчесываю, моем собаку по мере необходимости собачьим шампунем. Ноги-живот моем после прогулки обычной теплой водой, если нужно -- пёс очень активный, скачет, в кусты пытается лезть, все лужи наши...я не кастрила, пока не вижу необходимости, метит только на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 18:15     Ответить с цитатой

ma1974
а какие минусы Вы можете отметить у породы? Хочется полностью все тонкости учитывать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Marme
я не специалист. у меня вообще первая собака, я кошатница... могу только свое мнение высказать, сугубо субъективное...
Скрытый текст:
на мой взгляд, минусов практически нет, но мне повезло -- абсолютно здоровое животное, кости крепкие, скачет, бегает, ЖКТ без проблем, аппетит хороший... минус -- чрезмерная отвага и агрессия к посторонним на улице, я даже здесь на сибмаме консультируюсь именно по этому вопросу... бросается на ЛЮБЫХ собак, включая ротвейлеров и кобелей немецких овчарок... борюсь с этим... не любит чужих детей, своих обожает. Очень ласковый и умненький, выполняет команды и просто когда ему что-то говоришь, ощущение, что понимает дословно... до появления в нашей жизни Зорьки декорашек вообще не воспринимала, а его обожаем теперь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь пользовался передержкой для своих собак? Есть какие-то отзывы?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:01     Ответить с цитатой

ma1974
вот у меня брат также рассказывает о своем

я не нашла питомник, о котором Вы писали:( нет ссылки?


Инна Викторовна
ой, как меня этот вопрос волнует
у нас это основная проблема в принятии решения "брать или нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Marme
ссылки нет...
Скрытый текст:
мы забирали щенка уже с рук, в 4 месяца, в метрике щенячьей указано питомник Мариант Сибстар, я его в интернете находила, и маму моего Зорика тоже :haha: она белая с черными пятнами, он черный с белыми пятнами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:29     Ответить с цитатой

ma1974
а как Вы выбирали, в смысле проверяли, чтобы норм был? Здоровье и прочие?

предлагаю 2 щенов, нравятся...но я тот еще профииии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Marme
у нас вообще смешная история...


Последний раз редактировалось: ma1974 (Ср Сен 13, 2017 11:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:53     Ответить с цитатой

ma1974
т.е. если щен в другом городе то можно попросить сфотать метрику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Marme
ну а почему нет-то? там же написано, кто родители щенка, описание и характеристика щенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 11:58     Ответить с цитатой

ma1974
а у питомника есть сайт?
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах