Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
Какая вы молодец, что на натуралку перешли! Мы тоже!)) Моя просто отказалась от сушки. Даём рубец. Сырой кабачок, картошка. Кстати, читала, что перец им не желательно, поджелудочная не выдержит. Сметану тоже нельзя. Я тут вроде кидала один инстапрофиль, там заводчица свой питомник сырым мясом кормит уже несколько лет. И очень хорошо об этом пишет.
Наша тоже миниатюрная будет, уже очевидно. Сегодня ей 7 месяцев, вес 1680гр. Очень активная. Выставляться не собираемся. Мы тоже без документов взяли. Раньше ходили на выставки, наблюдали за собаками Лилии. Решили, что будем стерилизовать, когда можно будет. Для миниатюрных небезопасно рожать, чаще кесарево делают. А может и не выжить. Из того же профиля узнала, что есть заболевание у нестерилизованных и нерожавших, очень небезопасное. Так что сделаем операцию от греха подальше.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 9:10     Ответить с цитатой

Скарлетт
Доброе утро! Можно им перец, заводчики дают. Вот тут хороший пост.
https://www.instagram.com/p/B-zKW9zpOw2/?igshid=9roavpzy33mh
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
Вот я про эту заводчица и писала))Значит это Лилия говорила, когда мы свою забирали.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая писал(а):
Скарлетт
Доброе утро! Можно им перец, заводчики дают. Вот тут хороший пост.
https://www.instagram.com/p/B-zKW9zpOw2/?igshid=9roavpzy33mh

Перец, помидоры, картофель, сыр нельзя, особенно маленьким собакам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Ирен Багира
А что можно? Промышленную отраву в сухариках и паштетах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГРАФ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 17:45     Ответить с цитатой

Ну картофель точно нельзя,там крахмал. Давно уже доказано что людям много картошки есть нельзя. Свежий перец,кабачок, морковь можно давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:00     Ответить с цитатой

Ирен Багира
Старший собак с 3 месяцев ел и даже сам воровал на даче с чашки помидоры. И перец давали и огурцы и кабачки. Сейчас такая псина красивая. Овощи у меня все свои с дачи, удобрения, кроме конского навоза не используем.
Написала Светлане в директ, посмотрим, что скажет профессионал. Ответ напишу сюда.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Девочки, как вы взвешиваете своих собак? Думаю может весы кухоннные весы купить. Не бегать же в ветеринарку каждую неделю...[/i]
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:05     Ответить с цитатой

ГРАФ
У меня собака, правда не чих, покрупнее, 17,5 лет таскала сырую картошку. Вовремя не заметишь могла много съесть. Просто она не знала что картошку собакам нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, вот ответ Светланы: - "Здравствуйте) всё можно, просто в соответствующих количествах) картофель я еще могу понять, там крахмала много, а что с перцем не так? 🤔 от помидор может быть аллергия, но в то же время он зубной камень размягчают 😉 сыр как вкусняшку я тоже своим даю 🤗"
Кушаем и не боимся!

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Как?! У вас собаки нет?!
Кто же будит вас чуть свет!?
Кто выводит вас гулять,
Учит хвостиком вилять,
Лечит вам радикулит,
Если скучно - веселит?!

Нет собаки – вот те раз!
Может быть собака вас
Где-то очень, очень ждёт
Час и два, и день, и год,
Или даже много лет…
А у вас собаки нет!
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Заводчица писала, что если ей надо, чтоб собака вес набрала нужный, то даёт картошки больше. За количеством следим, если не хотим из чиха мопса получить))) Кстати, не шутка. Встретили на прогулке ещё в городе чиха и я не признала породу. Слишком раскомили кобелька(((
А вообще собаке виднее, что ей надо. Она вот то ест картошку, только успевай резать, то морду воротит.
Весы у нас кухонные стоят, на них взвешиваем девочку.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миларома
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 1347
Откуда: Бердск
Карта № 011978
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
Можно взвешиваться вместе на обычных весах,а потом отминусовывать свой вес
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):
Ирен Багира
А что можно? Промышленную отраву в сухариках и паштетах?

Я вас не призываю кормить свою собаку промышленными кормами. Я сама за натуралку. Но собаке не все можно есть, что ест человек. Вы же не предлагаете своей собаке острый перец, спиртное, специи. Так и сладкий перец, и помидор вреден как и другие специи. Сыр слишком жирный, как и свинина, это очень вредно для печени. Солить еду собаке категорично нельзя. Мучное и сладкое, горох, бобовые и репчатый лук нельзя.
_________________


Последний раз редактировалось: Ирен Багира (Вт Сен 15, 2020 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Ирен Багира
Везде пишут разную информацию. Я копирую опыт заводчиков, успешно выкормивших своих собак. Очень уважаю их за то, что не просто пишут, а находят время наглядно показать процесс приготовления и питания.
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая
знакомая заводчица рассказывала, как у ее знакомых овчарка съела много помидор, отказали почки и она умерла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирен Багира
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.07.13
Сообщения: 1210
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Делюсь своим опытом еще раз. Никому не навязываю, мой опыт - это не истина в последней инстанции, но если кому-то пригодится, то я буду только рада.

Я своего песика кормлю натуралкой седьмой год.
60-80 гр на 1 кг веса собаки - это будет суточный вес еды.

Я варю кашу с овощами на несколько дней: гречка + рис, добавляю кабачок, морковь, иногда свеклу, брокколи и цветную капусту (Есть мнение, что капуста бродит, но у нас все норм, газов нет), в конце добавляю укроп и петрушку. Храню в холодильнике.
В разогретую часть каши добавляю сырое мясо (у меня говядина без жира, можно курицу, индейку) и несколько капель растительного масла. Количество мяса должно быть не менее половины от общего объема, лучше две трети.
Мясо заранее разделываю, взвешиваю на порции и каждую фасую, а потом замораживаю.
Утром два шарика мяса выкладываю из морозилки в холодильник, вечером их нарезаю, один добавляю в вечернюю порцию, а второй убираю в холодильник на утро.

Яблоки и груши даю когда запросит, вне зависимости от кормления. Другие фрукты он у меня не ест сам. Предлагала ему разные ягоды, но мой песик не ест их. Огурцы ест очень редко.

Ветеринар нам сказала, что сырым мясом можно кормить с 1,5 месяцев.

У моего Рекса проблем с едой нет, как только поставлю тарелку с едой на пол, он тут же все съедает без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 48 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах