Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Хочу всё знать
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 0:14     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
Как я рада за Вас ! Это ж такая отдушина :in_love:
Вы подружитесь обязательно и все наладится … :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 7:58     Ответить с цитатой

Земляничка
Доброе утро! Спасибо :give_heart: только сегодня третий день, а к себе она меня не подпускает, кидается и визжит. Кушает с руки, вроде даже подойти пыталась несколько раз, раза два даже хвостиком виляла, видимо забылась :haha: но пока в руки не даётся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 8:58     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ

Всего третий день же... пока у нее стресс. :aga-aga:
Не форсируйте события. Спокойствие, только спокойствие.


Сама брала взрослую собаку, первые пару дней она сидела под креслом, наблюдала за нами. Потом сама потихоньку вышла. Не лезли к ней с играми, разговаривали спокойно. Все прошло нормально, 2 недели и она нам стала полностью доверять. Так что , желаю терпения. :-)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 9:10     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Спасибо Вам. Я честно, не ожидала, что этот процесс затянется надолго. Завтра на работу и не представляю, как ее оставить одну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 9:31     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ

а может даже и хорошо, что будет одна. Возможно она сама потихоньку обследует квартиру.
Оставьте каких то погрызушек, пеленочку. Взрослая же, пакостить не должна.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 9:39     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Она ходит на пеленку, умница такая. Но вот вчера заметила, что уголок у плинтуса грызёт :o возможно поэтому и избавились от неё. А у меня провода кругом :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 9:50     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ

Игрушек по больше, погрызух всяческих типа сушенного рубца, трахеи и прочих натуральных. Провода конечно убрать, поднять по возможности. У вас целый день, прикиньте, что может оказаться опасным для жизни.
Я от погрыза косяков использовала брызгалку от погрызов. Типа спрей. Перед уходом все что надо пробрызгивала.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6362
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2022 10:08     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Спасибо. Поеду за погрызухами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2022 14:01     Ответить с цитатой

Как у вас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dumbo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.10
Сообщения: 363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Добрый день, можно к вам? :-) вступила в ваши стройные ряды, неделю назад завела малыша. Позвольте представить, Локи, 3,5 месяца. Для меня все в новинку, вот читаю ваш форум, записываю полезное.




Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Увидела малыша на Юле, заявлен как мини чих...по поводу заводчицы осталось не очень приятное чувство, после переезда малыша ко мне она перестала выходить на контакт, вопросы о прививках и документах проигнорировала. Понимаю, сама лопухнулась, но в момент принятия решения был такой сумбур чувств. Обещала быть на связи и подсказывать, так что сейчас я сильно обеспокоена, чтобы не наломать дров.

С пеленкой пока дела обстоят терпимо, ходит 2 раза из 3 на нее, но может и на плед писнуть на кровати, и просто по пути из комнаты...это полбеды. Сильно настораживает темперамент парня, может, знающие люди дадут совет. Он ластится, хорошо освоился сразу, хорошо ест, понимает свое имя, приносит игрушку. Но в период игр становится неуправляемым, вгрызается в мои руки и аж разорвать пытается на части. Фу, нельзя - не работает, слегка прищипнула за грудь - на секунду удивляется и с новой силой дальше. Еще бросается торпедой в лицо, то лизать, то кусать за нос и губу, и не угадаешь, что задумал. Сбить в курса воинственного никак не удается. Дочку атакует, ее, правда, не грызет, но пытается жевать косу - убираю его на свою сторону кровати, отвлекаю игрушкой, глажу - бесполезно, рвется к намеченной цели. Спускаю на пол - плачет и просится обратно, пока не возьмешь( конечно, сердце не выдерживает, беру, и все начинается заново. Потом устает, сворачивается на плече клубком и спит спокойно. Не могу понять, это игривость щенячья (но как-то агрессивная она и настойчивая для малыша), либо темперамент такой, истеричный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖЕНЯ224
Академик
Академик

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 24593
В дневниках: 22
Откуда: зол. нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2022 12:03     Ответить с цитатой

dumbo
:lol: у нас такой же. незнаю хорошо это или плохо (такой темперамент) . он у нас тоже не так давно (почти 2 месяца).
также себя ведет...и кусает за нос и руки грызет. У нас как такое начинается, я сразу петуха (резиновая игрушка для собак) несу ему. подставляю петуха, чтобы руки не грыз.
А вообще милота.
Я счастлива, что именно его взяли. Именно эту породу.

У вас прям ушки стоят. А наши так и не встали. Ветеринар тоже сказал, что не встанут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11920
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Анютка04 писал(а):
астория писал(а):
И в магазине вкусняшки типа косточки не покупайте, это яд китайский. лучше сами в духовке сушите свежие субпродукты. Или Катя теперь на валдберис продает натуральные погрызухи, Вкусняшки от Баедероса. И нее питомник чихуа и ещё много собак дома.https://instagram.com/estelbravo_banderos?utm_medium=copy_link

Спасибо за информацию!
Подписана на неё давно, но об этом не знала.


Купила пищевод бараний/говяжий. Третий день отвратительный стул((
Не зашло, поджелудочная скорее всего так среагировала.


Девочки, если у кого-то собаки на лечебном корме, поделитесь, на каком именно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Venta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.17
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2022 9:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
Покупала бравекто табл (2шт) на 2-4,кг на собачку, срок годности до 05.2023. Цена одной табл 1300, если заберете парой отдам дешевле)
продам за за ненадобностью((
8-923-10 семь-21-71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2022 12:09     Ответить с цитатой

dumbo
Добро пожаловать :-)
Ребенок скорее просто играется, может очень увлеченно, очень активно. Старайтесь на игрушки переключать, руки в обиду не давайте, подставляйте игрушки-погрызушки. В лицо тоже от ярких эмоций пытается прикусить, не справляется с любовью)) если не нравится, переключайте, научите его играть игрушками, к лицу в такие моменты не пускайте.
У меня взрослые все и каждый по своему целуется - одна деликатно, вторая готова нос съесть.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

И конечно ему надо показывать что именно вам не нравится, Прикусил - вскрикнули и игру прекратили. Постепенно поймет.
_________________
Щенки чихуахуа +7913259О817
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 57 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах