Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Хочу всё знать
Привет Мишель) чудо глазастое :in_love:
ЖЕНЯ224
Спасибо :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочу всё знать
Студент
Студент

На сайте с 03.09.12
Сообщения: 2006
Откуда: Г. Барнаул
Карта № 012020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 16:30     Ответить с цитатой

Suri1990 писал(а):
Хочу всё знать
Привет Мишель) чудо глазастое :in_love:


Асти (Асенька), :privetik: :bfl: :sun:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 20:02     Ответить с цитатой

Всем приветик! Есть детки чишки очень нарядные длинношерстные, документы РКФ, привиты по возрасту, пеленка на ура. Две девочки и мальчишка Есть доставка в регионы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 21:58     Ответить с цитатой

Хочу всё знать писал(а):
Suri1990 писал(а):
Хочу всё знать
Привет Мишель) чудо глазастое :in_love:


Асти (Асенька), :privetik: :bfl: :sun:



Симпапулька! :give_heart:
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10957
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 17:57     Ответить с цитатой

Добрый день! Владельцы,можете подсказать, сколько обходится содержание собачки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 19:25     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Добрый день! Владельцы,можете подсказать, сколько обходится содержание собачки?

Очень интересный вопрос. А во сколько вам ваша жизнь обходится с учётом ежедневного подорожания всего чего только можно? Корма-ценник разный и не стабильный, прививки раз в год тоже самое на пример в этом году она достигла 2200, ветпринария порой необходимая вообще непредсказуема, в зимний период период одежда-мерзнут они, тоже непонятно по какой цене вы сможете приобрести. Груминг-сами хорошо, если водить к грумпру также ценник везде разный. Бонально когти постричь некоторые сами не могут, а надо. Тянут до того, что собака уже ходить не может. Поэтому точной стоимости по содержанию скалькулировать невозможно все в процессе надобности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
облочко
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 7780
В дневниках: 8
Откуда: горский, студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 18:12     Ответить с цитатой

Добрый,день.Подскажите у кого девочки чихуашечки во сколько надо стерилизовать ,в ветклиниках все говорят по разному одни с 5 до 6 месяцев, другие говорят после первой течки :eek:
_________________

Жизнь подобна кофе в чашке. Иногда сладкая, иногда нет. Но главное в жизни не вкус кофе, а с кем вы его пьете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 0:16     Ответить с цитатой

А зачем? Людей никто же не стерилизует, зачем собак мучить?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Моей будет летом 8 лет, не стерилизована, щенков не было, кобелей не было, живёт активно и счастливо. Течка стабильно 2 раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 15:52     Ответить с цитатой

Суки не кобели и стерилизовать их не кому не рекомендую если нет показаний угрожающих жизни. Иначе получите через год максимум собаку в памперсе с недержание мочи. Об этом вам не будит говорить ни один ветеринар.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 15:58     Ответить с цитатой

Это правда. Гуляю с собачниками и вижу такие истории. Подтекает моча, собака дома с прокладкой в трусах, плюс ежемесячно 2-3 тысячи на лекарства. Стерилизовать нужно только уличных собак, чтоб не плодились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:53     Ответить с цитатой

облочко писал(а):
Добрый,день.Подскажите у кого девочки чихуашечки во сколько надо стерилизовать ,в ветклиниках все говорят по разному одни с 5 до 6 месяцев, другие говорят после первой течки :eek:

Мы свою стерилизовали после третьей течки, первая прошла нормально. а вторая и третья выдала ужасную ложную щеность, вторая длилась практически до третьей течки, не помог ни лактостоп, ничего, увеличелись соски, она таскала игрушки на свою лежанку, не подпускала к себе. кидалась на нас, охраняла место. на улицу не могли вывести, она боялась оставить игрушки без присмотра, скулила все время, даже ночью... Сейчас ей 8 лет. Но, если бы проходило все нормально, то не стерилизовали бы, конечно.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLora
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1056
Откуда: Novosibirsk, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 11:30     Ответить с цитатой

Гормональную активность у отдельных собак не предскажешь. Лактостоп не прекратит ложную щенность, он поможет только спасти молочные железы от мастита, при условии того, что собака выдала молоко, а кормить ей некого.
У меня сука ам. кокер выдала такую реакцию в первую течку и когда я пришла в клинику просто за диагностикой, мне врачиха сразу спросила верней сказала "стерелизовать" сменила врача, пролечили собаку. Все нормально. А ее сестру по "умному совету" айболитов хозяева простерилизовали, не прислушались к моим советам, как заводчику. Итог: пролеченая нормально, стерилизованая дома только в памперсе, а собакам всего 2 года.
Это конечно личное дело каждого, но всё-таки прежде чем эту операцию делать, я считаю надо попробовать альтернативное лечение и врачей сейчас если слушать то жить не стоит ни кому, а наши зверушки это просто их зп. Хороших мало, соображающих ещё меньше и это факт. Это моё мнение и моя практика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2023 11:54     Ответить с цитатой

У меня по стерилизации опыт такой: двух чих стерилизовали в 8 лет, до этого рожали иногда. Так вот у одной через год начался рак МЖ, прооперировали, 5 раз химичили (очень тяжело переносила), сейчас ремиссия. Спросила у врача, почему пошел рак если стерилизованная. Так вот онколог объяснила, что есть исследования, что стерилизованные ДО первой течки собаки значительно реже потом болеют раком МЖ (но не 100 % конечно гарантии).
Также у меня лабрадор, не рожала никогда, проблем с ложниками и тд. не было, поэтому не стерилизовали и горя не знали. Но сейчас в 12 лет!!! началась мукометра и жуткий ложняк, собака стонала, выла, копала, грызла стены, мебель - типа гнездилась, молоко ручьем... Еле справились с этим состоянием, на лактостоп дикая рвота. По сути просто переждали, теперь будем стерилизовать почти в 13 лет!!! Что очень уже опасно, но следующую течку можем просто не пережить, так как высокий риск пиометры.
Кошку подобрали, при первых признаках созревания простерлизовали. Она через час после операции пришла домой и никто даже не заметил, что что-то было. В молодом возрасте это легко переносится и не заметно для организма. все под наркозом, и никто никого не мучает. В проверенные клиники надо обращаться.
У кого знаю стерилизованные животные и у моих подтеканий мочи нет, а вот не кастрированные кобели и у меня сейчас чиха одна не стерилизованная могут дома метить.
Так что я ЗА стерилизацию однозначно и желательно пораньше.

Добавлено спустя 42 секунды:

Потому что когда пойдут проблемы, возраст уже может помешать их решить легко и просто
_________________
Щенки чихуахуа +7913259О817
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suri1990
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 282
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 13:38     Ответить с цитатой

облочко
Привет! У моей в 8 мес случилась первая течка, сейчас 3 мес гормональный покой и буду стерилизовать. Состою в группе вк породной, там много примеров,когда наши ровесники (сейчас Асе 10 мес) и у них уже ложка и тп. :eek: Страшно, да и в течку жаль было на нее смотреть было- бедолага места себе не находила. Заодно вырвем зубы молочные, а то пара у нас никак вылазить не хотят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga F
Студент
Студент

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 5
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 018255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 14:21     Ответить с цитатой

Я своему дала трахею мясную погрызть, через три дня два последних молочных зуба выпали. Но не все чихи любят грызть, как выяснилось
_________________
АРГО №2953521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 61 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах