Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Не знаю, что написать
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:30    Заголовок сообщения: Не знаю, что написать Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я хочу умереть. Это мысль появилась около года назад и я никак не могу от неё избавиться.
Мне очень-очень плохо.
Я не знаю, как объяснить это состояние.
И не знаю, что мне делать и куда с этим идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Кризисная линия телефона доверия 8 (800) 100-49-94

Телефоны доверия в Новосибирске +7 (383) 276-35-16; +7 (383) 276-09-03

Позвоните немедля!
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 17:34     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо за такой скорый ответ.
зря я наверное написала.
Не могу я звонить. Там люди чужие, не знакомые. А с вами мы как-то встречались. Да и тут я с вами общалась.
Нет, я както функционирую. И вряд ли побегу самоубиваться прям сейчас. Вряд ли вообще побегу. На это тоже надо решимость и сил. Но все больно и тяжело. И надо рассказать, а я не могу прям. Мне страшно это говорить в слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 0:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы можете снова встретиться со мной - я бываю в клинике по четвергам.

Или, если говорить сложно, Вы можете писать здесь, в теме, которую создали.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:04     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.
Писать тоже оказалось сложно.
У меня не всегда желание очень сильное. Оно может быть на заднем фоне, но по я его ощущаю. Все время мысли возвращаются к нему. Есть дни, конечно, года это происходит совсем редко. А есть когда постоянно.
Я однажды утром проснулась с мыслью - пойти самоубиться, что ли. И потом стала ловить её все чаще и чаще. Потом к этой утренней мысли, добавилась вечерняя - хорошо бы сдохнуть. Вот прям так.
А потом я ехала на машине. И по мой полосе мне на встречу вылетела машина. Поворот такой -90 градусов, видимость плохая. "Сейчас станет хорошо" - я помню это, оно само в мозгу родилось.
Но человек, в отличии от меня,жить хотел. Хотя что там, от столкновения с моей машиной он бы свой двухтонник только поцарапал немного.
Руки-ноги сами как-то вырулили, когда мужчина начал маневрировть.
Я вот вспоминаю , и ощущения такие теплые, приятные. Вот лучше, чем здесь сейчас.

А еще я сочиняю параллельную жизнь. Как рассказы. Иногда короткие, иногда залипаю на долго на одном. Оно как-то само - сколько себя помню.
И вчера поймала опять себя, что думать о том, как утонешь тоже хорошо. Ну ведь кончится все.
Хотя объективно все нормально. Все живые, все здоровы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем года, когда Вы с этим желанием практически не сталкиваетесь, отличаются от тех, когда это желание нарастает?

Чем различаются дни с присутствием этого желания и без него?

Цитата:
А еще я сочиняю параллельную жизнь. Как рассказы. Иногда короткие, иногда залипаю на долго на одном. Оно как-то само - сколько себя помню.
О чем обычно эти истории? Как они для вас связаны с беспокоящим Вас желанием?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 14:29     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Чем года, когда Вы с этим желанием практически не сталкиваетесь, отличаются от тех, когда это желание нарастает?

Чем различаются дни с присутствием этого желания и без него?

Там не года, там было когда.
Я до недавнего времени и подумать не могла, что у меня будут такие мысли.
Чем одни дни отличаются от других? Ничем. Просто случается катарсис, когда стало совсем плохо и это как-то приходится скинуть, потом некоторое время опять копится, ну и такой вот цикл.
Цитата:

Цитата:
А еще я сочиняю параллельную жизнь. Как рассказы. Иногда короткие, иногда залипаю на долго на одном. Оно как-то само - сколько себя помню.
О чем обычно эти истории? Как они для вас связаны с беспокоящим Вас желанием?

А, это про жизнь. В детстве сказки, во взрослой жизни - взрослая жизнь.

Если смысл с этим бороться? Я сижу в машине и думаю, отпущу тормоз и все. Потом страшно становится. Это хорошо, что еще страшно.

Скрытый текст:
А вы только в одной клинике принимаете? Я попыталась записаться, а там долго как-то все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Просто случается катарсис, когда стало совсем плохо и это как-то приходится скинуть, потом некоторое время опять копится, ну и такой вот цикл.
Этот цикл идет без без остановки? И тогда то, как будут развиваться события, зависит только от того, насколько оно далеко от точки сброса напряжения? Или есть еще факторы, влияющие на восприятие и отношение, кроме места в цикле?

Цитата:
А, это про жизнь. В детстве сказки, во взрослой жизни - взрослая жизнь.
Поясните, пожалуйста.

Скрытый текст:
Позвоните мне завтра после 20 часов 8 913 905 09 40, посмотрим, до чего можно договориться.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 11:51     Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
Просто случается катарсис, когда стало совсем плохо и это как-то приходится скинуть, потом некоторое время опять копится, ну и такой вот цикл.
Этот цикл идет без без остановки? И тогда то, как будут развиваться события, зависит только от того, насколько оно далеко от точки сброса напряжения? Или есть еще факторы, влияющие на восприятие и отношение, кроме места в цикле?

В целом, да. Ни отдых, ни отвлечение от домашних дел, другие прочие радости - никак не влияют. Усталость, если вдруг наваливаются еще дела, только увеличивают желание.

Анечка
Я тут в ваших темах нашла тест.
«Напряжение»
Переживание психотравмирующих обстоятельств:
30
Неудовлетворенность собой:
30
"Загнанность в клетку:
30
Тревога и депрессия:
25
«Резистенция»
Неадекватное эмоциональное избирательное реагирование:
26
Эмоционально- нравственная дезориентация:
26
Расширение сферы экономии эмоций:
29
Редукция профессиональных обязанностей:
30
«Истощение»
Эмоциональный дефицит:
30
Эмоциональная отстраненность: 27
Личностная отстраненность (деперсонализация): 28
Психосоматические и психовегетативные нарушения:20

Там есть такой вопрос - Чтобы восстановить силы, я часто принимаю лекарства.
Я не пью лекарства, в этом смысла нет - все равно не помогают. То есть, и сил нет, и лекарства не пью.

Скрытый текст:
Цитата:
Позвоните мне завтра после 20 часов 8 913 905 09 40, посмотрим, до чего можно договориться.

Спасибо.
Я сейчас немного разгребусь. С началом год навалилось еще всякого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

У Вас очень высокие показатели психологического выгорания. Все, что более 20 - имеет показание немедля себя спасать, потому что нагрузка ощущается, как чрезмерная и непосильная.

Таким экстренным действием может быть, например, отпуск или поездка в санаторий.

Ваших сил явно не хватает, чтобы справиться самостоятельно с тем, что на Вас наваливается. Можете ли Вы эту нагрузку разделить хотя бы частично с кем-то из Ваших близких?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 16:15     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

У Вас очень высокие показатели психологического выгорания. Все, что более 20 - имеет показание немедля себя спасать, потому что нагрузка ощущается, как чрезмерная и непосильная.

Таким экстренным действием может быть, например, отпуск или поездка в санаторий.

Пока такого не предвидится. Я планирую уехать на несколько дней, но это конец октября. И то, если все удачно совпадет.
У меня маленький ребенок и его не с кем оставить. Только с папой, а папа работает.

Цитата:


Ваших сил явно не хватает, чтобы справиться самостоятельно с тем, что на Вас наваливается. Можете ли Вы эту нагрузку разделить хотя бы частично с кем-то из Ваших близких?

Скорее нет.
Мне бы, по хорошему, побыть одной, родить в своем ритме. А я все бегу и бегу. Вроде и дома нахожусь, но все равно бегу.
Я тут поняла, что даже занимаясь хобби - бегу. Я работаю на результат, что б он был. Что б его можно было осознать. И задалбываюсь в этом беге. Да, сегодня я добавила себе еще две тренировки к трем имеющимся в неделю(

Я ненавижу свою работу. Каждый день я сажусь за работу и думаю КАК я её ненавижу.
Блин, этот долг. Он постоянно, с детсва. Мы ж семья. Я не хочу сказать, что все плохо и все время потеряно дром. но мы ж семья :mad: :mad: :mad: Мы же должны помогать друг дургу. Вотя и помогала. Я помогала с племянниками. Очень часто в ущерб себе. Когда я опаздывала на свидание, я слышала - ну, мжчин много, а сестра одна.
да, сестра одна. Теперь у неё свой бизнес, а я жалкий специалист в её компании. Почму когда надо было строить карьеру я неслась к племянникам? Почему никто не делает этого для меня?
Я не могла уйти из фирмы - мы ж семья. Мне задерживают оплату - мы ж семья.
Сегодня я целый днь делала расчет, а вчером оказалось, что "ой, ну немного не так, я забыла. А переделывать мне и все занова. Ребят, вы мне еще за прошлый месяц не заплатили - но это я тоже сказать не могу - мы ж семья.
Уйти я не могу, доход мужа не такой высокий. Можно жить, но хочется к морю. Я хочу уехать. Я хочу лечь и лежать. Я сдонуть хочу.
Мне уже все равно узнает меня кто0нибудь или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Что для Вас означает фраза "Мы ж семья!"?

Вы можете представить, что сами произносите ее? В каком контексте это возможно? Представьте. Какие чувства Вы при этом испытываете?

Цитата:
Я ненавижу свою работу. Каждый день я сажусь за работу и думаю КАК я её ненавижу.
Сменить работу Вы не можете, потому что... продолжите предложение.

Что самого страшного может произойти, если Вы дистанцируетесь от своей расширенной семьи?

Насколько Ваш муж сейчас близок Вам и готов Вас поддерживать и разделять Ваше состояние?

Есть ли в Вашей жизни занятия, в которых Вы можете сосредоточиться на процессе, а не на результате? Расскажите о них.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Что для Вас означает фраза "Мы ж семья!"?

Вы можете представить, что сами произносите ее? В каком контексте это возможно? Представьте. Какие чувства Вы при этом испытываете?

Я её и произношу только с сарказмом. Испытываю раздражение, жасное раздражение. Прям бесит. Хочется что б отстали все и кинуть в них что-нибудь.

Цитата:
Цитата:
Я ненавижу свою работу. Каждый день я сажусь за работу и думаю КАК я её ненавижу.
Сменить работу Вы не можете, потому что... продолжите предложение.

Я не смогу найти новую, мне не на что будет жить.
Цитата:
Что самого страшного может произойти, если Вы дистанцируетесь от своей расширенной семьи?

Я теряю точку опоры.

Цитата:
Насколько Ваш муж сейчас близок Вам и готов Вас поддерживать и разделять Ваше состояние?

Я ему ничего кроме того, что устала не рассказываю. Еще ною, что работать не хочу.
А про остальное молчу. Это же ужасно стыдно и не нормльно хотеть умереть.
Цитата:
Есть ли в Вашей жизни занятия, в которых Вы можете сосредоточиться на процессе, а не на результате? Расскажите о них.

Лечь илежать. Еще гулять. В процессе прогулки резульата не бывает.
От остального я жду результат. Когда что-то делаешь и это конечно, то возникает ощущение, что ты - молодец. Что ты тоже живой и что-то можешь сделать.

Мне вообще хочется скукожиться, что б меня не трогали. Даже не обращались ко мне. Мне надо будет - я сама поговорю. Но мне надо подстраиваться под кого-то, что-то узнать, что-то где-то посмотреть.... Я уже при фразе "Маша, посмотри" начинаю раздражаться. Я могу начать плакать из-за того, что муж поехал куданибудь с моими родителями и вместо двух запланированных часов, потратил 3 часа. У меня жизни просто нет. Зачем тогда, я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я её и произношу только с сарказмом.
Вы не используете ее в ее чисто номинативном значении, потому что она для Вас маркер, что сейчас Вас будут использовать?

Бывает ли так, что Вы слышите эту фразу вне манипулятивного контекста? Например, когда этой фразой сопровождается помощь в Ваш адрес?

Цитата:
Я не смогу найти новую, мне не на что будет жить.
Что вселяет в Вас такую уверенность? К тому же у Вас есть семья, она Вас сразу же отторгнет, как только Вы не сможете обеспечивать себя?

Цитата:
Я теряю точку опоры.
Семья вблизи - раздражает, прям бесит, но семья далеко - потеря точки опоры. Какая дистанция между Вами и семьей могла бы стать оптимальной? Дайте волю своей фантазии, как будто возможно все. Опишите картинку максимально развернуто.

Цитата:
А про остальное молчу. Это же ужасно стыдно и не нормльно хотеть умереть.
Без разговоров с Вами муж не сможет догадаться, насколько Вам тяжело и плохо. Может быть, если Вы не уверены в адекватной реакции мужа, развернутых разговоров вести с ним и не стоит о своем состоянии, но можно ввести градацию Вашего состояния для него.
Цитата:

У меня жизни просто нет.
Сейчас в сложившихся обстоятельствах это ощущается так. При каких обстоятельствах самоощущение могло бы измениться на противоположное? Или в каких обстоятельствах жизнь могла бы выглядеть вполне приемлемо?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 11:14     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.
Цитата:
Бывает ли так, что Вы слышите эту фразу вне манипулятивного контекста? Например, когда этой фразой сопровождается помощь в Ваш адрес?

Я поняла, что фразу как таковую я не слышу. Это я облачила в эту фразу свои ощущения или то, что прививалось нам с детства.
Я не знаю, я сейчас помощь, когда она мне действительно нужна, не получаю. То есть, я могу попросить, но в ответ все чаще слышу, что мама занята другим ребенком. Мне по большому счету и не надо многого- просто иногда побыть без детей. Я хочу с мужем в двоем побыть. Я уже и не помню КАК это :aga-aga:
По сути, можно найти няню для детей. Но тогда, вы у меня не просите ничего - свозить, поискать, посмотреть, сделать. Я миллион лет для всех смотрю, ищу, думаю, придумываю.... Я уже задолбалась. Я не хочу этого всего делать.
Цитата:
Семья вблизи - раздражает, прям бесит, но семья далеко - потеря точки опоры. Какая дистанция между Вами и семьей могла бы стать оптимальной? Дайте волю своей фантазии, как будто возможно все. Опишите картинку максимально развернуто.

На данном этапе мне очень отчетливо представляется, что мы уехали жить в другую страну и все общение сводится к разговорам по телефону. Я от них ничего не жду и они, соответственно, от меня тоже ничего не ждут. Я не хочу нести груз долга.

Цитата:
Что вселяет в Вас такую уверенность? К тому же у Вас есть семья, она Вас сразу же отторгнет, как только Вы не сможете обеспечивать себя?

Почему я опасаюсь не найти работу.
1. Я обычный среднестатистический специалист.
2. Я много лет работаю на одном месте и у меня нет новых знаний и навыков.
3. Я мама младенца.
4. Мне 40 +

Нет, семья не отторгнет. Просто я не привыкла полагаться на других. Я боюсь это делать.
В случае с мамой все просто - это надежда на безусловную любовь и то, что тебя примут любой. Хотя, конечно, 100% никто никому не даст.

Цитата:
Может быть, если Вы не уверены в адекватной реакции мужа,

Дадело не в реакции... Что изменится? Чем он может помочь, что изменить....Ничего.
"Все будет хорошо". Что будет хорошо, когда и как???? Да никак. Безысходность.
Цитата:
Или в каких обстоятельствах жизнь могла бы выглядеть вполне приемлемо?

При относительной свободе.

Я к доктору сходила. Особенного страшного нет. Но требуется долгое и нудное лечение или быстрое и хирургическое. Я не хочу ничего.
Я обычнуюпростуду лечила 2,5 месяца. Не могу уже. И ныть не могу. И делать что-нибудь уже тоже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах