Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Не знаю, что написать
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 21:14     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте. Спасибо за то, что отвечаете.
Начну с последнего, это, наверное, самое важное.
Цитата:
Рассматриваете ли Вы вариант коррекции своего состояния медикоментозно? Например, если консультация с психиатром или психотерапевтом выявит диагноз депрессии?

Я была у психолога, он предположил, что у меня депрессия. До психотерапевта я не дошла. Невролог назначил лекарства - легкие АД от тревожности.
В целом они мне помогли перестать бегать по потолку с мыслью - "мы все умрем". Теперь эта мысль не вызывает такой тревоги: "да, ситуация плохая; да, как дальше жить непонятно; да, все может быть еще хуже и есть все предпосылки для этого". Но хотя бы я перестала постоянно плакать, и желание лежать уткнувшись в стенку не такое острое.
В наших отношениях с мужем случился кризис летом прошлого года.
Цитата:
Что развод изменит в Вашей жизни? В чем он ее сможет качественно улучшить?

Улучшить вряд ли получится, скорее даже наоборот - ухудшить. Все заботы по дому, хозяйству, детей лягут на меня, что и останавливает в данный момент.
Цитата:
развод видится как освобождение от... В каждой ситуации это может быть свое освобождение. Освобождением от чего, созданию каких возможностей может послужить развод в Вашей ситуации?

Освобождение от этой жизни. Мне кажется, что кардинально изменив данные, я смогу изменить ситуацию в целом. Если говорить откровенно, то меня все больше терзать мысль о том, что я ошиблась - мне нужен совсем другой человек рядом, с другими качествами.

Цитата:
Какую деятельность Вы могли бы назвать своим хобби? Насколько от семейного бюджета она затратна? Может ли эта деятельность быть переведена в более бюджетное русло?

Конечно, бегать утром во дворе, заниматься на коврике под видео. Но это все не дает удовольствия, и не дает движения вперед. Нет роста. А унылого существования мне и так хватает.

Цитата:

Что побуждает Вас думать, что рынком это занятие не востребовано?

Рынком то как раз востребованно. По крайней мере, спрос есть, но не на меня - мне везде отказывают. Я конечно смотрю хорошие места.
Цитата:
Какие действия Вы уже предпринимали, чтобы повысить рыночную заинтересованность в Вашей деятельности?

Я пытаюсь повысить свой уровень, но многому надо учиться, а мне не хватает ресурсов :времени, сил, на платное - денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 13:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Принимаете ли Вы АД сейчас? Или курс приема завершен? Входит ли в Ваши планы дойти до психотерапевта?
Мне кажется, что в Вашей ситуации это вопрос значительного повышения качества жизни.

Цитата:
В наших отношениях с мужем случился кризис летом прошлого года.
Расскажите об этом кризисе.
Кризис обычно несет не только сложности и проблемы, но и новые возможности. Видны новые возможности становятся тогда, когда схлынут сильные эмоции, которые поднимает кризис, как взрыв и переход на новый уровень.

Развод - это ответственное мероприятие, к нему не стоит подходить, будучи захваченным эмоциями. Если решиться на него, его необходимо тщательно готовить, чтобы минимизировать потери всех участников процесса. У Вас сейчас для такой деятельности скорее всего мало ресурсов. Поэтому предлагаю пока эту мысль отложить: когда появятся силы вернуться к обдумыванию этого вопроса.

Какой человек, обладающий какими качествами Вам необходим? Давайте пофантазируем.

Цитата:
Рынком то как раз востребованно. По крайней мере, спрос есть, но не на меня - мне везде отказывают.
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 17:36     Ответить с цитатой

АнечЬка, здравствуйте.
Цитата:
Принимаете ли Вы АД сейчас? Или курс приема завершен? Входит ли в Ваши планы дойти до психотерапевта?
Мне кажется, что в Вашей ситуации это вопрос значительного повышения качества жизни.

1. Сейчас АД я не принимаю, курс закончился.
2. Это сложный вопрос. Просто похода к психотерапевту я не боюсь, но я не знаю -зачем. То есть, я не понимаю, что изменится, и не понимаю, что мне делать на приеме. А еще у меня есть такое ощущение "что меня прогонят" , как симулянта. Люди хуже меня живут и ничего, а я занимаюсь какой-то ерундой, и даже может быть все себе придумала.
3. Если Вы мне порекомендуете к кому сходить, то я попробую собраться и сходить.

Цитата:
Развод - это ответственное мероприятие, к нему не стоит подходить, будучи захваченным эмоциями. Если решиться на него, его необходимо тщательно готовить, чтобы минимизировать потери всех участников процесса. У Вас сейчас для такой деятельности скорее всего мало ресурсов. Поэтому предлагаю пока эту мысль отложить: когда появятся силы вернуться к обдумыванию этого вопроса.

Я не игнорирую вопрос о кризисе, но я не могу рассказывать об этом.
Если брать эмоции, то по моим ощущениям сейчас уже все улеглось. Мне кажется, что я прошла путь от удивления, разочарования и ненависти до простого принятия - ну да, теперь вот так. И "вот так" мне не подходит.

Цитата:
Какой человек, обладающий какими качествами Вам необходим? Давайте пофантазируем.

Сильный. Человек, который взяв на себя обязательства старается их выполнять, а не ставить перед фактом, что все плохо. Когда такое неожиданно сваливается на голову, хотя зачем я про неожиданность - это не в первый раз. В первый раз мне пришлось в одиночку нас вытаскивать из долговой ямы, а человек "искал себя". да, он себя ищет, а я работаю там, где придется, и не в одном месте, а сразу трех и еще чуть-чуть. Я сейчас понимаю, что на свое будущее я не работаю совершенно, и это тоже меня пугает.
Цитата:

Цитата:
Рынком то как раз востребованно. По крайней мере, спрос есть, но не на меня - мне везде отказывают.

Поясните, пожалуйста.

Все просто. Я вижу на сайтах по работе, что есть спрос на мою специальность, я отправляю резюме, и меня даже приглашают, но потом "спасибо, хоть у нас и сложилось приятное впечатление мы не готовы предложить вам работу" :-(
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

ПС. Когда я мужу сказала, что у меня депрессия скорее всего, он мне ответил в ключе "ну подумаешь, и без ножек можно жить". Меня будто воздуха лишили, я вообще не понимаю на кого, кроме себя, я теперь могу рассчитывать, кто мне поможет хотя бы словами поддержки.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте сейчас сосредоточимся на Вас, Вашем состоянии и Ваших возможностях. Позиция мужа, его готовность или неготовность Вас поддерживать, вытекающее из этого желание разводиться, мне кажется вторичным по отношению к тому, что относится непосредственно к Вам. Вы - ось всех этих процессов.

Цитата:
Я сейчас понимаю, что на свое будущее я не работаю совершенно, и это тоже меня пугает.
Расскажите об этом подробнее. Что для Вас значит - работать на будущее? Когда наступит то будущее, на которое стоит работать? Как на него лучше всего работать?

По каким признакам Вы сможете понять, что начинаете работать на будущее?

Цитата:
Я вижу на сайтах по работе, что есть спрос на мою специальность, я отправляю резюме, и меня даже приглашают, но потом "спасибо, хоть у нас и сложилось приятное впечатление мы не готовы предложить вам работу"
У Вас наверняка есть версия, объясняющая такое положение дел. Расскажите о ней.
Если Вы будете приняты на такую работу, будет ли это работой на будущее?

О специалисте, работающем с депрессией, я наведу для Вас справки.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АнечЬка
АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Хорошо, давайте сейчас сосредоточимся на Вас, Вашем состоянии и Ваших возможностях. Позиция мужа, его готовность или неготовность Вас поддерживать, вытекающее из этого желание разводиться, мне кажется вторичным по отношению к тому, что относится непосредственно к Вам. Вы - ось всех этих процессов.

Цитата:
Я сейчас понимаю, что на свое будущее я не работаю совершенно, и это тоже меня пугает.
Расскажите об этом подробнее. Что для Вас значит - работать на будущее? Когда наступит то будущее, на которое стоит работать? Как на него лучше всего работать?

По каким признакам Вы сможете понять, что начинаете работать на будущее?

Смотрите, сейчас у меня нет стабильной работы, я перебиваюсь подработками, хожу на работу в место, где все достаточно зыбко и занимаюсь рутиной, которая не повышают мою привлекательность, как специалиста. Подработки, как правило, тоже не несут за собой никакого повышения квалификации. Да, в резюме строчка о работе в крупной организации выглядит привлекательно, но по факту - девочка на побегушках, коих миллионы. Мне надо повысить свой уровень, чтобы в будущем я могла поменять работу или хотя бы претендовать на более интересную и оплачиваемую вакансию. Так, как ситуация обстоит сейчас - нууу, кассиром в Пятерочку мня, наверное, возьмут.


Цитата:
Цитата:
Я вижу на сайтах по работе, что есть спрос на мою специальность, я отправляю резюме, и меня даже приглашают, но потом "спасибо, хоть у нас и сложилось приятное впечатление мы не готовы предложить вам работу"
У Вас наверняка есть версия, объясняющая такое положение дел. Расскажите о ней.
Если Вы будете приняты на такую работу, будет ли это работой на будущее?

Сначала я думала, что проблема в детях. А именно в их количестве и маловозрастности. Но это косвенная причина, которая влияет на принятие решения работодателем.
Теперь я все чаще склоняюсь к вопросу своей компетенции, у меня есть сильные подозрения, что проблема именно в этом. Для линейных вакансий - у меня высокая квалификация, для вакансий следующего уровня (руководитель отдела, главный специалист и тд) - квалификации недостаточно.


Цитата:
О специалисте, работающем с депрессией, я наведу для Вас справки.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

сейчас у меня нет стабильной работы
Когда Вы говорите: стабильная работа, что Вы имеете в виду? Что входит в понятие стабильности? Это белое трудоустройство? Это определенная деятельность? Это долгосрочный контракт? Что-то еще?

Цитата:
занимаюсь рутиной, которая не повышают мою привлекательность, как специалиста
Что может повысить привлекательность специалиста?

Цитата:
для вакансий следующего уровня (руководитель отдела, главный специалист и тд) - квалификации недостаточно.

Что, какие компетенции (подтверженные\неподтвержденные документально) могут стать основой квалификации для занятия должности руководителя? Насколько, на Ваш взгляд, эти вещи определяются образованием и в какой степени личностными характеристиками сотрудника, в том числе и мотивационными?

Хотите ли Вы в самом деле быть руководителем? Ощущаете внутреннюю готовность к этому? Что еще меняется в жизни линейного сотрудника, кроме уровня заработной платы, когда он становится руководителем?

Давайте к работе подойдем с другой стороны.

Что Вам нравится делать профессионально? Какая деятельность была бы Вам в удовольствие и развивала бы Вас как профессионала, повышая Вашу стоимость на рынке труда?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
АнечЬка писал(а):
Добрый день!
Цитата:

сейчас у меня нет стабильной работы
Когда Вы говорите: стабильная работа, что Вы имеете в виду? Что входит в понятие стабильности? Это белое трудоустройство? Это определенная деятельность? Это долгосрочный контракт? Что-то еще?

Это состояние предприятия при котором есть уверенность, что оно будет работать. Конечно, любое предприятие собственник может закрыть хоть завтра, если так захотелось, но это из разряда " а вдруг".

Цитата:

Цитата:
занимаюсь рутиной, которая не повышают мою привлекательность, как специалиста
Что может повысить привлекательность специалиста?

Освоение новых навыков, систематическое повышение своей квалификации и, как следствие, компетенции в рабочих вопросах.
Цитата:

Цитата:
для вакансий следующего уровня (руководитель отдела, главный специалист и тд) - квалификации недостаточно.

Что, какие компетенции (подтверженные\неподтвержденные документально) могут стать основой квалификации для занятия должности руководителя? Насколько, на Ваш взгляд, эти вещи определяются образованием и в какой степени личностными характеристиками сотрудника, в том числе и мотивационными?

Этот вопрос поставил меня в тупик.
Цитата:

Хотите ли Вы в самом деле быть руководителем? Ощущаете внутреннюю готовность к этому? Что еще меняется в жизни линейного сотрудника, кроме уровня заработной платы, когда он становится руководителем?

на самом деле, я не знаю. Передо мной сейчас стоит задача обеспечения семья. И желательно не тратя на это все время, а обычный рабочий день с (понятно, что они будут) форс-мажорами, но не постоянно с 8 и до 24.
Цитата:

Давайте к работе подойдем с другой стороны.

Что Вам нравится делать профессионально? Какая деятельность была бы Вам в удовольствие и развивала бы Вас как профессионала, повышая Вашу стоимость на рынке труда?

Мне сейчас ничего не нравится. Сейчас я хочу лечь лежать, и чтобы меня никто не трогал вообще.

Я не знаю, но мне кажется, что во всех своих беседах с психологами я упускаю что-то важное. Такое ощущение, что я ищу "под фонарем". Может быть, я не права, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о том, как Вы спите: сколько часов в среднем в сутки, насколько это ровный спокойный сон?

Бывает ли так, что Вы долго не можете уснуть? Или, наоборот, просыпаетесь в 4 часа утра и до подъема не можете снова заснуть?

Снятся ли Вам кошмары?

Цитата:
Это состояние предприятия при котором есть уверенность, что оно будет работать.
Гарантии в таких вопросах ничего не может дать. Возможен ли в Вашей ситуации фриланс или самозанятость? Какие-то из Ваших навыков могут быть положены в основу самостоятельной работы?

Цитата:
Этот вопрос поставил меня в тупик.
Этот вопрос возник в ответ на Ваши слова о том, что Вам не хватает квалификации для занятия должности руководителя: а что собственно нужно, чтобы претендовать на такую должность.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 13:01     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Расскажите о том, как Вы спите: сколько часов в среднем в сутки, насколько это ровный спокойный сон?

Бывает ли так, что Вы долго не можете уснуть? Или, наоборот, просыпаетесь в 4 часа утра и до подъема не можете снова заснуть?

Снятся ли Вам кошмары?

Да. По всем пунктам ответ - да. Чаще я просыпаюсь среди ночи и просто лежу, немогу уснуть. Уже не помню, когда я просыпалась отдохнувшей.
Кошмары..мне сняться очень тяжелые, вязкие сны с отвратительным содержанием, которые утром хочется развидеть.
В сутки я сплю наверное часов 5 - 6. Засыпаю ближе к 12, просыпаюсь часа в три, лежу. Потом засыпаю к 6 - 7, и встаю в 7-30.
Цитата:

Цитата:
Это состояние предприятия при котором есть уверенность, что оно будет работать.
Гарантии в таких вопросах ничего не может дать. Возможен ли в Вашей ситуации фриланс или самозанятость? Какие-то из Ваших навыков могут быть положены в основу самостоятельной работы?

Конечно, гарантии никто не даст - это я понимаю. Но или ты выбираешь из организации в которой задержка зпл, проблема с заказами и продажами или стабильно работающим Газпромом :haha: - есть же разница. Во втором случае ощущении стабильности намного выше.
Да, у меня есть некоторые навыки, которые я могу использовать. Но для этого надо искать клиентуру, я же с людьми работать не очень могу.
Цитата:

Цитата:
Этот вопрос поставил меня в тупик.
Этот вопрос возник в ответ на Ваши слова о том, что Вам не хватает квалификации для занятия должности руководителя: а что собственно нужно, чтобы претендовать на такую должность.
[/quote]
Я запуталась.
Вот прихожу я на собеседование и мне говорят - а вам точно будет интересна такая работа, вы не уйдете через полгода?
Или в другом месте - а вы работали с этим? Нет? Очень жаль, нам нужен опыт работы.

Что мне не хватает? Ума и харизмы :aga-aga: Это сарказм, конечно. Я правда не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я нашла для Вас специалиста. Она сможет подтвердить или опровергнуть наше с Вами предположение о возможности у Вас депрессии и предложить комплексное лечение, в том числе и медикаментозное.

Скрытый текст:
Мария Лебединская, врач-психиатр, психотерапевт 8 983 120 95 27


Думаю, что корень сложностей, с которыми Вы сейчас сталкиваетесь по ключевым жизненным направлениям уходит в эту самую депрессию. Давайте посмотрим и проверим.

Скорее всего Ваш острый ум и харизма накрыты Вашим состоянием как пыльным мешком.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 20:47     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте. Спасибо за помощь и контакт специалиста. :give_heart:
Я бы хотела уточнить, если все таки депрессия, то со специалистом предполагается длительное общение? Я хочу понять, так как часто в Академ ездить не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я хочу понять, так как часто в Академ ездить не смогу.


Думаю, что лучше этот вопрос будет прояснить непосредственно со специалистом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Йеллоустоун
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.16
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 15:18     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
Я хочу дать обратную связь. Сходила на прием сегодня, доктор подтвердила наше предложение про депрессию. В общем, обойтись можно и без стационара , только таблетками.
Пока мне запретили какую-либо терапию с психологом или психотерапевтом, сказали после того как стабилизируется эмоциональное состояние. Это, правда, не всегда хорошо, у меня бывает период, что мозг разрывает от мыслей, а поделиться не с кем, но я думаю справлюсь.
Спасибо Вам за помощь. Я Вам искренне благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

Очень рада, что у Вас состоялась встреча со специалистом. Стабилизируется эмоциональное состояние, следом постепенно и все остальное нормализуется.

Конечно, Вы справитесь.

Эта тема останется за Вами, Вы сможете в нее прийти, когда Вам это потребуется или захочется.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах