Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наследство
вечная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Разговор нужен. Но сначала троим детям собраться, обсудить ситуацию и понять позицию каждого.
Типа, вот скоро наступит время, когда отец не сможет жить один.
Все мы трое в одинаково не просторных жилищных ситуациях.
Чо делать будем? Кто отца к себе заберет? Где деньги на дополнительные метры возьмёт?
И, если придете к единому решению с ним уже к отцу. Вот, мол, папа, мы подумали и решили.
Как наступит пора- будет так.
А уж как оно будет....
Ох, твердости духа вам бы побольше....
И лучше бы для себя сделать конспект-шпаргалку по приобретению братом жилья. И где дисконт и неоформленный своевременно на родителей дом, и оформленная на него квартира.....
А то мож подзабыл парниша....
И да,коль скоро братику хватает здоровья водить автомобиль, то он уж точно не рассыпется в прах от разговора...... похоже он знатный манипулятор.....


Последний раз редактировалось: Клаша (Сб Авг 12, 2017 6:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:15     Ответить с цитатой

Вы всей семьей на какие то праздники собираетесь?
Так проще всем собраться и поговорить...
Брат дом отдавать конечно однозначно не собирается...
я бы посоветовала именно разговор:
-как мы все будем заботиться об отце?
-где он будет жить когда один не сможет?

мне кажется отец с братом уже давно все про дом решили...что дом ему...
так что, поменьше рвения "я заберу отца"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:48     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Вы всей семьей на какие то праздники собираетесь?
Так проще всем собраться и поговорить.....

Не-не... Никаких на праздник. Специальная встреча именно по этой теме поводу. Желательно на нейтральной территории. Желательно со снохой и, возможно, с мужьями, если они как-либо выражают своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
Вы всей семьей на какие то праздники собираетесь?
Так проще всем собраться и поговорить...

Братик с папой будут на пару за сердце хвататься: "Ты нам ПРАЗДНИК испортила!" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Девочки они не соберуться..брат не придет...однозначно..
Дела..больница..приболел :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Freya
А не надо в начале праздника..ближе к концу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, эта встреча нужна только ТС, поэтому совершенно нормально, если на неё вообще никто не придёт. Всем же уже озвучили, что она отца не бросит, так что все спокойны. Пока она не донесёт до них и до отца мысль, что отца она к себе не забирает, а уходом обязаны заниматься все, никто даже не почешется.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Aravana80 писал(а):

Freya
А не надо в начале праздника..ближе к концу :haha:

А ближе к концу им надо будет за руль, а ТС опять всех расстраивает. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Вот что-то мне это напоминает...Только детей не трое,а двое.
И дедушке моему 76 и аналогичная фигня,дом на сыне полностью,у сына свой сын приемный,жена отдельно живет.У дедушки своя комната,но его бесит,что сын пьет,правда работает стабильно ттт,у дочки однешка...чуть что сыну не понравится и пойдет он к дочери в 1к.кв.,а дедуля у нас со своими тараканами в голове(как и многие пенсионеры,и встает рано и посуда у нас в раковине и спим до обеда)...в общем боюсь представить,как жить без мамы,т.к. она сказала,что сразу петлю наденет,она с ним с 14 лет не живет.

Я наследство это отпустила,видать кому-то важнее,хрен с ним.А если не дай Бог что,будем комнату/квартиру снимать. Лучше деньги терять,чем нервы
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4226
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 12:51     Ответить с цитатой

Я предполагаю, что отец с братом не совсем серьезно относятся к вашей затее "перераздела пирога". Это дом не отца, а вашего "конкурента" на наследство- брата и его жены. Вы раньше лоханулись при оформлении дома, а сейчас чего делить то. Вашему брату нахаляву всё наследство перепало, а сейчас он фиг что отпишет(у него за спиной своя армия в виде жены и детей).
Если уж встречаться, то зовите еще и сестру вашу, если она на вашей стороне.
А братец ваш хитёр, тут ничего не скажешь, обстряпал всё как ему надо.....и потом поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хулиганка Кристи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.17
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Кристиана писал(а):
Вот что-то мне это напоминает...Только детей не трое,а двое.
И дедушке моему 76 и аналогичная фигня,дом на сыне полностью,у сына свой сын приемный,жена отдельно живет.У дедушки своя комната,но его бесит,что сын пьет,правда работает стабильно ттт,у дочки однешка...чуть что сыну не понравится и пойдет он к дочери в 1к.кв.,а дедуля у нас со своими тараканами в голове(как и многие пенсионеры,и встает рано и посуда у нас в раковине и спим до обеда)...в общем боюсь представить,как жить без мамы,т.к. она сказала,что сразу петлю наденет,она с ним с 14 лет не живет.

Я наследство это отпустила,видать кому-то важнее,хрен с ним.А если не дай Бог что,будем комнату/квартиру снимать. Лучше деньги терять,чем нервы


)))) у меня не так все трагично,но немного похоже,особенно в плане "наследство это отпустила". Сохранила нормальные отношения с сестрой и придерживаюсь правила: спасибо, Господи, что взял деньгами. Подруги у виска крутят, а мне нервы, действительно, дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клематиs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.16
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Брат очередной раз в больнице!
Я смирилась, что дом останется у него. Решила, никаких разговоров на
эту тему больше не поднимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Тут такая ситуация вырисовывается у нас, честно, даж и не знаем как поступить.
После смерти свекрови, остался дом в деревне. Дом на 2 хозяина, но полностью принадлежал свекрови. Жила она в 1 половине, другую, наша семья, использовали как дачу. Наследников было 2е, мой муж и его сестра. Сестра отказалась от всего, в пользу мужа. Раз мы там и так уже хозяйничаем, и 1 половина, вроде как и так наша.
Никаких претензий по поводу дома не было. Скорее наоборот, сестра настаивала что бы мы его не продавали. Только сразу была договоренность, если дом мы решим таки продать, деньги разделим поровну. Мы продали сразу 1 половину, т.к. у нас нет ни сил, ни средств содержать весь дом, да и не нужен нам такой большой под дачу. Деньги муж с сестрой разделили поровну.
Сейчас мы решили и свою половину продать. За все время, было вложено много денег и здоровья в эту дачу. Там и новая баня, и постройки, и т.п. Когда свекровь была жива, там ничего этого не было. Одного только мусора после ее смерти, вывезли на пару камазов. Вообще, после смерти свекрови все свалилось на нас. Начиная с того что кошек-собак пришлось пристраивать, заканчивая ремонтом дома. Понятно, что стоимость дома от этих вложений, стала многим больше.
Сестре сообщили о продаже, она ждет свою половину, а во мне поселилась жабка ))) И душит потихоньку ))) У нас даже стоимость постройки, выходит куда больше, чем весь этот дом стоил изначально. Мне так совсем не хочется делиться. Получается что сестра забрала нужные ей вещи, деньги и все. А мы тут убивались все это время.
Все родственники на нашей стороне. Так и говорят, что мол, разве у сестры совести нет совсем ? Вы тут упахивались по полной, столько всего потратили, а деньги поровну делить придется. Только с другой стороны, мы же для себя все ремонтировали и строили, дача то была нашей...Муж очень не хочет обидеть сестру. Да и я тоже, хочу по совести как то поделиться, но жаба меня душит прям вообще, ооочень сильно )))
Сестра материально-жилищно не нуждается. Квартира-дача-машина-отпуск, без проблем. Понятно, что деньги лишние никогда не бывают. У нас материально все куда печальнее. Опять же, сестра то тут причем ? Вот таки дела...чо делать, и как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:25     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Покажите сестре, что вы тратили.
Скажите причина продажи - хотим вернуть свои деньги, не тянем. Вот смотри сколько мы истратили. Даже с продажи ничего тебе отдать не сможем, едва хватает рас ходы покрыть. Она-то может и ни сном ни духом что вам это все в копейку вылетело?
еще вариант - вот сколько стоит без наших абгрейтов - от этого половина твоя, а эта часть - наши апгрейты и делить не будем..
пишу как я увидела вашу историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Может не пополам делить? Сестре объяснить про ваши вложения и на 30% уговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
Согласна с предидущими ТС. Муж с сестрой разговаривал? Если отминусовать баню и прочие примочки в дом, сколько он мог бы стоить сейчас? Вот от этой стоимости и отдавать половину. Сестра официально отказалась от своей доли наследства или на словах? Она приняла его в положенный срок?
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Если ваши затраты реально увеличили стоимость дома, то вы и продадите свою половину дороже, чем ту, что была без апгрейда. Договоритесь разницу в цене оставить себе, а оставшееся разделить поровну.
К сожалению, не все затраты увеличивают стоимость жилья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах