Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ци Mень
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ци Mень Ответить с цитатой

День добрый!
Есть любители?
а может и профессионалы?
Извиняюсь, если была тема - не нашла что-то..

Случайно получилось так, что мне дали небольшую консультацию по моей карте. Столько удивительных совпадений - что я заинтересовалась вот.
Потом брала уже подробные консультации в другий местах.. Смотрела не только свои карты ( и не только Ци Мень, прочие тоже)
Сейчас получаю какие-то базовые вещи и подумываю обучаться этим китайским наукам посерьезнее.. :eek:

У кого-то был опыт применения таких вещей?..

Пока под руководством дом расчерчиваю, горы ищу... Пока разбор персиков у нас идет :haha:
Будет попрохладнее буду прогуливаться по Цимень.

Девы, есть интересующиеся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Так, я смотрю, народ совсем не интересуется..
будем в одного.

Hемного пояснений
Ци мэнь дун цзя — искусство предсказания и стратегического планирования Древнего Китая. Ци мэнь дун цзя широко используется в Китае и Юго-Восточной Азии как инструмент для прогнозирования вопросов, связанных с бизнесом, отношениями и браком, раскрытием преступлений, здоровьем, карьерой, фэншуй, поиском пропавших вещей и животных, путешествиям, личным предсказаниям и т. д.

Скрытый текст:
Легенда говорит о получении этих знаний Жёлтым Императором (Хуан-ди) (2697—2597 гг. до н.э) в результате откровения в критический момент битвы. Первоначально использовалось для планирования военной стратегии и тактики. В эпоху Троецарствия, как полагают синологи, ци мэнь дун цзя был применён в Битве у Красной Скалы (208 г.) Чжугэ Ляном (諸葛亮) (181—234 гг.) для победы над многократно превосходящей армией Цао Цао. Лю Бовэнь 刘伯温 (01.07.1311 — 16.05.1375)- автор, в том числе, классических тестов по ци мэнь, используя стратегические выводы на основе Ци Мень Дун Цзя, обеспечил воцарение первого императора династии Мин. В древности ци мэнь дун цзя считали элитной исследовательской дисциплиной, разрешенной только для Императора и аристократии, и запрещенной простым людям. Нарушители этого запрета могли быть казнены. Впоследствии, спектр использования ци мэнь дун цзя многократно расширился, и теперь включает предсказание экономических, политических, медицинских вопросов, карьеры, учёбы, фэншуй, и пр.

Ци мэнь дун цзя основаны на использовании китайского традиционного солнечного календаря, и включает основные принципы китайской метафизики: концепцию Инь и Ян, атрибуты триграмм, принцип Пяти движений, Небесные стволы и Земные ветви. Расклад ци мэнь дун цзя состоит из квадрата 3х3 (девяти) дворцов, которые включают Земную и Небесную тарелку, 8 врат, тарелку духов, тарелку звезд. Все эти операторы расклада вращаются по определенному алгоритму, меняясь каждые 2 часа, всего давая 1080 различных комбинаций (540 Ян и 540 Инь). Каждый расклад несет свой уникальный набор действующих в конкретном случае фокусов прогноза, в зависимости от контекста вопроса. Метафорическая интерпретация результата подразумевает получение целостного взгляда на предмет гадания, включающего определения силы и слабости всех действующих лиц, мотивы, указывает на наиболее вероятное развитие ситуации если не предпринять никаких новых шагов. Также информация в раскладе дает подсказку, как нужно действовать, чтобы преодолеть неблагоприятное стечение обстоятельств, принять оптимальное решение в отношении действия или бездействия в сложившейся ситуации.

взято из Вики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 14:08     Ответить с цитатой

Буду понемногу рассказывать на что хватает время.
Первое, что меня интересовало во всей этой китайской грамоте - это возможность улучшения ситуации с финансами.
Собственно, изначально я и не знала, что для чего-то еще можно использовать эти знания.
Пользуюсь календарем отсюда.
Скрытый текст:
Код:
http://www.mingli.ru


И, хотя он несовершенен, в том смысле, что не учитывает индивидуальных особенностей человека, мне он нравится, и у меня осечек практически не дает.
Я использую его пока для работы и для хобби.
Могу сказать, что для работы он работает практически на 100%. Я смотрю благоприатный час для моего дела, выбираю без всяких негативных штук, или с такими, которые мне не повредят, отсчитываю примерно еще минут 20-30 от начала часа и в это время делаю задуманное.
Раньше у меня всегда работал закон Парето, вы все его знаете, это 80/20, ну плюс-минус незначительный.
Однако, китайцы знают, как его обойти, должна вам сказать.
Теперь, если я выбираю час, начатые дела в который обещают быстро завершиться - я всегда в выигрыше.
Например, я делаю интернет-продажи, ну пишу обьявления, продаю что-то. Всегда ранее получалось 80/20, помним, да?
Теперь, начиная работу над новой продажей в нужный час я прихожу к тому, сделка происходит просто молниеносно.
Или обучение. Все запоминается гораздо лучше.
Это около двух месяцев я анализирую что происходит. Т.е. это мне сложно назвать простыми совпадениями. Поскольку вот например что продаж касается, то у меня прямо учет ведется когда чего и сколько, и я прекрасно вижу прогресс и по годам в одинаковый сезон, и по суммам и по торгам и т.д..

Правда, тут еще стоит сделать наверное сноску, что мне показан всякий такой бизнес и сейчас у меня период очень благоприятный вообще. Но ведь и период начался давно, и показано , что мне это полезно в картах по рождению. Т.е. эти все составляющие у меня были и раньше. Но такой эффективности тем не менее не было. Единственное, что я поменяла - стала сверяться с календарем.
Даже не знаю. Может, в дневник перенести, а то вещаю тут в одно лицо как радио))
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Верочка-томичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Kislica, рассказывайте-рассказывайте, я очень всякое такое люблю :in_love: может даже присоединиться попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:23     Ответить с цитатой

Я интересовалась этой темой. Бесплатных консультаций не нашла. А до платных руки не дошли.
Понимаю, что инструмент рабочий. И для финансов, в том числе))
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 14:32     Ответить с цитатой

а я сюда не смотрю, думаю уж и не будет никого..
Хорошо, что вы есть!))

Девы, теперь я проконсультировалась тут по бацзы. Очень интересно, я прямо подафигела слегка, как точно мне многое рассказали..
Теперь, жду большую консультацию по Цимень собственно, выбрала специалиста, но будет не раньше октября. Прямо очередь.

Сейчас я все никак до своего дома не доберусь.
То есть план есть уже, а вот с разметкой у меня пока ступор, может быть в выходные получится заняться.
Это надо для активаций в доме, ну и чтобы вообще понимать насколько дом хороший, и где что в нем исправить нужно.

Если кому-то интересно - я могу инструкцию сделать как дом померить и расчертить.
По всем секторам расчерченным, конечно, я рассказать разом не смогу, но что знаю тем поделюсь, если будет у кого-то интерес.

После того, как я померю себе стороны света мне дадут активаций на пару месяцев, я уточню универсальны ли они, и тоже смогу поделиться.
Чтобы сделать схему по дому надо план этажа, если квартира, или дома, и компас. И если не умеете в компьютере накладывать изображение одно на другое, то тогда еще калька нужна.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Верочка-томичка :love_sibmama:


UmaTurman,
Да, все это платно и иногда ужасно платно..
Вот есть такой Захаров. Он сейчас прямо миллионер. Говорит, что карта у него средняя. Но он вот так вот занялся вплотную этим, и так все повернул себе на пользу, что только благодаря Цименям и Ко разбогател.. Такая прямо вдохновляющая история у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Майская сирень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 887
Откуда: Барнаул Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Kislica
я тоже интересуюсь этой темой, консультацию по ба цзы получила у девочки, очень много совпадений действительно. Еще есть божества у каждого, с которыми нужно разговаривать, просить о помощи.
Расскажите про дом, про активации :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 0:54     Ответить с цитатой

Майская сирень

Про божества не скажу.
по дому и активациям сделаю инфо, но попозже, может на днях, пока времени нет совсем.

и надо готовить компас, кальку, план ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майская сирень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 887
Откуда: Барнаул Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Kislica
буду следить за темкой)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Penzina
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 5442
В дневниках: 3
Откуда: город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Kislica
Доброго времени! Мне тоже интересно, очень! Правда, про Ци Мень слышу впервые, в основном интересуюсь Фэн Шуй, сделала диагностику квартиры. Теперь знаю где у меня какое направление, куда летят годовые и месячные звезды и как с ними ладить. Очень интересен Ба Цзы. Но в Барнауле, пока, не нашла кто бы мог мне сделать эту карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:27     Ответить с цитатой

Anna Penzina

день добрый!
Сделайте он-лайн Ба Цзы.. я пока поняла что Цыганова и ее ученики более-менее не заоблачные цены и специалисты хорошие. у Захарова там дорого что-то уж очень. Где я себе делала - рекомендовать не буду, у меня большие сомнения в компетенции, буду переделывать в октябре (очередь).
Я вот сейчас тоже со звездами пытаюсь разобраться.
Что-то столько инфы, и прямо некогда сесть заняться как следует.. все как-то скомкано смотрю, вот точно что-то мешает.
Собрала кучу инфы, и как жилье расчерчивать, и чего куда.. даже проплатила активации чтобы мне расписали. а некогда и все тут..
Может, столкновение какое мешает. :haha:
Но надеюсь вырваться все же буду писать что узнаю сюда..
У вас если время и желание есть - писали бы девам тоже про звезды?
про Фен Шуй? Это же так интересно, и главное таk действенно!
я вот раньше (как и все, видимо) думала это надо жаб по дому расставлять.. :haha:

Ци Мень меня удивляет много. Вот дева кто мне поведал о Ци Мень делала прогноз оракула на Ирму (она там живет по ходу этой Ирмы).
Все совпало, как она по дням по оракулу расписала - куда повернет, какой силы будет, что с ее недвижимостью.. интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Penzina
Профессор
Профессор

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 5442
В дневниках: 3
Откуда: город Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Kislica
Вы меня Ци Мень очень заинтересовали ;) Я как и вы, много инфы собираю, распечатываю, думаю дома прочитаю, а вот и фигушки, то одно, то другое, все урывками. И я из той породы, что жаб по дому расставляет и не только :haha: А что не надо :oops: Я не настолько экспертна в вопросах Фэн Шуй, просто тянет в эту сторону, читаю по немного, изучаю. В основном слушаю Правдину. Посоветуйте, кого еще можно посмотреть и послушать. Благо Дарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майская сирень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.13
Сообщения: 887
Откуда: Барнаул Партизанская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Юля Воронина преподает и консультирует по Ци Мень еще, обращалась не прям к ней, а к ее ученице, не могу пока ничего сказать, мало времени прошло. По фэн шуй тоже расчертила квартиру, оказалось мы совершенно не там спим и едим и все не там делаем :eek: только как теперь это все внедрить ума не приложу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Kislica
про ценники соглашусь, заоблачные действительно и у всех, мне кажется :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KUKLA BARSKIH
Студент
Студент


На сайте с 25.07.12
Сообщения: 1700
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Kislica
Очень познавательная информация. :-)
Буду следить за темой.
_________________

Мои ДЕТИ - мое СЧАСТЬЕ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Kislica
Я интересуюсь! Тема очень актуальная! Вы сейчас где-то изучаете? Ба-Цзы изучали уже? Ба-Цзы - основа Ци Мень. ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах