Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:39     Ответить с цитатой

annkar, ох, опять эти справки о доходах :eek: спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:46     Ответить с цитатой

скажите, кто-то оформлял регион. маткапитал в ипотеку действующую? какие-то нереальные цены у нотариуса и условия в целом...обязательно после выкупа закладной идти к нотариусу? дооорого
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
access
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Вера_2013 писал(а):
скажите, кто-то оформлял регион. маткапитал в ипотеку действующую? какие-то нереальные цены у нотариуса и условия в целом...обязательно после выкупа закладной идти к нотариусу? дооорого


если продавать не собрались, можете не идти :)
только что прошел все эти круги ада, дорого обошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:58     Ответить с цитатой

access
совсем не собираемся продавать...а то, что в обязательстве сказано ..в течение полгода с момента отдачи закладной надо прийти и кучу денег отдать за дележ долей, это ничего? на самом деле не обязательно в течение 6 месяцев?
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
access
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Вера_2013 писал(а):
access
совсем не собираемся продавать...а то, что в обязательстве сказано ..в течение полгода с момента отдачи закладной надо прийти и кучу денег отдать за дележ долей, это ничего? на самом деле не обязательно в течение 6 месяцев?


у нас прошло полтора года, никто ничего не сказал.
нарушение как бы есть, только наказания за него нет :)

Добавлено спустя 32 секунды:

вот если вы продадите квартиру без выделения, тогда прокуратура сделает айяяй :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 20:54     Ответить с цитатой

access
спасибо...подали документы сегодня...очередь в соцзащиту, это что-то :eek:

Добавлено спустя 53 секунды:

и я оформила 10% в Новэксе..ерунда, а приятно :-)
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 15:55     Ответить с цитатой

подскажите в каких числах 9000 приходят? сегодня забрала из мфц бумажку, что одобрено..ленинский район у меня
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 19:28     Ответить с цитатой

Вера_2013
Обычно в начале месяца, числа с 10 по 15, иногда позже. У вас на бумажке написано должно быть с какого месяца выплачивать начнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Dipsa
спасибо...буду ждать)) :give_heart:
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Даже не знаю что и думать...
подала я все документы на выдачу справки для школы для питания. Раньше делала это в соцзащите (да очередь, да талонов нет...) но там справку дают сразу, посчитают доходы на калькуляторе, внесут все данные и все.
а в МФЦ отправляют в главсоцзаиту, там все какая то программа делает и не смотря на то что по доходам мы проходили с запасом, девушка в МФЦ на 2 раза все посчитала, но ПРОГРАММА!!! выгрузила туда детские пособия и посчитала вдруг еще и деньги на подготовку к школе по 5 тыс. и буквально на какие-то рубли мы превысили этот прожитосный минимум, и вот, прождала я больше двух недель СМСку из МФЦ, и она мне пришла с большими буквами ОТКАЗ! :eek:
вот забрала из МФЦ все наши бумаги, доки...первый раз такое, как это все называется и что делать...
списки льготников по питанию у нас в школе полностью формируются до 1 сентября. учителя уже мне по 2 раза просили сдать эту справку, по любому я не успею все сделать заново, и есть ли смысл. мне в МФЦ предложили подать в ноябре, чтобы уже деньги на подготовку к школе не учитывались... мол все понимаем, но это же не мы, это ПРОГРАММА так считает, это же ваши доходы деньги на школу .... и детское пособие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6414
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Кошуша
У нас точно такая же история. У меня в этом 2 школьника, доход вырос после получения пособия на подготовку к школе . Превышение неск. десятков рублей. Надо было справку в июне брать. :-) Кроме того сказали, что в доход теперь суммируют все субсидии по квартплате, возвраты за плату в дет. саду, мат. помощь.
Списки на льготное питание формируются 2 раза в год: сентябрь и январь.Так сказали мне в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 16:18     Ответить с цитатой

а смысл оформлять эту льготу есть? говорят 100р.в месяц и 5р.в день...это мне в очереди в соцзащиту сказали
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Вера_2013
Питание стоит 55 р в день, по этой справке 35 будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина P.
Академик
Академик


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 22727
В дневниках: 176
Откуда: Барнаул, парк Изумрудный
Карта № 001957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Vesnyshka писал(а):
Вера_2013
Питание стоит 55 р в день, по этой справке 35 будет


У меня, например, двое школьников, экономия 40 р/день или 800 р/месяц. Кому, может, несущественно, а по мне так пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Вот почитала темку и думаю: мы обналичили часть материнского капитала на строительство, тоже, наверняка, запишут в доходы... :oops: Полетят все наши льготы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 2 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах