Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Интересные цены в Барнауле
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3901
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 18:54     Ответить с цитатой

mamulj писал(а):
Я не смогла,хорошо собес работать начал-сходила к ним .
Послезавтра иду оформлять детские на 16 летку, с февраля не получаем,думаю за те месяцы и не дадут теперь.

Вам детские за прошлые 6 месяцев сразу должны выплатить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2020 12:38     Ответить с цитатой

Катюн
я подала еще в июне, все прошло. Мне подсказали, что размер прикрепленных документов должен быть маленьким, пока не уменьшила, мучилась и не могла подать. Потом все прошло, деньги пришли, ходить никуда не пришлось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста для оформления компенсации за оплату детского сада нужна справка о многодетности или о том, что признан малоимущим?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Прочитала , что достаточно одного из критериев, т.е. либо малоимущие либо многодетные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 13:06     Ответить с цитатой

SeVeRina10
Достаточно одного критерия: или многодетные или малоимущие. Я подавала как многодетные — в бухгалтерии сказали, что так проще. Да и подтверждать, через два года, не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 15:46     Ответить с цитатой

SeVeRina10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста для оформления компенсации за оплату детского сада нужна справка о многодетности или о том, что признан малоимущим?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Прочитала , что достаточно одного из критериев, т.е. либо малоимущие либо многодетные?

А как оформлять компенсацию? Мне показалось, что в дс пакет документов у меня брали для этого.

А ещё вопрос 🙋. Хочу использовать сертификат за третьего ребёнка на оплату дс, куда обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 16:18     Ответить с цитатой

Aksini@
Сертификатом можно, я за двоих платила. Только компенсационную часть он не покрывает, платите и потом обратно возращается. Оформлять все через бухгалтерию садика, сходите к ним, они все расскажут.
Список документов есть на сайте МФЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aksini@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 3879
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул, пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Dipsa писал(а):
Aksini@
Сертификатом можно, я за двоих платила. Только компенсационную часть он не покрывает, платите и потом обратно возращается. Оформлять все через бухгалтерию садика, сходите к ним, они все расскажут.
Список документов есть на сайте МФЦ.

Спасибо за ответ. Я думала, что отдам сертификат, ничего платить не буду, а только получать возврат 70% :lol:. Обналичу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 20:53     Ответить с цитатой

Aksini@
Не-не, так не прокатит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царевна Лягушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, вам детские в этом месяце приходили? Обычно 10-11го переводят, сейчас 14е и тишина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Царевна Лягушка писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, вам детские в этом месяце приходили? Обычно 10-11го переводят, сейчас 14е и тишина...

тоже не приходили, думала сроки подачи закончились :-)


*****************************

Девочки, каждые 2 года так и подтверждаем или что-то поменяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Царевна Лягушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 696
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Bag_ira
Ну тогда ждем дальше, а то я уже звонить в соц защиту хотела. Я ещё на школьные 5000 в середине сентября документы сдала - тоже тихо.
По срокам подсказать не могу. Детские до 3х лет вроде не надо продлевать. А до 18 лет тоже интересно. Я почти два года назад подавала (как третий родился), пока ничего не продлевала.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ой, написала в середине сентября, нет конечно, в середине августа на подготовку к школе сдала документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Царевна Лягушка
тогда подождем что девочки ответят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Я была в соцзащиты по детским пособиям недавно, все звонят спрашивают про перечисления за сентябрь. Всем отвечают, что финансирования еще не было. И никакой конкретной даты нет у них для перечисления. Сегодня мне перевели детские. До трех лет еще не было денег. И 5000 тоже пока не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Девочки, мне 2325 детские на двоих пришли сегодня. на школу тоже еще не пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 8:36     Ответить с цитатой

Детские до 18лет поздно вечером вчера поступили.

Каждые 2года документы все-таки нужно обновлять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 61 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах