Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 16:11     Ответить с цитатой

Таберна
Я не корчую, сажу рядом, а не нужный спиливаю, появившиеся ростки потом просто обламываю
Из тёмных сортов у меня хорошо вызревает Юодупе, Сеня, но первый скорее технический. Про красотку рано говорить, ведь маленькая ещё. Но если учитывать только вызревание лозы, но вряд ли бы посадили бы аркадию в свое время, у неё это не самый лучший показатель.
Nesta
Наверное похожи, не могу полноценно сравнить, про Юодупе могу сказать только что точно не болеет, лоза всегда вызревает, вкус на любителя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3191
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 22:16     Ответить с цитатой

nataly-k
Да, Сеня у вас хороший виноград мне нравится. Согласна, что у Аркадии не очень показатели по вызреванию лозы. Но может быть пока молодая. Сорт очень достойный. ☺️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Nagejda_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.18
Сообщения: 341
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 8:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! подскажите пожалуйста когда планируете обрезать виноград в зиму? В эти выходные еще рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 9:45     Ответить с цитатой

_Nagejda_ писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста когда планируете обрезать виноград в зиму? В эти выходные еще рано?

Я в эти выходные думала с опоры снять, сделать предварительную обрезку и под дуги сбросить его под укрывной. А с другой стороны, следующая неделя тёплая- можно и оставить вполне, я думаю
Для вызревания лозы я с середины августа каждые выходные поливаю монофосфатом калия
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Nagejda_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.08.18
Сообщения: 341
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 10:54     Ответить с цитатой

всем приветик! Что-то пробую высушить виноград на изюм в элктросушилке и ни чего у меня не получается. Не сохнет. Я виноград помыла и сняла с кистей. Так и разложила на поддон. Может, кто-то с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 21:03     Ответить с цитатой

Светик63
Я вот чуть выше писала, что советуют опускать в кипящий содовый раствор 1ст.л на 1л воды, буквально на секунду и промыть сразу холодной водой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 7:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Какое сейчас должно быть укрытие на винограде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 8:15     Ответить с цитатой

Я в выходные сняла со шпалер, провела предварительную обрезку, поставила дуги и накрыла укрывным. Лоза хорошо вызрела (давненько такого не помню, чтобы почек 18 вызрело), так что небольшой минус ей должен быть не страшен. Хорошо бы плёнку сверху и оставить продухи, но я просто не успела
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Я посмотрела что ночные температуры все морозные и тоже обрезала виноград, так как по теплу все же легче работать. Накрыла укрывным, где молодняк ещё пленкой, пока так.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 17:32     Ответить с цитатой

У меня самый любимый Зилга, и вызревает и очень сладкий, столовым я бы сказала это Черныш даже Загадка шарова сладость набрала, Алешенькин радует, а вот Юлиан не болеет но капризничает, не цветет, даю еще шанс и пересажу на солнышко, ну и высадила в этом году в выходные еще 2 сортов, посмотрим кто весной проснется.
Есть много черенков кому нужно?
есть укорененные :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 8:26     Ответить с цитатой

Я окончательную обрезку ещё не проводила, но плёнкой тоже поверх укрывного накрыла, оставила продухи. Хотя, если лоза хорошо вызрела, вполне можно уже полностью обрезать на зиму, мне кажется. В следующие выходные займусь.
А кто чем в зиму обрабатывает? Или ничем? Я и бордосской, железным купоросом пробовала, что-то не вижу разницы
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2022 22:33     Ответить с цитатой

Обрезала окончательно виноград. Осталось обработать, разложить от мышей всякое разное и можно закрывать. Хотя нужно ждать минуса, конечно, дневного. Пока укрывной и плёнка с продухами, надеюсь не сопреет, погодка, конечно, удивительная
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2022 1:20     Ответить с цитатой

Не закрываете ещё виноград на зиму? Уже так хочется, но плюс стоит... Рано да?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 16:27     Ответить с цитатой

Lonika
Я все укрыла ещё в прошлые выходные.
Конечно рекомендуют когда установятся минусовые температуры. Но мне неудобно по такой температуре работать. Поэтому делаю так, но не призываю никого делать также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 73 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах