Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2022 19:48     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
Lonika
Я все укрыла ещё в прошлые выходные.
Конечно рекомендуют когда установятся минусовые температуры. Но мне неудобно по такой температуре работать. Поэтому делаю так, но не призываю никого делать также.

А я тоже посмотрела-посмотрела на погоду и закрыла. Единственное, что из-за ветра плёнку во многих местах сорвало и укрывной мокрый во многих местах. Но надеюсь не сильно страшно
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка_я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 707
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2022 0:08     Ответить с цитатой

Mishal
Добрый день! Интересуют ваши черенки. Есть Алешенькин? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 19:10     Ответить с цитатой

Lonika
Я бордовской по осени обрабатываю, делаю обрезку , пригибаю и сразу обработка, от мышей пробовала разное оставлять, съедают даже с тарелочками, дохлых нет, земля каждый год как сыр(природное рыхление) пленка не укрываю , может сопреть
nataly-k
я тоже все укрыла, укрывной и рваный поликарбонат кусками, а на днях с верху на зиму доски положила, у меня там снего много и долго стоит

Добавлено спустя 49 секунд:

Маришка_я
др есть, ответила в лс :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 23:23     Ответить с цитатой

Mishal писал(а):
Lonika
Я бордовской по осени обрабатываю, делаю обрезку , пригибаю и сразу обработка, от мышей пробовала разное оставлять, съедают даже с тарелочками, дохлых нет, земля каждый год как сыр(природное рыхление) пленка не укрываю , может сопреть

Плёнка на осень - от дождей (на зиму плёнку убираю). У меня тоже двойной укрывной + крышки на траншею из поликарбоната. Беспокоит, что укрывной в этот раз мокрый местами под укрытие пошёл, так как дожди были и ветра, ветра кое-где порвали плёнку, вот укрывной и намок.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2022 18:39     Ответить с цитатой

Lonika
все нормально, у нас тоже ветром поликарбонат унесло , да и на стыках не закрыто вода попадает на матерьял ;)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 8:57     Ответить с цитатой

ВСЕМ доброе утро. В этом году эксперементирую с 2 мя способами укоренения винограда.
1. это когда черенки закапывают на 2 см лежа в ящике
2. это в воде, это когда стоят в банке с водой на 2 см , не больше
Есть результат: 1 способ еде проросла почка ,там пошли корни, можно садить целиком, а можно и разрезать. 2 способ, стояли в воде не 1 заявленный месяц, а 2 и есть свои особенности, могу подробнее в лс. из 13 шт, только один не дал корни, но выпустил лист, я его воткнула в землю , ждем :rostok2:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 9:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хочу посадить Аркадию, у кого можно приобрести чубуки или саженцы, напишите в личку.🍇🍇🍇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 14:06     Ответить с цитатой

Mishal
Уже можно ставить? А то лежит у меня один свой черенок, хочу попробовать.
Расскажите поподробнее, первый способ в чём укореняли, какой субстрат? Во втором- воду получается доливать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 14:22     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Да рано еще, в марте обычно ставят на укоренение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светик63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.19
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:46     Ответить с цитатой

всем приветик! Девочки, виноград, что зимовал первую свою зиму в погребе уже пора доставать или рановато? Что-то уже хочется поогородничать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 631
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2023 15:54     Ответить с цитатой

Добрый день. Поделитесь опытом выращивания сортами винограда Аркадия и Преображение. Заказала на Авито эти сорта. Как они зимуют и какие они на вкус?

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:

И как выращиваете в траншеи или на поверхности. У меня есть виноград сорт не знаю изобильный какой то. Достался от прежних хозяев дачи. На поверхности растёт замечательно, укрываю на зиму в коробе. А вот эти сорта как лучше садить интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана111
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.06.13
Сообщения: 631
В дневниках: 5
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 15:41     Ответить с цитатой

Девочки в Колорлоне сегодня увидела в продаже винограды всякие разные, в том числе Аркадия и еще много много чего. Цена демократичная. Кто нибудь там приобретал виноград? Прижился нормально, соответствует сорту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Лана111
Аркадия отличный сорт, мне очень он нравится. Выделяется в первую очередь очень крупной ягодой и гармоничный вкусом. Можно съесть очень много. Можно получить очень хороший урожай, не болявая. Минусы правда тоже есть, лоза у неё вызревает удовлетворительно. Не каждый год я могу с неё нарезать черенки.
Преображение входит в тройку Крайнова потому что очень похожие между собой у меня из этой тройки был Виктор. Я тогда не обрабатывала ещё толком, это первый сорт на котором я увидела что такое оидиум. Потом стал почему то плохо зимовать, потом обнаружила бактериальный рак, в итоге решила удалить полностью, вообще как то не сложилось с этим сортом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 14:20     Ответить с цитатой

кому надо лозу на укоренение сорт Загадка Шарова и Черныш, хранился в парнике, срез зеленый

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Светик63
посмотрите он может уже растет в погребе, тогда вытаскивать и на солнышко а то вытянется, если нет то землю проверьте и пусть подождет , по опыту высадка лучше всего приживается и не болеет , это когда сошел снег и грядку проветриваете, у меня в грядке земля тогда мягкая, посадила , укрыла укрывным, с верху поликарбонат и во аля ;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

В траншеи садить хорошо у кого не топит участок, укладывать лозу, защита от мышек. На поверхности морозоустойчивые сорта, киш миш, но я ставлю высокую грядку, хорошо выкладывать и в зиму укрывать.
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7764
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 12:01     Ответить с цитатой

Как думаете, скидывать снег с укрытия или ещё рано.
У нас в траншеи и не совсем солнечная сторона.
Снег там долго таять будет. Метра полтора сугроб.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Толстовка,платье. Размер 48-50-52 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 74 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах