Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлюнькаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 516
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Подскажите, у покупного(фирменный или как назвать) винограда бутончики листков засохли, отвалились, но выглядит вроде живым. Можно как то реанимировать? Пишу про то что " фирменный", тк купленный здесь на ДБ, так сказать " домашний" отличается в разы, в лучшую сторону. И если у винограда появились усики, ему срочно нужны шпалеры? Почему виться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:12     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):

Также очень интересен Ваш опыт шпалер-опор, из чего сделаны, как это выглядит? (у меня опять же вариант от старых хозяем - железные трубы по периметру, которые на зиму снимаем, весной вкапываем, а на них протягиваем веревки и на них ставим виноград. Тоже неудобно - с трубами морока, веревки каждые два года менять, так как сгнивают, и т.п. Вот было бы здорово сделать что-то такое, что потом не нужно собирать/разбирать и т.п.)


Видел такую конструкцию: сварен параллелепипед из уголка 25 мм и 1/2-дюймовых труб (что под рукой оказалось) шириной 1.2 м , высотой около 2м и длиной по размеру траншеи. на зиму вся эта конструкция силами 1-2 человек относится или перекантовывается в сторону. Вместо веревок также приварена проволока. Всё это добро стоит на кирпичах, чтобы не контактировать с землей и покрашено краской, которая ложится на ржавчину. Выглядит очень красиво. Фото к сожалению нет.

Добавлено спустя 31 секунду:

ОлюнькаМ писал(а):
И если у винограда появились усики, ему срочно нужны шпалеры? Почему виться ?
Да, нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 18:38     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, купила виноград загадка Шарова в мае, посадила в бутылку, вот пока долгая непогода была все боялась его высаживать...

Теперь он вот такой, теперь то можно его высадить?
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Да пора, уж :), не декабря же ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 22:18     Ответить с цитатой

В этом году мне совсем не нравится мой виноград. Веточки растут какие то светлые слишком. Или мне это уже кажется :aga-aga:
Уже и кормила пару раз, и обработала всем чем положено. Может это год такой дурацкий.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:30     Ответить с цитатой


Вот такой урожай винограда собирает дедушка на своей даче
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Ольчик12 писал(а):

Вот такой урожай винограда собирает дедушка на своей даче

Какие сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
Сообщения: 3578
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 0:19     Ответить с цитатой

PSP
Я особо и не вникала. Сама не выращиваю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Я смотрю низ лозы полностью очищен от листьев. А я так не делаю... скажите так и надо? Вопрос, наверное, не к Olchik (Вы, наверное, не знаете) , а к остальным
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 8:41     Ответить с цитатой

Ольчик12
Суперский виноград ЖрдщзЖ
Узнайте пожалуйста у вашего дедушки какие сорта он выращивает, это будет всем интересно. Хотя уже очень многие выращивают в наших условиях виноград, но все же у него потрясающие результаты.

И еще узнайте чем он обрабатывает виноград, и про листья пожалуйста :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Я смотрю низ лозы полностью очищен от листьев. А я так не делаю... скажите так и надо? Вопрос, наверное, не к Olchik (Вы, наверное, не знаете) , а к остальным

Я обрываю, чтобы кисть была на свету, но не так кардинально. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Ольчик 12, присоединяюсь к Варваре Плюшкиной. Подробный опыт Вашего дедушки всем тут очень интересен!
В частности когда нужно вот так начинать обрывать нижние листья?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 0:01     Ответить с цитатой

Виноградари мои, родненькие :in_love:
давайте как налетим, как закажем киш-миша разного по 60р ЗКС,
Скрытый текст:
горшок С1, вот в этой теме, к цене+15% организатору закупки и +за доставку из Тулы, ну там копейки, может рублей по 10 с кустика
Скрытый текст:

а на сайте поставщика все описания сортов есть
Скрытый текст:
http://fitogenetika.ru/vinograd.html


Юпитер(киш-миш) 1 свободно 9
Велес(киш-миш) 1 свободно 9
Химрод(киш-миш) 2 свободно 8

есть и другие сорта
Агат Донской 2 свободно 8!!!
Маршал Фош 2 свободно 8!!!
Фуршетный 2 свободно 8!!!
Галахад 1 свободно 9!!!
Космос 3 свободно 7!!!
Кобзарь 1 свободно 9!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 19:23     Ответить с цитатой

Lonika писал(а):
Я смотрю низ лозы полностью очищен от листьев. А я так не делаю... скажите так и надо? Вопрос, наверное, не к Olchik (Вы, наверное, не знаете) , а к остальным


Когда виноград начинает спеть и чтобы лучше вызревал я тоже открываю грозди полностью, обрываю листья. В прошлом году так же сильно, как на фото, оборвала первый раз, мне результат понравился, вызрел хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Люля Ю
Студент
Студент

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 2088
В дневниках: 6
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 11:11     Ответить с цитатой

нужно в этом году так же попробовать убрать листья.
он получается и света больше получает, не затеняется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 13 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах