Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 14:05     Ответить с цитатой

А у меня еще спит виноград(( Участок в низине, все позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Lonika
У меня из одной почки два ростка,т.е. спящая почка тоже проснулась. вот её, меньшую, и выломала.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:55     Ответить с цитатой

девочки, здравствуйте. Не нашла начало темы. Меня интересует какой длины вы оставляете лозы и сколько почек? какие выламывают? какие плодовые , а какие на замещение? что-то для меня сложно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 8:23     Ответить с цитатой

-марина-, так ведь это обрезка по осени делается.
Я оставляю 3-4 вызревшие лозы этого года, на каждой 8-11 почек, иногда даже меньше. Плодовые лозы появятся весной на лозах прошлого года. Все что растет на лозах предыдущих годов выламываем, если не нужна лоза замещения. Также выламываем задвоившийся побег - если два побега из одной почки (называется правильно не так, но мне было проще понимать бытовым языком)
Девушки поправят, если что-то не так написала
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 8:36     Ответить с цитатой

-Марина-
Почитайте 1 пост, там вся собранная мной инфа из всех тем
вот здесь
https://dom.sibmama.ru/vinograd-opyt.htm
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3698
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Lonika
как для меня это сложно...ничего не понимаю... с прошлого года оставила по 2-4 лозы с 7-8 почками.эти лозы и должны плодоносить? как малина на 2 год? но много видео, где какие то почки выламывают, а какие то оставляют на замещение, какие то на плоды :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 23:15     Ответить с цитатой

мой тоже почки распустил, часть под укрывным и 2 открытые так открытые морозом ударило погибли, как и лист на манжуйском орехе и ежевике, тоже пострадали от заморозков
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 20:00     Ответить с цитатой

на улице почки начали распускаться и заморозки их убили, новых даже не видно пока, а вот в траншее все хорошо


и инжир 1-нолетка из семян прекрасно перезимовал :-) значит заменю его самоплодным браунтурки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 0:43     Ответить с цитатой

А я в эту субботу сняла сдуру поликарбонат, укрыла двойным акрилом. Хоть минуса не было, но в воскресенье прям холодно было - переживаю.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 8:47     Ответить с цитатой

Кто когда собирается виноград открывать и поднимать ?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 10:26     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Кто когда собирается виноград открывать и поднимать ?

я посмотрела свои записи, года три подряд поднимаю почти в одни и те же даты 6-7 июня. Так что наверное через выходные подниму. А Вы уже собираетесь поднимать?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Девушки, продайте, пожалуйста, один кустик винограда зеленого. :oops: В магазинах только темный, по объявлению никто не откликнулся. :aga-aga: У нас траншея готова на 4 куста, 3 сорта темного есть, хочется ещё зеленого. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:16     Ответить с цитатой

leol писал(а):
Девушки, продайте, пожалуйста, один кустик винограда зеленого. :oops: В магазинах только темный, по объявлению никто не откликнулся. :aga-aga: У нас траншея готова на 4 куста, 3 сорта темного есть, хочется ещё зеленого. :aga-aga:

Вам в л.с ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я никогда раньше 15 июня не поднимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40536
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Lonika
Цитата:
А Вы уже собираетесь поднимать?

У меня руки чешутся. Посмотрю, полью и опять закрою. И не знаю поднимать-не поднимать, открывать - не открывать :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 22 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах