Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 15:13     Ответить с цитатой

-Марина- писал(а):
Cucci
когда появились ростки 10-20 см. из почек, чем нужно опрыскать? Пока только весной железным купоросом опрыскала

Можно бордосская смесь 1% совместно с внекорневой подкормкой. А при обнаружении оидиумом серными препаратами. В СП брала трехкомпонентный Фалькон, он от многого и не только по винограду. От вредителей тоже полно препаратов Инта вир, актара тоже брала в СП, карамаито от клещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 17:01     Ответить с цитатой

-Марина- писал(а):
Cucci
когда появились ростки 10-20 см. из почек, чем нужно опрыскать? Пока только весной железным купоросом опрыскала

Многие тут опрыскивают Топазом и Профит Голд
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 22:50     Ответить с цитатой

спасибо,девочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 8:16     Ответить с цитатой

Ну так что, кто-то уже вывесил виноград ? :-) Когда планируете?

Я вчера посмотрела, цветы скоро раскроются, ветки длинные, опрыскивать надо, а под укрытием неудобно :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 9:03     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Ну так что, кто-то уже вывесил виноград ? :-) Когда планируете?

Я вчера посмотрела, цветы скоро раскроются, ветки длинные, опрыскивать надо, а под укрытием неудобно :aga-aga:

однозначно в эти выходные буду. А чем сейчас опрыскивать? топазом и тиовит джетом уже опрыскивала
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Lonika
А я еще не опрыскивала :aga-aga:
Значит тоже в эти выходные
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Ну так что, кто-то уже вывесил виноград ? :-) Когда планируете?

В ближайшие выходные планирую, дальше тянуть уже боязно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 11:10     Ответить с цитатой

PSP
Понятно, спасибо.
А вы уже опрыснули или нет?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
PSP
Понятно, спасибо.
А вы уже опрыснули или нет?

Нет. Но я и не брызгаю ничем. На зиму бордосской обработал и всё. Как то я не сторонник лишней химией по огороду брызгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 15:17     Ответить с цитатой

тоже агрил сняла, а там по 20-30 см уже с цветками, стоит пока до выходных и надо на шпалеры вешать :aga-aga:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женёк83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Всем привет. я свой открыл на прошлой недели и повешал на шпалеры, цвет набирает, лишние кисти оборвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 9:54     Ответить с цитатой

Женёк83 писал(а):
Всем привет. я свой открыл на прошлой недели и повешал на шпалеры, цвет набирает, лишние кисти оборвал.

Как определяете лишние кисти? Просто не больше двух на лозе ?
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женёк83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:42     Ответить с цитатой

если на лозе формируется по 4 кисти, я оставляю одну на каждой лозе, т.к. кусту моему 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Женёк83 писал(а):
если на лозе формируется по 4 кисти, я оставляю одну на каждой лозе, т.к. кусту моему 4 года

а моим кустам уже лет 15 думаю минимум... точных данных нет, так как дачу 6 лет назад купили уже с виноградом. Но диаметр основного ствола сантиметра 4-5 наверное. Поэтому я думаю, что куст очень старый, но насколько старый не знаю.
Я читала, что вроде как можно не более двух кистей на побеге. А вот количество на лозе прошлого года (мы же под лозой понимаем только побег прошлого года?) не знала, что зависит от возраста куста.
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 19:30     Ответить с цитатой

я свой походу затянула весь в лозе стоит перепутанный, завтра половина обломаю при подвязке, так что вопрос в удалении лишних сам отпадет :-)
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 24 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах