Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 10:17     Ответить с цитатой

SvetlanKo
Поддерживаю, сад Шубиной у меня в черном списке. Сплошной пересорт.
В этом году взяла молодой виноград у Воронцовых. Посмотрим что вырастит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Собрала часть винограда
съели лиепаяс дзинтарс вкусный сладкий с привкусом муската прибалт должен созревать в любой год. У меня плодоносит первый год.
к/ш 342 в этом году урожай маленький не такой сладкий как в прошлом году. Даже не знаю в чем причина такого урожая.
Гарольд- две гроздочки всего но вкусный с мускатом.
сорт Сеня- тоже плодносил первый раз, крупные ягоды хрустяшие, понравился
русбол - сидит давно а вот плодносил хорошо только перый раз. гроздья крупные, ягодки мелкие сладковатые, можно было оставить еще повисеть, хочу насушить изюм.
сеня и русбол



Еще висит аркадия, викинг и похоже на сорт супага.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 13:47     Ответить с цитатой

nataly-k
Отлично! Как много сортов у вас! 5ballov

А мы 2 сентября (можно было раньше, начал заизюмливаться) сняли свой первый пересортный) который должен быть светлым и без косточек, получился темный и с косточкой) но какой сладкий!!! Готова простить ему за сахар все косточки))) дети смели, думали нам не оставят :haha:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 13:10     Ответить с цитатой

nataly-k
Какой красивый у вас виноград. Сеня прямо красавец. Сорт устойчив в Милдью и Оидиуму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 13:32     Ответить с цитатой

ElenaDi
хороший результат!
Можно в дальнейшем гибберлином пробовать обрабатывать
чтобы получить к/ш
Таберна
сеня да устойчивый сорт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 20:12     Ответить с цитатой

nataly-k
Спасибо! К/ш это что? :haha: :oops:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:36     Ответить с цитатой

ElenaDi
киш-миш без косточек :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 11:15     Ответить с цитатой

nataly-k
Очень интересно, то есть если пролить гибберлином, то урожай может быть без косточек? Обязательно почитаю об этом, спасибо, что подсказали! :give_heart:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 20:24     Ответить с цитатой

У кого растет виноград Фея? Хочу обьективные отзывы услышать. Сложен ли в уходе, хорошо вызревает лоза. И насколько он быстро спеет? На вкус мне очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 23:30     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
Собрала часть винограда
съели лиепаяс дзинтарс вкусный сладкий с привкусом муската прибалт должен созревать в любой год. У меня плодоносит первый год.
к/ш 342 в этом году урожай маленький не такой сладкий как в прошлом году. Даже не знаю в чем причина такого урожая.
Гарольд- две гроздочки всего но вкусный с мускатом.
сорт Сеня- тоже плодносил первый раз, крупные ягоды хрустяшие, понравился
русбол - сидит давно а вот плодносил хорошо только перый раз. гроздья крупные, ягодки мелкие сладковатые, можно было оставить еще повисеть, хочу насушить изюм.
сеня и русбол



Еще висит аркадия, викинг и похоже на сорт супага.


Очень хороший результат. У меня Изабелла и Алёшенькин до сих пор не вызрели. Укутал их укрывным, может получится дождаться урожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Lonika
как здорово, а я в этом году без всего, по здоровью не огородная, так и виноград загустел и какая то бяка напала , гроздья скуксились, сделаю обрезку посильнее в этом году и обработаю бордовской все.
по сортам постоянно сталкиваешся с обманом, меня так с 3 мя кустами нагрели
вместо Ольги белого, с ноготок мезинчика черный( убрала) вместо бчз что то с косточкой мелкое, вместо второго бчз что то белое удлиненое и не вызревает :eek:
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:33     Ответить с цитатой

PSP
у меня опыт работы с укрывным неудачный, мне не помогал. Мне больше помогло снижать нагрузку, убирать нижние листья с гроздей и работать моносфатом калия для ускорения созревания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 1:27     Ответить с цитатой

nataly-k писал(а):
PSP
у меня опыт работы с укрывным неудачный, мне не помогал. Мне больше помогло снижать нагрузку, убирать нижние листья с гроздей и работать моносфатом калия для ускорения созревания.

Э
В каком смысле неудачный? Не хватило времени на вызревание? Я укрывным укутываю, чтобы заморозками не побило. В конце сентября грозди снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Фото с vinograd.info. Вчера в Барнауле был такой град. У нас только гроза была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Какой кошмар. :o
Все труды напрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 29 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах