Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
В каком смысле неудачный? Не хватило времени на вызревание? Я укрывным укутываю, чтобы заморозками не побило. В конце сентября грозди снимаю.

я хотела сказать что укрывной только защищает от заморозков, но на созревание ягод не влияет, это у меня так. Как то был год ягоды до заморозков не созрели, сняла лозу вместе с ягодами со шпалеры и укрыла укрывным, а потом стала резать грозди а они все равно зелеными остались.

Еще открытием этого сезона для меня стал сорт аркадия. Срезали в прошедшие выходные.
Сорт не сильно то ранний, посадила по отзывам, что один из лучших сортов, вкусный и хорошо тянет нагрузку. Но я сама больше темноокрашенные люблю.Окрашиваться стал у меня позже всех и до последнего сладким не был. А тут попробовали а он такой вкусный и сладкий оказался. У меня первое плодоношение но гроздочки очень даже приличные получились.


град страшное дело


последнее это в сравнении с сортом сеня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таберна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.10
Сообщения: 3192
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 12:38     Ответить с цитатой

nataly-k
Скажите на какой год дала сигналку Аркадия? Тоже посадила этот сорт, но пока в ведре подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 21:36     Ответить с цитатой

nataly-k
у меня то же не вызрел и что просто снять незрелый виноград?
а обрезку лозы уже делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня то же не вызрел и что просто снять незрелый виноград?
а обрезку лозы уже делать?

Лозы с недозрелым виноградом снимают со шпалер, укладывают на рейки, брошенные над траншеями. Сверху дуги, их накрывают агрилом плюс пленка. Так будет доспевать и урожай, и лозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Марина-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.10
Сообщения: 3699
Откуда: г. Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Плющиха
спасибо. обрезку еще рано делать? лозу на которой были грозди, вырезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:17     Ответить с цитатой

-Марина- Обрезку окончательную делаем перед укрытием на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Таберна
Цитата:
Скажите на какой год дала сигналку Аркадия? Тоже посадила этот сорт, но пока в ведре подрастает.

через год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 17:29     Ответить с цитатой

nataly-k
Подскажите пожалуйста где Аркадию покупали? Устала от пересорта. БЧЗ в этом году сигналку дал. Очень обрадовалась когда окрасился, но оказался с косточками и плохо сахар набрал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женёк83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 20:32     Ответить с цитатой

всем доброго времени суток, в этом году меня порадовал сорт зилга, черный виноград со вкусом изабеллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Женёк83
В моей зилге, правда три сигналки, две огромные кости...не косточки...это так и задумано? В ту субботу был еще никакой по вкусу, завтра посмотрю на него
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:17     Ответить с цитатой

!!!nata!!!
Цитата:
nataly-k
Подскажите пожалуйста где Аркадию покупали? Устала от пересорта. БЧЗ в этом году сигналку дал. Очень обрадовалась когда окрасился, но оказался с косточками и плохо сахар набрал

из белоруссии выписывала черенками :) просто у Точилина были сорта латвийские которые мне очень нужны были, а аркадия так до кучи пошла.
В новосибирске я знаю у Пеганова был этот сорт. обратитесь к нему или к Соловьевой (Агро-лес) сайт у нее есть сибирская селекция называется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
!!!nata!!!
Студент
Студент

На сайте с 31.10.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 12:42     Ответить с цитатой

nataly-k
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женёк83
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.11.17
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:19     Ответить с цитатой

максимальный вес у зилги 200 гр кисть, очень плотная и ягода темно синяя, внутри как кисель с косточками))), я в этом году с 4 летнего куста собрал 5л ведро

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

осенью буду обрезать, кому надо лозы пишите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 15:02     Ответить с цитатой


Добрый день. В этом году посадила впервые виноград. Сорт киш миш Жемчужина и Азалия. Может у кого есть такие. Расскажите, как они. Или стоит другие купить. Опыта по выращиванию винограда нет. Отец выращивает успешно на Дальнем Востоке. Но там климат совсем другой. Тут немного почитала, поняла, что ошибки были (подкормка не вовремя). И не могу понять вызрел или нет. На фото вот так он вырос за все лето. Наверно, это мало. Подскажите, пожалуйста, что делать. Пересаживать на другое место или нормально это для него за первый сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:46     Ответить с цитатой

alimana
Лоза - зеленая, значит, не вызрела. Срочно прячьте под дуги с агротексом и пленкой и держите так до укрытия на зиму. Лозе надо дать вызреть хотя бы на пару почек, т.е. листочки должны быть зелеными как можно дольше. Успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 30 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах