Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Виноград ... книга 3-я
Как в Сибири вырастить виноград

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 80, 81, 82  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 9:57     Ответить с цитатой

Leo-Alex Саженцы высаживайте в емкость максимально большую, держите пока дома с посветкой, потом в теплицу. Я высаживаю в грунт с конца июня, корням нужно тепло, это главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alimana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 872
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 14:22     Ответить с цитатой

У меня всего 2 лозы. Второй год пошёл, как посадила. У одной уже почки набухли. Вторая пока молчит. Сидит под двойным спанбондом. Плёнку в четверг сняла. А тут похолодало. Теперь жалею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Я в среду сняла агрил, оставила рамы из поликарбоната. Перезимовали опять неравномерно - на одном кусте почки, два другие пока тишина
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаvfvf
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 4416
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Leo-Alex Саженцы высаживайте в емкость максимально большую, держите пока дома с посветкой, потом в теплицу. Я высаживаю в грунт с конца июня, корням нужно тепло, это главное.

Я свои саженцы в ог высадила, смотрю сосед открыл виноград, ну и рискнула. Как раз погода тёплая , так открытые неделю и сидят, почечки набухли. Если что, накрою укрывным.
Последний саженец Ирэн из пристроя посадила в 5 литровку и тоже на улице поставила. Чубучки колосятся на окне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 16:42     Ответить с цитатой

День добрый, весна ранняя, кто уже повесил виноград на шпалеры
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 17:41     Ответить с цитатой

я все еще под акрилом держу, хотя, наверное, зря уже. Но все-таки обычно ближе к концу июня ставлю, как-то уж совсем рано, мне кажется
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ф.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 889
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 0:20     Ответить с цитатой

Mishal писал(а):
День добрый, весна ранняя, кто уже повесил виноград на шпалеры

Мы подняли и привязали. Уже на цвету, муж часть обломал. :cry: Ещё и мыши пообглодали. :-( Каждый год, заразы! :bams:
_________________
Доченька 2005г,
двойня 2008г,
сынок 2012г,
малышок 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2757
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 1:25     Ответить с цитатой

И я сегодня поднимала свой, впервые! Столько будущих цветочков! Сантиметров по 10 отросло новых лоз. На улице никто не трлнул, а в траншее крот, видимо, всю зиму землю лишнюю таскал туда....в траншее совсем маленькие кустики, один из шести может будет цвести, некоторые похоже не проснулись, но надеюсь отойдут :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Я открыла укрывной, землю вскопала, навела красоту :haha: , подкормила-полила и снова занавесочки закрыла, оставила торцы открытыми, как у шалашика.
Пока так оставила расти, дальше посмотрим :aga-aga:
Кстати весь виноград не равномерный, кто то уже бутоны выпустил, а кто то еще почки открывает
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 8:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, аналогично - один куст уже скоро зецветет, второй - сантиметров по 5 побеги, а на третьем только листья развернулись. Хотя зимовали все в одной траншее. Понять не могу с чем это связано
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Вопрос к специалистам. Насколько виноград склонен к выпреванию? Я тут неожиданно получила саженец винограда, решаю, куда посадить. Есть место солнечное, но там снег долго лежит. Подойдет ли такое место для винограда? Ему же вроде попозже надо из зимы выходить? Виноград сорта "Памяти Домбковской", пишут, что морозостойкий, укрытия на зиму не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Я свой виноград уже подняла на шпалеры. Кусты тоже просыпаются неравномерно. На некоторых сортах винограда завязи уже во всю, а на некоторых почки только-только открываются.
_________________
Моя тема в Дачном базаре https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1647426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishal
Академик
Академик

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 16034
В дневниках: 225
Откуда: саженцы весной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 17:08     Ответить с цитатой

У меня 2 кустика только от ствола просыпаются листики а остальные побеги цвет набирают, жара стоит думаю вешать иначе обломаю, уже чем прижимала колышки вытаскивала, ломались побеги

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Я буду убирать один, пересорт продали как БЧЗ в он зелёный длинный какой то, невызревает
_________________

Пристраиваю детские вещи, обувь, состояние новое или в очень хорошем состоянии по символичной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 14:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
чем подкармливаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Леночка73
Купила в пачке удобрение для винограда, там комплекс весь перечислен. Растворила в воде и полила
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 38 из 82 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 80, 81, 82  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах