Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Сладкий рулет
флешмоб с 14 по 20 августа 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Не додумалась :oops: Еще одно огромное спасибо! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Мы только вдвоём-втроём и вечером его собираем :haha:
Один или двое держат ветки, один собирает, и все одеты, как на зимовку :lol: вроде норм, без царапин обходится почти :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 22:28     Ответить с цитатой

А у меня он растёт для красоты :haha: , его никто не хочет собирать. Я с крайних веток немножко для себя собираю, добавляю в плов. И всё. Стоит такой большой и красивый. И колючий, б-р-р.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Мне помогать никто не решается, мужчины быстро убегают копать снег , а я беру большой таз с широкими краями, пассатижи, расчёску и минут за 30 начесываю литра 1,5 барбариса, там же его слегка руками перетирают, чтобы лишние веточки и листья обломились и веером сдуваются листики. Храню в морозильнике, когда нужно добавить в плов или морс, достаю горсть, промывают и освобождаются от попавшихся веточек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 1:21     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):


Нет, эти хвостики не убирала. В варенье они не особо чувствуются. Вот семечки, которые внутри ягод - намного сильнее. Но я варенье в этом году первый раз варила, в следующем попробую убирать.

Мы из ирги делаем джем, с добавлением яблок. Сначала варятся ирга и яблоки, очищенные от сердцевины, потом всё это измельчается блендером, добавляется сахар, доводится до кипения и... и всё, собственно! Никаких косточек-хвостиков не чувствуется. Есть одна нестыковка - обычно сибирские яблоки созревают несколько позднее, чем ирга. Но в этот джем прекрасно подходит ирга из морозилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 7:01     Ответить с цитатой

Abramnushka
Свинья грязи найдет, а я царапин )) Как ни оденусь, все равно вляпаюсь ))) Умею, да :haha:

ИРРА
Да мы уже тоже решили - пусть для красоты сидит)) Она сидит у нас в углу, где ничего расти не хочет (там песок с крошкой бетона, со щебнем). А барбарису хоть бы хны! Он только с каждым годом все пышнее и жирнее становится )) Я соседям сказала? если мешают ветки, можете его смело вырезать со своей стороны. Или ягоды собирать. Но у них тоже этот угол свободный. Так вот и матереет кустище ))

Инна-Диэнай
Муж не любит барбарис в плове. Я из него варенье варю. А соседям часть ягод отдаю на плов.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:16     Ответить с цитатой

Мираж
Варенье?, там варить то не из чего. Шкурки да косточки.
Я варенье из кизила варю. Кисленькое. Потом из него можно делать кисло-сладкие поливки и соусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:26     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
Мужу нравится. Косточки выплевывает :haha: А я вообще редко какое варенье люблю и ем. Я кофеманка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:53     Ответить с цитатой

я в самом флеш мобе поучавствовала только сейчас.
Спасибо огромное авторам рецепта 6/6/6 или 222. Настолько быстро и вкусно, что муж , в общем то равнодушный к сладкому, заставил меня печь его два раза подряд. в качестве начинки использовала грушевый йогурт и персиковое варенье.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Хозяюшки, подскажите как лучше делать рулет - заворачивать в полотенце и ждать, когда остынет или сразу заворачивать. Просмотрела несколько видео, делают по разному. Теперь думаю, горячий может ломаться, а остывший, склеится? Не развалится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Радуга))
Я жду, но прям недолго, чтоб терпимо горячий стал, то бишь, чтоб просто не обжигаться. Норм слепляется :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:20     Ответить с цитатой

Радуга))
Это просто зависит от конкретного рецепта. Рулет на сгущенке сворачивается легко без полотенца. Только его нельзя делать толстым - треснет. Но это к любому рулету относится. Рулет чисто бисквитный сворачивается с влажным полотенцем горячим, потом разворачивается остывший, намазывается начинкой, сворачивается.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Янв 06, 2018 16:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Мираж
О, а я даже не пробовала без начинки заворачивать :oops:
Попробую теперь, спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо! Попробую с полотенцем. За всю жизнь раз пробовала горячим завернуть, все поломалось. больше не рисковала. Но вот прям хочу научиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:43     Ответить с цитатой

Ничего не получилось... Не судьба, видимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах