Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Электромясорубка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Электромясорубка Ответить с цитатой

Подскажите, кто пользуется таким чудом техники, на что при покупке обращать внимание? На мощность? насадки дополнительные какие нужны? ну и может есть какая конкретная модель?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:50     Ответить с цитатой

О, я тоже хочу! И тоже не знаю, как выбрать...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 20:39     Ответить с цитатой

У меня была мясорубка MAULINEX (пишется, по-моему так), но она крутила только филе безо всяких там плёночек.
Сейчас пользуюсь кухонным комбайном с большим блендером, мне больше нравится: положил сразу всю порцию мяса (если котлеты готовите, то все ингридиенты вместе) и без проблем всё перемалывает по-быстренькому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Маша, а какой мощности была Ваша мясорубка??

Народ.. неужели никто не пользуется?? расскажите хотя бы у кого что есть, какие минусы.. ну очень мясорубку хочется.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 14:42     Ответить с цитатой

:) раз так хочется...
1) не покупать импортные - слишком нежные создания, жуют только филе без пленочек - а нафига мне это?
2) мясорубки в составе комбайнов - все то же самое;
3) у меня отечественная под названием "Бриз" (были и отдельные импортные мясорубки, и комбайн есть Мулинекс - все не то; купила сей агрегат и горя не знаю), кто производитель - :? не помню. Жрет все, гудит, правда, страшно, но это ерунда. Доп. насадок нет, но они сильно и не нужны. Максимум - существуют в природе такие сокодавилки, это конус с сеточкой внизу, у меня была на ручной мясорубке - не отказалась бы от такой. Вполне возможно, ее можно купить отдельно - главное, чтобы крепеж подходил.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 0:50     Ответить с цитатой

[quote="Sveka"]Маша, а какой мощности была Ваша мясорубка??

Вот мощность какая была не помню, но Кендра верно заметила что импортные довольно прихотливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:43     Ответить с цитатой

Не знаю, как насчет прихотливости, моя Мулинекс жует все что дают, вообще не грею голову про пленочки, даже достаточно крупные куски съедает. А если жилы перекручивать, то мне кажется любая мясорубка, даже ручная воспротивится..:)
Мощность у нас 1200.
У нас к ней насадки терки и для теста. Для теста мне как-то не сильно актуально, а вот терка - это просто супер-вещь! :super: :dance:
Света, зайди, покажу, даже попользоваться дам..:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 15:05     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Не знаю, как насчет прихотливости, моя Мулинекс жует все что дают
Мощность у нас 1200.
а вот терка - это просто супер-вещь! :super: :dance:

ОЙ! мне вот это все и надо! Только я не поняла - это у Вас электромясорубка или комбайн?
Какая моделька?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 16:19     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Только я не поняла - это у Вас электромясорубка или комбайн?
Какая моделька?

:)
"моя" - это мясорубка, а "мой" - это комбайн..:) у меня "моя"..:)
Модель не знаю, их там всего кажется 2 варианта было, когда мы брали: с теркой и без терки. А почему Мулинекс? - так я ее в деле у родственников и знакомых пробовала неоднократно, мне очень понравилось и решили голову сильно не греть, когда свою выбирали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмилка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 79
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 8:27     Ответить с цитатой

Не на радуюсь на Браун. Единственный (относительный недостаток) мог бы двигатель меньше шума выдавать.
А так - вообще никаких проблем. Берет все. Да с такой скоростью, что мясо муж разделывать не успевает.

Действительно - без проблем.

Они идут чешского производства.
Мощность, к сожалению, не помню. Но никогда ни про какие пленочки даже мысли в голову не приходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:02     Ответить с цитатой

Nast писал(а):
Света, зайди, покажу, даже попользоваться дам..:)


Попользоваться пока не надо.. свою хочу все-таки, а на вид зайду, посмотрю, как дойду. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:12     Ответить с цитатой

Людмилка писал(а):
Не на радуюсь на Браун.

Аналогично. Я покупала давно - они еще чисто германские были. Минус один - дважды моё семейство умудрялось терять ножи, так вот стоимость сего куска железа оказалась весьма ощутима(последний раз 500 р. пришлось отдать).
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7814
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 0:12     Ответить с цитатой

Bosch Champion . За три года активного использования никаких нареканий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Sveka, вопрос еще актуален?
У меня мясорубка со странным названием Nautiunl, модель MK-G20NR. Когда мне ее подарили, я, честно говоря, не ждала от нее особых чудес, а напрасно. 6 лет уже служит (ттт) без проблем. Не вырезаю не то что пленки, а даже жилки, причем довольно крупные :o . Все "ест", как миленькая.
По-моему, недорогая совсем. Никаких дополнительных приспособлений у нее нет, только 3 решетки разных размеров. Но я ей очень довольна.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Bereza писал(а):
Bosch Champion . За три года активного использования никаких нареканий


Согласна на все 100! Сама ей не нарадуюсь!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах