Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 19:55     Ответить с цитатой

У нас с садом такая история. В 3 года (осенью 2015) сходили 3 дня, потом болячки, аллергия и астма. Я решила совсем отказаться, заведующая сказала необязательно, можно написать заявление, чтобы место было за нами, но из списка группы нас выведут. Я писала заявление до осени 2017. Так как состояние наше не улучшилось, в этом году совсем написала отказ от сада. Заведующая сказала, что можно встать заново на очередь.

Татьяна_Рыженькая
Вы в сад совсем не ходили?

Девочки, у кого детки не садиковские, куда ходите, как часто? Хватает в плане социализации?

Бешеный Таракан
Вам второй раз дали путевку в сад? Не возмущались, что сами отказались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):


Девочки, у кого детки не садиковские, куда ходите, как часто? Хватает в плане социализации?

Бешеный Таракан
Вам второй раз дали путевку в сад? Не возмущались, что сами отказались?


Мы прошлые года ходили в художку стабильно 3 р в неделю, в этом году пошли на шахматы (2 р/нед), художка (1 раз) и спортивная аэробика (2-3 раза) - вроде хватает для социализации, во вдворе с детьми играет, летом с утра до вечера. По идее, если в сад не ходить, то нужно восполнять по знаниям - дома ненавязчиво позаниматься или типа в предшколе, т.к. вижу, что в саду дают какие-никакие знания всё же и несадовские дети могут отстать в этом плане.

Нам дали да, второй раз. Более того, объяснили, что это единственно законная процедура, сказали, что в саду место год не держат. А т.к. у них все дети старше 3-х должны быть пристроены, то снова в очередь и поставили в первые ряды. Сказали, если и в след году не пойдем, то просто, придя за путевкой, напишем отказ и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Регишка)
Ходили в сад с 2 до 2,5 лет. В развивашки особо никуда не таскала, так как любой поход куда то оканчивался ОРВИ. Поэтому если надо было куда то ехать - такси, нос мазали вифероном, маску на лицо. С детьми общался, когда к нам в гости либо мы к кому - нибудь в гости. И то, сначала всех опрашивали, чтобы были здоровые. Занятиями развивающими занималась сама. Полгода назад начала водить в бассейн. К школе подготовила.
Я понимаю, что похоже на паранойю моё стремление оградить старшего ребенка от болезней. Но эти все страхи не на пустом месте.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая писал(а):

Я понимаю, что похоже на паранойю моё стремление оградить старшего ребенка от болезней. Но эти все страхи не на пустом месте.

Да у меня такая же паранойя))) Я вообще садовских детей стараюсь за три километра обходить))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 0:45     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан писал(а):
Я вообще садовских детей стараюсь за три километра обходить))


...звучит-то как... неоднозначно...
Скрытый текст:

Вот сразу скажу - это всё индивидуально, и личное дело каждого. Правда никого не хочу задеть и чего-то навязать.
Но у меня пример перед глазами одной знакомой - до школы ребенка берегла, в сад не водила, общаться только со здоровыми, на развивашки в маске...
В итоге - всю началку по больничным, ветрянка в 3 классе, коклюш в 4... Ну социализация... это промолчу, уже 8 класс, но там в принципе много параной и тараканов всегда было...

И -повторюсь- да, я знаю, что всё индивидуально и нет панацей, у самой дети проблемные.
Но разговор чего-то цепанул, ага, да и пример очень яркий в моем окружении :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 10:37     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Да это я полушуткой скорее))) сами ж понимаете, что это нереально. Ребенок любит общение, я же не буду ее оттаскивать из коллектива, если это игра на улице. Я просто напрягаюсь, скорее, в таких случаях, когда дети из сада с соплями и кашлем несутся на площадку. Знаю и про школу и все такое. Но сад считаю, как бы сказать, рассадником заразы)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Мы ходили в сад. Первый год болел сильно часто. потом с каждым годом все реже и реже, сейчас второй год в школе, всё хорошо, ттт. Хотя многие дети болеют, и ходят также в школу и с соплями и с кашлем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 10:54     Ответить с цитатой

А нам пришлось уйти. Первый год ходили 3 дня в саду, месяц дома. Я вообще думаю, что к астме как раз эти частые болезни и привели. Начиналось все, как простое ОРВИ/ОРЗ, а разворачивалось хуже некуда. Второй год начали ходить и тоже самое, потом правда кое что произошло в саду, что подтолкнуло меня к домашнему режиму. В сад ходили только на лечение глаз, у нас был спецсадик.
Отходили подготовишку. В школе болеем практически каждый месяц. Вернее выздоравливаем и через две три недели опять. В общем практически ежемесячно выходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Девочки, у кого на плесень, грибок реакция, как сейчас детки?

У нас после орви кряхтение, глаза слезятся, нос подзаложен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 20:23     Ответить с цитатой

У нас сильнейшее обострение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8327
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан писал(а):
Татьяна_Рыженькая писал(а):

Я понимаю, что похоже на паранойю моё стремление оградить старшего ребенка от болезней. Но эти все страхи не на пустом месте.

Да у меня такая же паранойя))) Я вообще садовских детей стараюсь за три километра обходить))


я думала только я одна такая мамаша :oops: каждый раз уговариваю себя что дальше будет лучше...пока сильно лучше не стало, но я не перестаю надеяться
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 22:09     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Девочки, у кого на плесень, грибок реакция, как сейчас детки?


Мы обострение одно в сентябре уже пережили, сейчас нос заложен, в остальном держится, после улицы слышу тяжелое дыхание, но пока в желтой зоне стабильно , даже ближе к зеленой (я про пикфлоуметрию, постоянно дневник ведем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):
Девочки, у кого на плесень, грибок реакция, как сейчас детки?

У нас после орви кряхтение, глаза слезятся, нос подзаложен.

У нас тоже обострение. Уже 2 раза отболели ОРВИ со стенозом и всеми атрибутами: беродуал,
пульмикорт. Пульмонолог перевела на вентолин и фликсотид.
_________________
Мудрый муж, именуемый дальше для удобства муму...
Шестаков Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:03     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть детки, у которых кашлевая форма астмы и им не пошел Пульмикорт. Мы уже больше месяца на Пульмикорте (началось все с ларинготрахеита, поначалу кашель был влажный, правда плохо отходила мокрота, но наингаляциях с Флуимуцилом + антибиотик ИТ, кашель почти ушел и осталось легкое сухое покашливание, пульмикортом мы уже к тому времени дышали и он не справлялся, через 6 дней после отмены ингаляций с антибиотиком кашель снова появился. Ингаляции с Пульмикортом я убирала на 3 дня, потом вернула когда он начал кашлять, но никаких изменений не было), увеличивали дозу в два раза, дышали беродуалом 4 раза в день. При этом никто ничего в легких не слышит (нас слушают 2-3 в неделю, делали рентген легких), но ребенок кхыкает весь день, причем очень часто, бывает заведется и каждую секунду это делает, сейчас вот последние 3 дня пытается откашливать что-то после сна и дневного и ночного, и кашель такой не хороший, как застарелого бронхита. Были на консультации у Пинегиной, которая сказала, что нам и пульмикорт по сути не нужен, достаточно Сингуляра, проблема идет от носа, но в носу у нас тоже ничего нет, мы даже рентген носа делали, консультировались у 2-х лоров, они сказали, что хоть горло и немного красноватое, но такой навязчивый кашель оно давать не будет. Ребенок измотан, говорит, что устал от этого кашля, мне самой как по сердцу ножом каждый его кхык. Мы даже антибиотик пропивали, вот совместно с ним у нас было уменьшение кашля и перевод его в продуктивный кашель (при этом никто из врачей не слышал мокроту у нас в легких, но кашель-то стал влажным и поначалу глубоким), но нам его отменила наш пульмонолог и через пять дней, даже на фоне 4-х кратной ингаляции беродуала с пульмикортом навязчивое сухое покашливание вернулось. Кашель после бега и физической нагрузки усиливается, но далеко не всегда и он при этом не закашливается, а просто громко сухо кашляет. Вот вчера весь вечер пропрыгал и кашель во время нагрузки не усиливался. Кашель во время ночного сна есть всегда в разное время, не сильный, бывает просто покхыкивание, не скажу, что прям часто, максимум раз 7-10 за ночь кашлянет, во время дневного сна покашливание было всего один раз за это время, а спим мы обычно долго, часа по 2,5-3.
Обследование крови тоже проводили. Кровь из пальца вообще идеальная (сдаем каждую неделю), нет не СОЭ, не лейкоцитов, не эозинофилов, все в норме. Иммуноглобулин Е - 57, осталось дождаться только педиатрическую панель, но плесень, фрукты и мясо пришло, там всего по нулям. Глистов у нас нет, сдавали кровь, все отрицально. Правда 2-ое лето подряд нас сыпит в конце июня, антигистаминное не помогает, помогает только Энтеросгель.
Астму нам поставили в 1,6 по одному эпизоду обструкции после лечения Лазолваном (нам он усиливает мокроту и забивает бронхи, а откашлить ребенок не может) и стенозам (вроде как сказали, что у нас такая форма астмы). Наша участковая педиатр и педиатр из дорожной больницы, где мы наблюдаемся при болезнях не верят в нашу астму, говорят, что мы на астматиков не похожи, свистов у нас не бывает, вот только один раз в 1,6. Сколько бы мы не дышали пульмикортом и не пили сингуляр, на них улучшение у ребенка я не вижу, от кашля нас спасает антибиотик. Но сейчас мы пропили 5 дней Клацид, а кашель вернулся через 5 дней.
Эта история длится у нас со 2 сентября, я уже не знаю, к кому мне обратиться и где искать проблему.
Может у кого была похожая ситуация, буду очень признательна вам девочки, если поделитесь информацией. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:23     Ответить с цитатой

kristina3045
а влажность дома какая?
Это и правда оказывается важно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 9 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах