Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 12:55     Ответить с цитатой

kristina3045
А это не может быть что-то совсем другое, коклюш, например?? Если нет мокроты и мучающий кашель, то может синекод какой-нибудь назначат.
Если противоастматическая терапия не помогает, значит это другое что-то... Есть смежные с астмой состояния - хроническая обструктивная болезнь легких, еще какая-то фигня, не помню как называется. У дочки знакомой сестры что-то похожее, что вы описываете: вылечиваются только антибиотиками, пневмонии частые там или что; и такое бывает.
а если помогают антибиотики, то значит источник - бактерия, а не аллерген? Или бактериальные осложнения - это уже вторичное следствие... Врач как это комментирует, интересно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:05     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
Спасибо за ответ! Пили мы синекод, он нам не помогает. Педиатры слушают легкие и ничего не слышат, отправляют к лору, лоры смотрят и говорят, что ничего такого не видят для такого кашля, пульмонологи тоже ничего не слышат в легких, но назначают базис и отправляют к лору. Вот так и ходим по кругу всю неделю уже 1,5 месяца от одного врача к другому.
Спросила я про коклюш, сказали, что не похоже, он не закашливается и рвоты нет. Просто навязчивый кашель и покашливание, но очень часто.

Добавлено спустя 49 секунд:

Cherry_Nata
Влажность дома 45-50 процентов, я этот момент контролирую. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:11     Ответить с цитатой

kristina3045
А базис какой назначают?
У нас и у соседа покашливания прошли после курса фликсотида.

у меня такое очущение, что у врачей не хватает знаний, чтобы установить причину кашля. С самим кашлем вроде как бороться не надо, это же защитная реакция, нужно причину найти.

а вы от коклюша привиты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
Так вот не видят ни пульмонологи, ни педиатры необходимости в назначении Фликсотида, хотя я тоже про него спрашивала. А у него тоже такое навязчивое покашливание было? У нас прям целый день, иногда без остановки.
От коклюша привиты.
Мне кажется, что врачи ничего и искать не хотят, вроде и к платным врачам ходим, а такое ощущение, что у них интереса вообще нет, они привыкли лечить, что попроще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 14:54     Ответить с цитатой

kristina3045
У нас что-то похожее было 2 года назад. Сходили в сад, заболели, орви затяжное перешло в закашливания. Мучающий сухой кашель и кхыканье. Обошли 5 пульмонологов, столько же педиатров, 2 лоров. " 2 месяца все это длилось, пульмикорт не особо помогал. В итоге попали к Левошко. Она назначила пробно фликсотид. Кашель за неделю ушел. С тех пор мы на базисе. Были тогда и у инфекциониста, сдавали анализы на скрытые инфекции, мазки из горла и носа на микрофлору и чувствительность к а/б.
Из всех пульмонологов мне больше всего понравились Лев*ошко Елена Александровна и Кон*дакова Юлия Александровна. Очень внимательные, грамотные, пытаются найти именно причину.
А педиатры вообще многого не знают и не видят в плане аллергии. Пульмонолог часто отменяет назначения педиатра, назначает свое, так как не все можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 15:10     Ответить с цитатой

kristina3045
Да, у соседа было тоже навязчивое покашливание при отсутствии видимых причин (после перенесенных орви), даже пульмонолог наш не признал астму. В итоге промучились почти год, все это время "лечились" у лора, пока др пульмонолог не назначил фликсотид и признал астму. Где-то недели за две покашливания ушли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 15:18     Ответить с цитатой

Регишка)
Бешеный Таракан
Девочки, очень вам признательна :give_heart: Вот это все таки больше похоже на нас.
А где Левошко принимает? Фликсотид 125 мг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 16:09     Ответить с цитатой

kristina3045
Она в декрете была, сейчас не знаю принимает или нет, в Аллерго*сити принимала.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Девочки, у кого-нибудь так было?
Неделю назад у сына ночью температура подскочила 39,4, горло сильно красное, вроде орви, первые 3 дня нос был заложен и температура. Температура на 5 день еще поднималась. Потом нет. Вчера снова заметила температура то 37,0-37,3 то нету. Сегодня также, педиатр во вторник говорила горло еще красноватое. Ничего понять не могу. Может ли аллергия давать температуру? Еще лимфоузел один был увеличен.
Сейчас глаза слезятся, подкхекивает, на базисе (монтелукаст, фликсотид), глаза капаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 16:22     Ответить с цитатой

kristina3045
ну я так на всякий случай уточнила...
Мы когда коклюшем болели, именно остаточный сухой кашель долго держался (ну как долго - месяца три, хотя обещали не менее полугода с учетом астмы), тот который приступами - недели 2-3 поначалу только.
...но мы ещё и гомеопатией лечимся, особенно когда "ничего не понятно"... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Регишка)
а что непонятного?
Температура долго?
Сейчас вообще всплеск ОРВИ сильный, говорят...
Я на той неделе сама пластом лежала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 18:20     Ответить с цитатой

kristina3045 писал(а):
Регишка)
Бешеный Таракан
Девочки, очень вам признательна :give_heart: Вот это все таки больше похоже на нас.
А где Левошко принимает? Фликсотид 125 мг?

Нам 125 назначили, еще могут 100 (2 раза по 50) назначить.
Даже если это не оно, в течении двух недель уже понятно должно быть помогает или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3989
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Да вроде приступов закашливания у нас нет, поэтому коклюш у нас педиатры отмели. :idontno:
Бешеный Таракан
Пойду к пульмонологу опять, думаю, что наверное, все таки пора поменять пульмикорт на флексотид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Регишка)
Красное горло может давать такую небольшую температуру. Организм борется с инфекцией в горле. Видимо надо время. Полоскать горло фурацилином, септисолом.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:


kristina3045
У сына базис флексотид 50 х 2 пшика х 2 раза в день. То есть суточная 200. И на этой дозе без перерыва сидит более 2х лет.
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@t@li@
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1584
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Cherry_Nata
Какой гомеопатией лечитесь? Врач назначал? Мне вот попались в интернете отзывы хорошие про Бронхалис хель, думаю может подавать его
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8328
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 10:52     Ответить с цитатой

N@t@li@ писал(а):
Cherry_Nata
Какой гомеопатией лечитесь? Врач назначал? Мне вот попались в интернете отзывы хорошие про Бронхалис хель, думаю может подавать его


Я бы сначала сходила к врачу, самолечением заниматься в нашей ситуации считаю нельзя из принципа "не навреди"
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Регишка) писал(а):


Девочки, у кого-нибудь так было?
Неделю назад у сына ночью температура подскочила 39,4, горло сильно красное, вроде орви, первые 3 дня нос был заложен и температура. Температура на 5 день еще поднималась. Потом нет. Вчера снова заметила температура то 37,0-37,3 то нету. Сегодня также, педиатр во вторник говорила горло еще красноватое. Ничего понять не могу. Может ли аллергия давать температуру? Еще лимфоузел один был увеличен.
Сейчас глаза слезятся, подкхекивает, на базисе (монтелукаст, фликсотид), глаза капаем.


Было, у ребенка аденоидит не проходил, еще и в ухе что то с давлением было не так, боюсь ошибиться не помню точно как написал лор это состояние. И лимфоузел тоже может температуру давать, у старшей моей очень часто бывают лимфодениты, увеличение лимфоузлов долго не рассасывается. Вы в целом недолго еще болеете, просто не выздоровел ребенок, еще борется организм вот и температура. Еще зубы могут во время орви разболеться. Это вам все нужно осмотреть на всякий случай.
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 10 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах