Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 7:23     Ответить с цитатой

Про спорт: нам пульмонолог так и пишет - "показаны занятия в бассейне и восточные единоборства".
Ну и кардиолог соответственно перечисляет, что именно эти занятия не запрещены, потому как приходишь и перечисляешь, куда ребенка отдать хочешь...
Ходим в бассейн и на занятия "физкультура с элементами аэробики", думаю в этом году ай-кидо попробовать, старший занимался, там тоже на дыхание упор делают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь назначали пульмикорт совместно с сингуляром? Были вчера на приеме, нам добавили сингуляр еще. Сегодня проснулась в соплях вся, не знаю, то ли простыла то ли что. Днем посмотрим.
Подскажите, где вы сингуляр покупаете? Посмотрела цены -14 таблеток около тысячи. :o Его бесплатно могут выдать, если к педиатру обратиться? Или аналоги дают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Мама Полечки
сингуляр бесплатно не выдают.
Равно как и аналоги.
Цена - да, от 800 до 1500 по городу.
Тут разве что в справочной узнавать, где подешевле на момент покупки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Мама Полечки
Мы пьем аналог монтелар. ОН 28 таблеток стоит 800-900 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:44     Ответить с цитатой

Мама Полечки писал(а):
Девочки, кому-нибудь назначали пульмикорт совместно с сингуляром? Были вчера на приеме, нам добавили сингуляр еще. Сегодня проснулась в соплях вся, не знаю, то ли простыла то ли что. Днем посмотрим.
Подскажите, где вы сингуляр покупаете? Посмотрела цены -14 таблеток около тысячи. :o Его бесплатно могут выдать, если к педиатру обратиться? Или аналоги дают


Сингуляр не входит в список льготных лекарств, как и аналоги. Покупаем сами, цена "кусается", да, но деваться некуда. Мы в понедельник тоже были планово у пульмонолога, два месяца прожили без базиса, сейчас на три месяца нам назначили сингуляр и назонекс в нос. Про сингуляр с пульмикортом вместе первый раз слышу, не могу обсуждать назначение врача, а вы не спросили зачем вместе два таких препарата? Когда мне не понятно назначение врача я всегда прошу объяснить.

Девочки, у меня вопрос, нам надо сдать педиатрическую панель, кто где сдавал? Стоит не дёшево, хочется достоверный результат. И ещё, спросила врача можно ли на сингуляре сдать кровь? Сказала кровь можно. Кто как сдавал, принимали ли какие то препараты и какие результаты в итоге получили?

Ну и маленько оффтопа, может кому пригодится, мы вылечили зубы под наркозом. Боялась конечно я страшно, весь инет перерыла, с анастезиологом беседовала...решились потому как восемь зубов надо было делать, из них пять с пульпитом, никакими уговорами ре даже в кресло не садился. Все зубы за два часа сделали, от наркоза проснулся через 15 минут и попросил...кофе :haha: через час уже скакал как сайгак по квартире))) маленько конечно кспризничал в течение дня, но без особых закидонов, в общем мы довольны, ещё одной проблемой меньше)))

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Янча писал(а):
Мама Полечки
Мы пьем аналог монтелар. ОН 28 таблеток стоит 800-900 руб.


Нам аналог не подошёл, мы только сингуляр теперь пьём :aga-aga: А так то в два раза дешевле было бы
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Marilka
Мы сдавали два раза в аллергосити. На тот момент первый раз не принимали никаких лекарств. А второй раз мы были на тайледе. И мне кажется отменяли на несколько дней. Но могу ошибаться :aga-aga: . Результат думаю достоверный, так как реагирует на то,что в анализах.
Сейчас есть необходимость второму ребенку сдать пед панель. Думала пойти туда же.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Marilka
Мы с сингуляра начинали свое лечение 5 лет назад. И тогда от него эффекта не было. Сейчас решили монтелар попробовать. Ну как сейчас, второй год пьем.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Marilka
ну вот и хорошо, два часа поспал и зубки теперь здоровые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:50     Ответить с цитатой

Янча спасибо))) про алергосити и думала, а как там лаборанты, хорошо в вену попадают? А то как то в инвитро наблюдала как ребёнку кровь брали...лучше бы не видела :eek:
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Marilka
сдавали в 3 года и в 6 лет, хорошо брали, даже не плакал. Аккуратно и быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Янча А мы два года назад с сингуляра начинали, когда нам только диагноз поставили, потом финансами туго стало, решила аналог попробовать, но я синглон брала, через неделю у ребенка начались психические припадки, я сначала не поняла, а потом ещё раз побочные эффекты почитала и поняла что у нас все как там написано, весь букет :eek: вернулись опять на сингуляр и больше не экспериментирую
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Marilka
Ничего себе :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Сдавали в инвитро. За два последних года только один показатель держится, что то уходит, что то добавляется.

Были на приёме вчера у пульмонолога. Даже двух.
Хотела сравнить.
Одна назначила дообследование в виде иммунного статуса и анализ на паразитов. Больше склоняется к паразитам.
Вторая услышала жёсткое дыхание, правда слегка. Назначила спирометрию и царапки. Говорит это более достоверно. Сразу назначила иммунологическую коррекцию.

Диагноз совпал - вирус индуцированная астма, вторичный иммунодефицит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32038
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Мы завтра идем к пульманологу, перед приемом всегда делаем спирограмму.
Сейчас никаких проявлений астмы нет.
А спиро показала признаки латентного бронхоспазма. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8322
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина Нам царапки (кожные пробы) предложили прямо там в областной сделать на приёме, но там же посидеть надо и как ещё ребёнок отнесся бы к тому что если у "немного поцарапают" руку не знаю :aga-aga: отказалась, пойдём кровь сдавать, постарше станет может и кожные пробы сделаем
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Мы принимаем синг*уляр и флик*сотид вместе.
Анализ крови сдавали в 3 года, были без всего, показало много аллергенов.
Сдавали повторно, были на сингуляре, фликсотиде, ничего не показало, все по нулям.
Думаю, что результат смазананный, так как реакция на аллергены никуда не делась.

Теперь, если получится, хочу царапки, но перед ними надо месяц продержаться без син*гуляра и антигистамина. А сейчас осень, хлодоспориум, альтернариа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kopi
Студент
Студент

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 1970
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н (ул.Широкая)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Скажите, какую лучше аллергопанель сдать? Педиатрическую или респираторную? Мы делали только царапки на Новогодней 35, показало пыльцу подсолнечника и все.

У ребенка приступ астмы был в начале августа...С тех пор болеем в вяло текущем состоянии... то вроде нормально, то температура скаканет... Сидим на сингуляре...
Раньше неплохо помогал... Но этот август :eek: В саду три дня был.... Вот сейчас опять рыхлый кашель ....такое ощущение, что куча мокроты и она не отходит.... кашель мокрый, рыхлый...и не проходит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах