Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Бронхиальная астма (том 8)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 14:47     Ответить с цитатой

N@t@li@
Да, мы у врача регулярно бываем, препараты подбираются же индивидуально.
"Хел"евские препараты комплексные, дорогие, иногда и они нужны (бывает), но лУчший эффект все-таки от монопрепаратов. А они назначаются не по диагнозу, а по симптомам и типу конституции :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:06     Ответить с цитатой

MariOks
Спасибо!
Сегодня 12-й день, температура 37-37,3 держится. Я уже с ума схожу, что это такое.
Ни разу не было такой долгой температуры. По задней стенке слизь бежит, анализы нормальные, дыхание жестковатое, но антибиотик не назначили, ни пульманолог, ни педиатр. Я уже всякого начиталась.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Регишка)
Здравствуйте!
У нас как-то до года еще такое было, после прививки. Температура держалась очень долго, полгода точно, то 37, даже до 37,5 доходила. Никаких симптомов не было других. Нам сказали терморегуляция плохая, но потом как-то само прошло.
А вообще у меня самой часто температура вот так скачет, это может любое хроническое заболевание такое давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
streKozuchka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1452
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 15:25     Ответить с цитатой

!!! Девочки, проверьте матрасы, на которых спят ваши дети! 5 лет ребенок кашляет, поставили астму, дошло до приступов на физнагрузку. Чуть быстрее шагает и все - спазм дыхания. Естественно, препараты сильные, у пульмонолога наблюдаемся, кашель и приступы оставались. НО! Убрали ЛАТЕКСНЫЙ дрогой матрас СУЛТАН из Икеи. Все прошло. Господи, как не додумалась то я раньше. Видимо или матрас аллергенный или вообще токсичное выделял что то в воздух. Я все эти годы, как купили матрас тоже болела сильно - то почки вдруг, то гаймориты затяжные.
_________________
Аникина 35!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагающая по радуге
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 2242
Откуда: Линево
Карта № 003264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить спейсер. Желательно в Бердске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеный Таракан
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.11.11
Сообщения: 483
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Шагающая по радуге писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить спейсер. Желательно в Бердске.

Я в аптеке "Бердская" покупала, которая на 18 квартале. А перед этим обзвонила все и в которой было, в ту и прискакала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 11:17     Ответить с цитатой

Шагающая по радуге писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить спейсер. Желательно в Бердске.

Код:
https://xn--80ae2aeeogi5fxc.xn--p1ai/aptechnye-tovary-274g/speyser-optichamber-diamond-342006/

Я здесь покупала, нигде по городу, кроме как в Медтехнике и по цене 2400 :eek: не нашла. А здесь цена очень приятная, правда ждала 3 дня, забирала на Покрышкина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагающая по радуге
Студент
Студент


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 2242
Откуда: Линево
Карта № 003264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Бешеный Таракан
kristina3045
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Полечки
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.14
Сообщения: 7004
В дневниках: 13
Откуда: Акатуйский
Карта № 012335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто в курсе, в АлергоСити Ильинова по каким дням принимает?
Или кто подскажет, к кому завтра можно попасть с утра из пульмонологов? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 11:59     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Сб Окт 28, 2017 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как часто вы спейсер прочищаете? И как это делается? :oops: Забыла спросить у пульмонолога, только дома об этом подумала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 18:33     Ответить с цитатой

kristina3045
Ополаскиваю после каждого использования, мою с мылом раз в неделю.
Не знаю правильно это или нет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 20:05     Ответить с цитатой

kristina3045 писал(а):
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как часто вы спейсер прочищаете? И как это делается? :oops: Забыла спросить у пульмонолога, только дома об этом подумала.

В инструкции к спейсеру у меня было мыть раз в 7-10 дней, с мягким моющим средством. Протирать сухой салфеткой ту часть где губами зажимается по необходимости.
Я так и делаю. Мне кажется либо мыть каждый день с моющим средством, либо мыть раз в неделю. Там мелкая очень дисперсия у частиц и они как бы размазываются по поверхности, если их смочить, поэтому лично я считаю лучше не споласкивать без лишней необходимости, можно мыть каждый день со средством. Но у меня еще в спейсере есть отсек задерживающий часть частиц на себе, поэтому его точно лучше без средства не споласкивать. Вода не смоет все частицы, а с водой будет стоять пока не высохнет, плюс бактерии и вирусы любят влажную среду...
_________________
Обучаю живописи и рисунку детей и взрослых , Ватутина 33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kristina3045
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 3988
В дневниках: 8
Карта № 017592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Регишка)
MariOks
Спасибо девочки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SoshnicovaNV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 006919
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:08     Ответить с цитатой

kristina3045
Цитата:
Может у кого была похожая ситуация, буду очень признательна вам девочки, если поделитесь информацией.

У меня двое детей с кашлевой формой астмы. Если у младшего бывают явные хрипы и свисты, то у старшего только дикий, изматывающий кашель. Осенью всегда обострение после перенесенного вируса, постоянное отчаяние из-за длительных обострений. И это все на базисе - фликсотид уже несколько лет. Сейчас оба перенесли ветрянку, хотя в садике оба были в контакте и не переболели тогда. Сейчас, на фоне ветрянки иммунка поплохела, хватанули вирус в школе. А вирус сейчас у нас идет "кашлевой" - детки месяц после него кашляют. Несколько лет на фликсотиде имели обострения по 5-6 раз в год! В областной врачи объясняли это тем, что мы не соблюдаем гипоаллергенный быт. В этом году наконец-то пульмонолог из областной перевела на на симбикорт, я была счастлива! Это было первое наше лето без обострений, 4 месяца абсолютного штиля. Ели, что хотели, купались в нашем море почти каждый день. Так что я считаю, что просто нужно подобрать ребенку "свое" лекарство и наступит счастье. Хотя конечно, обострений все равно не избежать, такие уж они у нас детки, на каждый вирус давать обострение. Мои сейчас тоже кашляют, добавила беродуал, а в легких только жесткое дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 11 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах